Нужен совет?
Напишите свою историю

Здравствуйте, меня очень ненавидит весь мир. Не думайте, что это шутка и я вру вам и себе. Всё время, когда вхожу в новый коллектив, все либо меня не замечают, либо зашëптываются и смотрят в мою сторону. Уже много раз замечал, что этот шёпот точно означал, что меня ненавидят. Даже не думайте, что я вру. Если захотите, посмейтесь над этой фигнёй, что я написал и можете думать, что я дурак, но это правда. Короче говоря, я противен себе и внешностью. Когда я фоткаюсь и смотрю на себя, иногда хочу с собой что-то сделать очень плохое. Также сверстникам я однозначно противен и это я тоже видел. Нет никаких доказательств, что я ценен миру, я просто неосмысленное проклятье.
Спасибо за всё и извините за эту бредятину, что я написал и за время, что украл у вас
Оцените:

Not good , возраст: 16 / 03.03.2024

Написать отклик на просьбу о помощи
Ваш отклик*
(Пожалуйста, соблюдайте правила орфографии)
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Антиспам проверка:*
Отклики:

Привет, ты вовсе не дурак, в 16 лет такое часто бывает. Фигура не оформилась, нескладное телосложение, прыщи, жирные волосы и все такое... Не знаю, с чем у тебя не заладилось, да с чем бы ни было... начать нужно с твоего отношения к себе. Люди лишь отражают твое отношение к самому себе...Самооценка формируется в детстве и сейчас продолжает, многое от семьи идет, там корни, но важно сейчас учиться принимать себя таким, какой ты есть, то есть полюбить самого себя. И когда ты это сможешь, отношение людей изменится и внешность преобразится.
Есть разные техники, поизучай этот вопрос.
Есть хорошая новость - для парня, для мужчины внешность не так важна, как для девушек. Они еще больше загоняются по этому поводу.
Ты не написал, есть ли у тебя друзья? Если их нет, нет ни одного близкого друга, это повод задуматься, что не так. А если там какие-то компании не принимают, одноклассники, одногруппники - ищи другие компании, ты не обязан им нравиться. Важно, дружище, самому себя принять. Слышишь?

Мила , возраст: 46 / 06.03.2024


Привет. Это не бредятина, а подростковый возраст. Все ровесники кажутся одинаковыми. Взрослых группировать по возрасту гораздо труднее. И детские, подростковые коллективы совсем не такие, как будет в дальнейшей жизни. Например, та же внешность или обладание чем-то не волнует уже никого.
Не нравится с кем-то общаться? Ну и не надо без необходимости. Коллектив слишком временный, забудут всё, кроме настоящей дружбы. Не хочешь делать фото? Не делай. У меня нет комплексов по внешности, но я тоже не делаю и не выкладываю, потому что не интересно. Зачем отчитываться о своей жизни? На моей странице только то, что мне понравилось, а куда я ходила и что делала, никого не касается.
Некрасивых нет. Трудный возраст скоро закончится, и будешь жить как все люди. Друзья придут постепенно, настоящие. Доверься Богу, иди в церковь, и спокойно будет.

Мур , возраст: 24 / 07.03.2024


Здравствуй, дорогой друг. Есть очень хорошая молитва, которая дает нам не только пережить страх, что над нами будут смеяться из-за того как мы выглядим или из-за наших недостатков. Она мне очень помогла в жизни простить весь этот мир, и попросить прощения у мира и у Бога. Сейчас напишу тебе эти слова:
Спаси Господи и помилуй
ненавидящая и обидящая мя,
и творящая ми напасти,
и не оставити их погибнути
мене ради грешнаго.
Твой страх на самом деле является страхом смерти, как это не странно звучит. Подумай, были ли у тебя мысли такие - я наверное умру, если надо мной будут смеяться и т.д.
Включи рациональное мышление. Есть актер Константин Райкин, сын известного Аркадия Райкина. Посмотри на его внешность. Разве он красавец? Таких примеров тысячи. Очень красивые девочки выходят замуж за таких парней, и тут думаешь - но ведь он же не красавец совсем. Как она его выбрала и за что? Пойми, главное в человеке - это его внутреннее, а не внешнее его состояние. Пока ты молод - есть здоровье, а к старости - посмотри сам на стариков.
Меня сильно обижали в детстве и я прошел через интернат и другие школы, в основном причина была в том, что я был самым маленьким по росту в классе. Я тебе должен сказать так: маленький рост и некрасивая внешность и еще какие-то твои недостатки - это все для тебя Божий дар, потому что через это Бог даст тебе возможность быть выше остальных в духовном понимании, а это и есть главное в нашей жизни. Все, что ты испытываешь от твоего чувства, что ты какой-то уродец и не такой как все - помни, Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
У меня есть для тебя хороший совет. Если ты хочешь изменить это состояние души, когда тебе кажется что все тебя ненавидят, ты должен в первую очередь сказать себе - это мое субъективное мнение. Я своим поведением сам провоцирую окружающих так ко мне относится.
Что же тут делать? Нужно говорить так: если тебя начнут обижать, скажи своим обидчикам - это хорошо для меня, что вы меня обижаете, это от Бога величайшее Благо для меня, для того, чтобы я приобрел величайший дар от него - терпение, смирение, великодушие, победил навязываемый этим миром образ успешного человека, стал лучше и чище, искреннее и все остальное. Если тебя бьют - скажи Слава Богу, я буду драться и научусь стоять за себя и за мою будущую жену и за детей моих. Мужчина должен уметь постоять за себя в случае нападения каких-то хулиганов.
Приходишь в новый коллектив и есть страх, что на тебя будут смотреть косо и будут смеяться над тобой - так им и скажи. Скажи им: я знаю, что я не красавец и у меня есть недостатки. Хотите смеяться надо мной или унижать меня - пожалуйста, я вам это разрешаю и прощаю, потому что это мне необходимо для моего духовного роста. И чем больше мне наносят, как вам кажется, какого-то вреда - тем лучше и прекраснее для меня. Ведь то какой я есть - это промысел Божий. И я из этого буду в жизни извлекать огромную пользу.
Перестань думать о несовершенстве твоего характера или внешности. Думай о том, что самое главное в жизни - духовный рост человека. Подумай о своих каких-то увлечениях. Вот у меня в молодости было увлечение, я очень хотел научиться играть на гитаре. И научился так, что меня даже старшаки уважать стали за это, а в армии меня уважали деды и дембеля за то, что я умел играть и петь и поднимал им настроение. Кстати, несмотря на мой маленький рост, я был старшиной роты потом.
Странно, правда?
Еще приведу тебе пример из моей жизни. У многих людей (мы с тобой не единственные в этом отношении) есть страх перед собеседованием на новой работе, перед экзаменами, перед какими-то жизненными решениями. И что с этим делать? Я собирался на собеседование в одну фирму и хозяйка этой фирмы была мало того, что с четырьмя психологическими образованиями, но это какая-то женщина, которая любила всех ставить чуть ли не на колени, это я потом выяснил. Я с ней не сработался, но это другая тема. А вот конкретно про собеседование я тебе расскажу. Я подумал так: да, действительно я боюсь того, что мне там скажут. Ну и ладно, пусть меня там не возьмут на работу, в любом случае поиск работы это дорога, которую осилит идущий и на собеседования ходить все равно придется. Я зашел в магазин, купил сок и какие-то печенья с шоколадом. Пришел на собеседование, сижу в комнате, жду директрису. Сок и печенье поставил на стол. Когда она зашла и мы с ней друг другу представились, я сказал ей: Алена Васильевна, я хочу Вам честно признаться. Я жуткий трус и Вы наверное не возьмете меня на работу, я боюсь собеседований, не умею совершенно продавать себя, есть у меня всякие недостатки, но есть и достоинства. Поэтому давайте попьем сока и Вы расскажете мне про работу, которой нужно будет заниматься, а печенье и сок я принес Вам потому, что мне так легче разговаривать и не думать, что кругом одни враги.
И меня взяли на работу, претендентов туда было много. Пойми, я ведь ничего не сделал - просто честно сказал как оно есть вот и все.
Перестань жить от беды к беде. Делай маленькие победы (можешь про них никому не рассказывать, это твое личное дело), например очередная победа над каким-нибудь страхом или что-то еще, и живи этим. От победы к победе. И говори себе: очередной страх или что-то неподобное - это просто вызов для меня и я должен это победить.
Желаю тебе всего самого лучшего, Бог рядом всегда, помни об этом.

Андрей , возраст: 49 / 18.03.2024



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .