Нужен совет?
Напишите свою историю

Здравствуйте меня зовут Ева мне 14.. Я плохо учусь и нечего не понимаю, мама говорит что я просто не хочу. У меня на самом то деле плохая память и я это не отрицаю, у меня по всем предметам тройки математику я вообще не понимала с самого начала и мама сказала ладно математика, ну хотя бы устные предметы. Но я и их плохо знаю мне трудно пересказывать мама говорила учи тогда я учу но ладе не могу запомнить и выучить. Учителя ставят 3 в голу просто так получается жалеют меня, но как я буду здавать в 9 классе... Я не знаю единственное это моя память меня подводит очень плохая память. Я правда даже каждый раз плачу когда знаю что я плохо учусь и нечего в этой жизни не добьюсь не успеха нечего, математика физика геометрия. Вся математика ноль. Я даже делить не умею в 14 лет это позор и стыд, прошу пожалуйста помогите я много раз писала на разные сайты но ноль... Я не понимаю что мне дальше делать и как жить. Знаете а у меня даже мечта есть я бы хотела знать много языков и быть переводчиком. Либо же если бы я Хорошо знала английский то могла бы работать репетитором. Я мечтаю поехать в Южную Корею и быть учителем английского языка или же репетитором, так как там достаточно таки хорошо платят, (за такую работу). Но так как я, плохо учусь, нечего не понимаю, у меня плохая память знаю что память надо можно развить но как??.по устным предметам 3 по всем в году, я честное слово плохо запоминаю я не могу пересказывать. Пожалуйста помогите
Оцените:

Ева , возраст: 14 / 24.05.2020

Отклики:

Добрый день, Ева. Я понимаю как тебе тяжело находиться в такой непростой ситуации, какого это чувствовать себя неудачницей на всех уроках, от этого наверное не хочется и в школу идти. Интересно, от кого ты услышала такую фразу про плохую память? очень часто детям родители просто внушают то, чего на самом деле нет. Попробуй выучить маленький стишок, четырехстишье, затем добавь еще немного. Начни с маленького, немного добавляя доведи до 12 строк. Так ты сможешь восстановить свою веру в память. Вот ты говоришь, что ничего не добьешься в жизни. А я уверена, что все будет по другому. Школа это такой маленький период из твоей жизни, мало значимый, многие предметы вообще не нужны. Читай, что тебе интересно, просто для развития себя, возможно тебя что-то зацепит и ты с удовольствием будешь в этом направлении развиваться. И самое лучшее будет, если это в итоге станет твоей профессией. Никаких денег не стоит не любимая работа. Выбирай то, к чему лежит душа.

Юлия , возраст: 43 / 01.06.2020


Здравствуй. Попроси маму записать тебя к психоневрологу или невропатологу. Нужно пройти обследование. Сейчас есть препараты, которые улучшат твое состояние. После этого поищи в интернете упражнения на развитие памяти.

Анна , возраст: 35 / 04.06.2020


Привет, у меня в школьные годы была та же самая проблема, плохо запоминал учебный материал, да и в принципе был ветреный, не хватало концентрации внимания, могу посоветовать тебе читать книги, и чем больше, тем лучше, упор все же советую сделать на классическую литературу, хотя она может быть местами нудной, главное сосредотачиваться на чем-то, а дальше легче будет. Зубрить текста наизусть смысла нет (стихи отдельная тема), главное - уловить суть, и уже от этого толкаться. Не унывай, все будет хорошо)

Евген , возраст: 21 / 04.06.2020


Здравствуйте Ева! Все поправимо! Это не самое страшное в жизни! Было бы желание все исправить, а оно у Вас есть, а, значит, все обязательно получится, это лишь вопрос времени и усилий. По поводу улучшения работы мозга и памяти поищите в интернете лекции или книги Натальи Грейс "Секреты мозга", например. Или техника запоминания английских слов.Эти техники не только к английскому применить можно. И не забывайте про полноценный отдых и здоровый сон. Да, да, без этого никуда.Спать нужно ложиться в 21.00.Только в этом случае Вы сможете полноценно отдохнуть, и мозг сможет нормально работать.А чтобы что-то доделать или доучить, лучше пораньше встать.Сейчас лето, попробуйте пожить в таком режиме: ложиться спать в 21.00, а вставать или в 4.30 утра или в 5 или за 1.5 часа до восхода солнца.
У Вас обязательно все получится. Добра и веры) И да прибудет с Вами сила)

7-й Ангел , возраст: 30 / 04.06.2020


Привет, дорогая Ева. Проблемы с памятью и, вообще с работой мозга, зависит по большей части от состояния здоровья. Это ненормально то, что у тебя проблемы с памятью. Тебе, конечно, советовали как-то упражнять мозги, учить стихи - но все эти советы не очень практичны, когда у тебя хроническое воспаление мозга.
Для начала я советую спросить маму насчет того, не родилась ли ты кесаревым сечением(увеличивает риск осложнений организма), питали ли тебя грудным молоком(полезно для здоровья мозга и кишечника), не принимала ли ты антибиотики(прием антибиотиков может привести к дисбактериозу, что приводит к воспалению мозга) Так как это сильно влияет на состояние мозга, и на организм, в целом. К счастью, особенно в твоем возрасте, можно обернуть все негативные последствия нездорового питания, приема антибиотиков и дисбактериоза.
Для начала я бы порекомендовал тебе прислушиваться к состоянию своего кишечника(нет ли у тебя метеоризма, коликов). Здоровье кишечника напрямую влияет на здоровье мозга. Если ты хочешь узнать об этом поподробнее, можешь прочитать книгу "кишечник и мозг". Как же улучшить микрофлору кишечника? Для начала откажись от сладостей(они питают вредные бактерии кишечника), узнай, нет ли у тебя аллергии на глютен, если есть, перестань употреблять продукты с глютеном, употребляй кефир, йогурты, кофе(желательно без молока), старайся не принимать антибиотики. Если у тебя дисбактериоз, принимай специальные добавки. Об этом мало, кому известно, но состояние мозга напрямую зависит от состояние микрофлоры. Было много примеров, когда умственно отсталые люди, аутисты, люди с синдром туретта, избавлялись от своих недугов, только улучшив состояние микрофлоры. Исследования на данную проблему были проведены недавно, поэтому об этом мало кто еще знает. Можешь погуглить в интернете, как улучшить микрофлору кишечника.
Обычно уже на данном этапе происходят заметные улучшения в работе мозга.
Также положительный эффект оказывают добавки рыбьего жира, за счет того, что он содержит омега-3.
Рекомендую еще заниматься аэробикой(для улучшения циркуляции крови), растяжкой, йогой.
После того, как твое состояние улучшится, можешь потихоньку начать читать книги(тебе это будет в кайф), учить языки, твое настроение улучшится и ты будешь меньше подвержена депрессия, отсюда ты станешь более общительной и твое психической здоровье наладится тоже.
Я тоже страдал от неврологических проблем. У меня они были даже хуже, чем у тебя. Вплоть до того, что меня постоянно шатало и я падал, снижалось зрение, постоянно хотелось спать, абсолютно не мог выполнять умственную работу. После прочтения книг "кишечник и мозг" и "биохакинг мозга", я стал применять советы из этих книг, и избавился от всех своих недугов. Благодаря этому, сдал ОГЭ на сплошные пятерки, выучил английский до C1(разговорный уровень), когда раньше даже не мог вспомнить вчерашний день, и падал на ровном месте.
Занимайся здоровьем в первую очередь. Удачи тебе. Ты еще молода, все успеется:)

no matter , возраст: 17 / 06.06.2020


Ева, это хорошо, что у Вас есть какая-то определенность, что Вам нравится делать.
Умение найти общий язык с иностранцем, знать иностранный язык это тоже определенный талант. Не каждый готов к этому. Даже скажу больше, что если такая тяга к иностранному языку есть, то можно и нужно выучить не один язык, а несколько. Для того, чтобы выучить язык много денег и не нужно. Можно купить самые простые книжки-самоучители за 200 руб. , читать их ,выполнять задания. С языком нужно постоянно практиковаться - перевести меню своего телефона с русского на англ, читать инструкции к бытовой технике не на русском. а на англ и др языках.

Тройки не совсем приятная вещь, чувствуешь себя вроде как дураком. Но все же, главное быть в школе человеком добрым, смелым и любознательным. Все предметы надо стараться изучать, понять их. А уж что покажет контрольная, то покажет.

Еще, по языку можно сказать, что с ним Вы будете и должны понимать все сферы жизни, только не на русском , а на иностранном языке. То есть учите биологию, посмотрите в словаре как на английском пишутся биологические термины, учите историю, химию, окружающий мир и проч - полюбопытствуйте как этот предмет выглядит на другом языке.
Работа переводчика такова, что могут Вас отправить сегодня перерводить текст про фотомоделей, завтра про сельское хозяйство, послезавтра про радиотехнику.
Поэтому самое главное по-доброму относитесь к школьным предметам и к школьным товарищам и учителям.

Игорь , возраст: 33 / 08.06.2020



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .