Нужен совет?
Напишите свою историю

Я пришел к осознанию того, что я действительно глупый человек. Что мне с этим делать?

Привет, мне 20 лет, я не учусь и не работаю из-за тяжелой депрессии, но дело не в этом. Я думаю, что я очень глупый человек. С детства я замечал в себе много странностей.
Итак, почему я так думаю?
Давайте вернемся в наше детство и постепенно перейдем к настоящему состоянию
Я родился с черепно-мозговой травмой, которая, возможно, повлияла на мои когнитивные способности. По словам моего отца, я научился говорить в возрасте 3 лет. Когда я пошел в школу, моя учительница начальной школы предложила родителям перевести меня в коррекционную школу. Она сказала, что я никогда не буду
следовать инструкциям. Насколько я помню, в школе у меня были проблемы с учебой, особенно с чтением, я не уделял внимания заданию, у меня были трудности в общении со сверстниками, я молчал. А также непонимание инструкций других людей и просто замирание. Я быстро забывал
изученный материал, не было ни познавательной активности, ни навыков мыслительного процесса. Но мои родители отказались отправить меня в коррекционную школу, я не знаю, почему они этого не сделали, так как было очевидно, что я не тянул общеобразовательную программу. Даже заставить меня читать по 15-20 минут в день было огромной проблемой.


Первые два года учеба в школе давалась мне с огромным трудом, но с 3-11 класса я учился более или менее, лучше, чем в первые два года в начале. В то время, когда мне было 15 лет, я уже начал понимать, что я какой-то странный и глупый. Я впервые по-настоящему задумался об этом, когда мне было 16 лет. Часто я был последним, кто понимал шутку или сарказм. Не понимал текстов, которые понимают другие, я не мог выразить себя. Каждый раз, когда я пытался сосредоточиться, мои мысли постоянно блуждали по другим вещам. Я почти никогда не обращал внимания на детали.
Некоторые вещи было трудно понять: особенно когда мне нужно прочитать инструкции на работе или услышать обращенную ко мне речь, я могу неправильно понять и сделать плохую работу. Я часто забываю, о чем говорю в середине предложения, или забегаю вперед и прихожу к выводу, все еще объясняю концепцию. Я чувствую себя очень глупо, когда не могу правильно сформулировать свои мысли. Я часто сначала говорю, а потом думаю, вернее, говорю, не думая. Вообще, общаться с людьми довольно сложно, потому что я говорю очень быстро, а когда я замедляю, мне кажется, что я говорю с дефектом речи.

После окончания средней школы я год проработал официантом, но мне пришлось уволиться из-за личных проблем, от которых я до сих пор не могу оправиться. Все доходит ко мне очень медленно, проще говоря, я тормоз. Постоянно путал заказы, бормотал, заикался, меня оштрафовали и я оттуда уехал. Мои действия очень плохо продуманы, иногда даже нелогичны. Но с другой стороны, я образованный человек и знаю много, но где я думаю хорошо и быстро, так это в гуманитарных науках,в истории и на английском языке. Я говорю спокойно и понимаю по-английски. Но эти результаты не утешают мою глупость. Даже меня обследовали с помощью МРТ и ЭЭГ: данные МРТ на органическое повреждение головного мозга и наличие очаговых поражений не были обнаружены.Данные ЭЭГ те же, отклонений от нормы нет. Я три раза ходил к психиатру, лекарства не помогают, они сказали, что у меня психоз и депрессия. И я думаю, что я просто глуп от природы.
Оцените:

Азизбек , возраст: 20 / 10.06.2021

Отклики:

Азизбек, здравствуй! Твоей мужественности можно позавидовать! Если бы мне удалось в 20 лет так же честно признаться себе в своих слабых сторонах, то удалось бы избежать огромного множества ошибок!

Теперь у тебя есть точка отсчёта, т.е. координаты твоего нахождения в пространстве, а, имея представление о своих недостатках (трудности общения, мышления, запоминания ит.д.), перед тобой открывается возможность пройти свой жизненный путь с достоинством.

Скорее всего тебе трудно пережить постигнувшие тебя неудачи в роли официанта. Но тогда ты ещё не осознавал свои ограничения, поэтому, будучи, может быть, рыбой по сути, старался выпрыгнуть на песок и чуть не задохнулся. Можешь ли ты оставить этот травматический опыт за спиной и позволить себе плыть дальше?

Может быть тебе когда-нибудь встречались люди, которые думают о себе больше, чем они представляют в реальности? Зрелище не из приятных... Более того, такие люди, находясь в состоянии забвения себя, часто наносят вред окружающим. И, в противовес, насколько приятно бывает иногда пообщаться со специалистом какого-нибудь не сильно интеллектуального вида деятельности, который искренне погружён в свою профессию и делает своё дело по-настоящему профессионально. Может быть ты можешь подумать, что может тебя увлечь так сильно, чтобы тебе от всей души хотелось погрузиться в какое-то делание, начать терпеливо перенимать знания и навыки работы у какого-нибудь специалиста своего дела. Чем тебе нравилось заниматься в детстве больше всего? Если не можешь припомнить, то начни заниматься тем, что лучше всего получается. Ты действительно прекрасно излагаешь мысли в письменном виде, никогда не подумаешь, что на том конце находится человек, имеющий упомянутые тобой трудности. Может быть ты писатель или переводчик? Подумай! Ответ обязательно должен быть! Может быть поэтому твои родители приняли такое судьбоносное решение в пользу оставления тебя в реальной среде, потому что верили, что у тебя есть потенциал к ней приспособиться?.. Разговаривал ли ты с ними на эту тему?

А в отношениях с девушками идеальный ум тоже не так важен, важен разум. Нужна ли тебе сухопутная подруга?.. Если будешь на своём месте по жизни, будешь обладать ярко-выраженными мужскими чертами характера, а также способностью к любви, пониманию, поддержке и конфронтации своего эгоизма, то обязательно встретишь прекрасную женщину, которая будет счастлива разделить с тобой жизнь.

Омилия , возраст: 41 / 19.06.2021


зря ты так плохо о себе говоришь и думаешь. Даже если у тебя и есть слабости в каких-то когнитивных задачах, это совершено не делает тебя глупым. Думаю тебе просто нужна профессия по способностям. Например у меня не вышло бы и я не хотел бы работать консультантом - продавцом, потому что я в большей степени интроверт. Но это не делает меня глупым, я просто занимаюсь другой, более подходящей работой.

Мефодий , возраст: 40 / 26.06.2021


Вы точно не глупый, у вас какой-то внутренний запрет и страх.У вас нет веры в себя,возможно кто то постарался.Я от всего сердца желаю вам успехов в поиске своего места и благополучия!!!!!

Любовь А. , возраст: 54 / 03.08.2021



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .