Нужен совет?
Напишите свою историю

У меня очень строгий отец. Он принял Ислам, и поэтому мне нельзя ходить в коротких юбках, распускать волосы и много-многое другое. С одной стороны, это такие мелочи, но просто всё уже очень сильно накопилось. Мне нельзя гулять с парнями, но я всё равно это делаю в тайне от него. Он меня не понимает, и не хочет даже слушать и выслушивать. В клубы естественно я ходить тоже не могу, но я к ним равнодушна, я не пью, не курю, девственница. У меня есть голова на плечах. Лет в 12-14 я часто думала о самоубийстве, но сейчас я понимаю, что это бред полный. Я хожу по квартире как зомби, нет настроения, нет желания куда-либо ходить. Да и гулять мне можно только возле дома. Еще есть много моментов, но слишком много придется писать, поэтому написала вкратце.
Оцените:

Дикси , возраст: 17 / 05.11.2011

Отклики:

Да, ситуация трудная, конечно с одной стороны нельзя вступать в строгое противоречие с родителями, но с другой стороны это ваша жизнь, и не им ее устраивать. Вы можете так своему отцу и сказать - "Папа ты что собираешься всю мою жизнь прожить за меня?" И потом, тот же Ислам не учит ни в коем случае человека делать подневольным, и это вам может сказать любой истинный исламист (не тот кто с криками "Джихад" взрывает бомбу в метро, или учит ходить в паранже даже дома), каноны ислама нужно понимать правильно, родители могут помогать своим детям и давать дельные советы, но не принуждать, и даже если их дети избирают не тот путь что им указывают, и он оказывается неверным, родители все равно должны любить их, и уважать своих детей за свой выбор (со сноской к Корану: "тогда побывав во грехе они поймут чистоту замыслов своих близких и изменятся") - можете и это сказать отцу, пусть изучит свою религию получше прежде чем вести себя как истинный приверженец Аллаха. У меня кстати в группе училась однокурсница, у которой была подобная семья и ей ничего не запрещали, ибо, как уже говорится в любой настоящей религии - "к добру человеку нужно придти, а не привести его к нему с цепью на шее".

Ирина Ковальчук (Харли Квинн) , возраст: 23 / 06.11.2011


Согласна с Ириной, ведь во всём нужен разумный подход. К сожалению, и в православной религии некоторые недалёкие мужчины дословно понимают высказывание "Да убоится жена мужа своего", откровенно его перевирая и оправдывая своё рукоприкладство по отношению к жене. Воздержание в следовании канонам религии-очень положительный момент, проверенный десятками веком и миллионами людей. То, что вы не курите и не пьёте и девственница-это безусловно ваш плюс. Так и надо себя вести. Но попытайтесь поговорить с отцом, объяснить ему своё мнение на бессмысленные (только на такие) ограничения. Дикси, ещё бы я вам посоветовала изучать вашу религиозную литературу, Коран конечно же, поговорить со священиками. Это поможет вам в дальнейшем говорить с отцом вашим на одном языке. Он увидит в вас серьёзную девушку, знающую, понимающую его, а не кокетку, которой хочется с парнями вечером на машинах покататься, пообниматься и проч. Поймите и вы своего отца, не думаю, что он вас помучить хочет, в его словах и действия определённо есть смысл. Представляете, какой вы будете завидной невестой, Дикси! И красивая, без вредных привычек, девушка, а ещё и умная, серьёзная папина любимица.

Лора , возраст: 30 / 06.11.2011



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .