Нужен совет?
Напишите свою историю

Всем привет. Начну из далека.С деньгами в семье было плохо, родители много и часто занимали(кредиты, у друзей и тд) В лет 13 пошла работать уборщицей, когда училась в школе, в 15 летом в кафе , в 16 подработка Кфс, в 17 лет вечером работа в макдоналдсе, днем обучение в пед колледже, и это все для того, чтоб меньше быть дома так как каждодневные скандалы с братом и родителями + условия жизни к слову жили без ремонта, с мышами порядка 20 шт., духовка, которая не печёт, сантехника течёт, провода везде, розетки не работают, об полы спотыкаешься. Заработанные деньги отдавала отцу, в сумме составило 200.000 за пару лет работы, чтоб закрыл кредиты, НО с условием возврата этих денег... С каждым годом жить с семьёй становилось все более невыносимо, так как характер у меня не подарок и ипотеку хотелось взять как можно быстрее... Время шло, нашла работу на заводе, дальше откладывала на ипотеку, о которой так долго мечтала, но спустя 2 года работы начала встречаться с коллегой ему 33, семьи нет, машины и квартиры тоже.
Начали снимать вместе квартиру, и вдруг звонок от родителей, что банк заберёт машину, если не дам им денег 220.000...для меня это удар и первый долг не отдали и ещё денег хотят.. На весах была моя мечта о собственном жилье или родители... Я повелась и поверила, отдала, договорились до 31 декабря 2020 года, но уже 8 апреля 2021 и ничего отдавать не будут, кинули... Так бывает... Родители всю жизнь считают, что я им должна и обязана, но я не просила меня рожать... Образование никакое, среднее, пед колледж( воспитатель), по которому так и не работаю... с з/п в 35.000 пришла на завод.Родителям 50 и 53, работать оба не хотят, отец на военной пенсии... возмущается, что государство копейки платит, хотя я работаю на государственной работе и именно у меня он берет деньги, отцу лучше в долгах жить как в шелках, но только не работать, при этом хотят красивой жизни (отпуска, машину, ремонт, дачу, 2 собаки завели), я как дочь и так делаю дорогие подарки (телефон, сережки золотые, цепочки, сумки кожаные, ноутбук, планшет и т.д.), но родители говорят, какая я плохая дочь, хотя подарков не требую,денег не прошу, помощь с ипотекой тоже не нужна,прошу только, чтоб долг отдали... Но родители говорят про трудные времена, ведь мне так "легко "работать с 4 выходными в месяц.... Мама говорит, что я хочу на всё готовое, да, я хочу лучшего и что в этом плохого? И детям хочу всё оставить и чтоб прожили лучше, чем я... Я же сама работаю и зарабатываю, а мама считает, что я должна жить как она в 90 годах и пройти через всё болото (жить без стиральной машинки, коммуналке или общежитие, жить на паек(военным раньше давали ), и замуж за военного и тд. Но самое лучшее, что я слышала, что деньги - не главное... Очень странно слышать это от людей, которые ПОСТОЯННО ВСЕМ ДОЛЖНЫ.Расхождение во взглядах, понятиях заставило принять тяжёлое решение и не общаться с родителями вовсе, потому что нет вопросов :"как дела?" а только одно :"сколько денег дашь?, нам нужна помощь, одолжи немного и т.д."
Моя жизнь на съеме так и продолжалась в связи с пандемией и понижением ипотеки, решили вступить в брак с молодым человеком и взять квартиру вместе, я долго уговаривала парня, объясняя все обстоятельства и в скором времени проценты вырастут... И вот я ЗАМУЖЕМ меняю паспорт и понимаю, что всё на перекос... Меня не ценят,не понимают, не поддерживает муж, к тому же пьёт, родители не отдают денег, поддержки ноль, друзей нет,на работе проблемы, поговорить не с кем, пишу сюда.
Кажется я убежала из одной клетки в другую, совсем не знаю, что делать, запуталась....


Оцените:

Оксана , возраст: 22 / 08.04.2021

Отклики:

Выбирай свое жилье. Этот поток кредитов не закончится. Если сейчас они просят, то потом будут требовать. Дойти может до угроз: мы тебя кормили, потом, одевали, а ты... Если не дашь денег, то мы.. так что рви сразу. Выбирай жильё.

Роза Романовна , возраст: 52 / 13.04.2021


Оксаночка, у тебя трудная жизнь, но у тебя есть здоровье и ты живешь и это Слава Богу! Если можно, буду писать на ты. Ты очень много написала, читаю и очень сильно переживаю, чтобы у тебя скорее прошла черная полоса. По поводу родителей, да, по хорошему, надо им помогать(конечно с голоду ты им не дашь погибнуть - ведь так?), но по рассказу не сильно то они и нуждаются. Скажи им прямо: что любишь их и благодарна им, что подарили тебе жизнь, но денег ты им давать больше не будешь, так как им нужно жить по средствам.
С мужем и общей квартирой в ипотеку сложнее, тут однозначно твоя вина - сильно уж поспешила, можно было с мужем и на съёмной пожить год-два. То что пьёт, трудно сказать он раньше пил или у вас с ним какой-то конфликт произошёл? - что он обо всем этом думает?. В любом случае решение нужно принимать совместно с вашим мужем.

Александр , возраст: 34 / 17.04.2021


Однозначно,родителей не субсидировать. Не инвалиды,найдут способ заработать. Ну, и забрал бы банк машину,и что?! Есть общественный транспорт. Да и это бы их подстимулировало подумать о расходах и работе. Военная пенсия не повод сидеть дома в 53. Родители просто манипуляторы! Цепляют тебя обещаниями вернуть деньги и специально вселяют чувство вины,называя плохой дочерью,снижая твою самооценку.Это токсичные отношения.
Они по-другому запоют,если ты заявишь им,что раз ты плохая,то и не станешь им помогать!
Подумай о себе! Удачи!

Тома , возраст: 50 / 18.04.2021


Оксана, здравствуй!
Ты правильно написала, что ты запуталась, так и ощущается при прочтении твоего письма. В чём ты запуталась?.. Чувство как в паутине?
У меня почему-то возник образ пчёлки, которая никак не хочет смириться с тем, что её родители, может быть, мухи, например, или даже пауки, которые совсем не желают трудиться, а только пользоваться плодами стараний других. Понимаешь, помогая таким людям больше адекватной меры, ты становишься соучастницей развивающегося в них всё в большей и большей мере потребительского отношения к миру и людям. Нужно научиться давать отпор злу в людях. Не маме, не папе, а тем монстрам, которые через них выкачивают жизнь из тебя. И, потом, потеря машины - неужели это так ужасно, если материальные блага - это не главное?..
Ты летишь к ним с мёдом и оказываешься в западне...
Иногда, чтобы одуматься, людям нужно что-то потерять, понимаешь? Вряд ли бы ты отказала в деньгах, если бы они были необходимы на операцию или лечение, ведь так? А машина, планшет итд.-это уже не первой необходимости ресурсы. Новые телефоны можно подарить родителям на какой-то праздник, если есть порыв любви к ним, а можно и не дарить, если старые ещё вполне функционирующие. 50-65 лет- это прекрасный возраст для самореализации, потому что, обычно, в этом возрасте дети уже взрослые, о них заботиться уже не нужно, да и своих сил ещё много. Может быть ты сама считаешь их уже стариками? Отпусти их! Они вдвоём! Пусть живут самостоятельно и думают, нужна ли им машина, если никто на неё денег не даст.
Может быть ты боишься, что они откажутся от тебя, если ты не будешь помогать? Чего ты боишься? Нужны ли тебе такие отношения с родителями, когда ты постоянно ощущаешь, что тебя используют? Я не считаю, что с родителями отношения нужно разрывать (это крайняя мера!), что им не нужно помогать в старости. Более того, над отношениями с родителями можно пробовать работать. Что такого ужасного произойдёт, если на день рождения мамы ты приедешь с тортиком и шампанским и не будешь чувствовать себя виноватой? Или, может быть, ты привыкла любовь покупать? Может быть самое время перестать этим заниматься?..
Муж. В отношения с супругом мы вступаем с теми же тараканами в голове. Ты мало написала, поэтому трудно откликнуться. Одно могу сказать, что любить того, кто не любит сам себя, очень сложно. Любишь ли ты пчёл? А пчёлку по имени Оксана? За что её можно любить? Какая она? За что она себя может уважать? А за что она себя не любит? Почему она позволяет себя использовать, какая в этом выгода для неё самой (а выгода есть обязательно!!!)? Кому она готова носить мёд и при каких обстоятельствах? Может ли она отказаться делиться мёдом пока не захочет этого сама, не посчитает это правильным? И при этом оставаться в диалоге с теми, кому отказала?
Чувство отчаяния ещё ощущалось в письме... Надеюсь, мне удалось помочь тебе хоть немного от него отдалиться. Ты одинока? В твоём окружении есть люди, на которых ты можешь положиться? У каждой пчёлки где-то есть свой улей, в этом не сомневайся, нужно только его отыскать!!!!

Омилия , возраст: 41 / 19.04.2021



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .