Нужен совет?
Напишите свою историю

Я не знаю, что делать. Я очень хочу быть любимой, но я не знаю как. Вокруг меня все встречаются, заводят девушек и парней. У всех какая-то устроенная личная жизнь, по крайней мере, людей моего возраста. Это и твои нехитрые потребности, и духовное общение, и нежная щека рядом. Я ужасно им завидую. И мне нужна рядом шёлковая, нежная щека, о которую хочется потереться. И ничего нет. Почему. Как будто я прокажённая. Недавно мне понравился один очень достойный молодой человек, но я думаю, что это невозможно. У меня слишком много проблем и усталости для него. Эта встреча- повод быть счастливой, но в тоже самое время это невозможно. Я оттолкнула его, теперь мне плохо. Тогда с кем же это возможно? Мне нужен совет, как быть дальше. Что делать с личной жизнью, чтобы добиться результата. Я не могу больше ждать. И не хочу.
Оцените:

pow , возраст: 27 / 04.11.2011

Отклики:

Почему столько неуверенности? Милая девушка, если вы верующая, почему у вас столько вопросов типа "Когда же счастье придёт?", "Почему я как прокажённая?" Ну, не гневите Бога, просто ему то лучше знать, когда и что у вас сложится в жизни. Запомните "всё в этом мире достаётся терпеливым". Спокойно (!) живите, растите духовно, молитесь, чтобы Богородица избавила вас от уныния, неразумия..(в утренних молитвах почитайте)-это грех большой. Если есть достойный мол.человек в вашей жизни-пробуйте общаться, а не закрывайте сами перед собою дверь. Понимаю, хочется ласки,мужского внимания ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, девушка то вы молодая)) Но видимо, вам нужно над собой поработать, повзрослеть, перестать завидовать другим(мы не знаем, что и как там у них происходит). Не думайте об общественном мнениии (это вообще что и кто есть такое?))) ) И если можно я ещё прокомментирую вас "...я не могу больше ждать. И не хочу" примером: Одна моя близкая подруга очень хотела ребёнка, муж её тоже, но ничего у них не получалось, хотя они оба здоровы, проверялись в клиниках. Она уволилась с работы (!), с мужем они были близки не когда хотели, а только в нужные (овуляция) дни, она на диете способств. зачатию сидела и проч. и проч. У неё даже разговоры были только о зачатии и детях. Это было всё на протяжении 2 лет. С мужем у них отношения разладились в конце концов, но она, к счастью, поняла, что нельзя было так сходить с ума по поводу ребёнка, надо Богу больше доверять. И стала жить одна, спокойно, уже не топая ножкой "хочу!!!!" а отдавая себя на волю Божью. И через год она познакомилась с мол.человеком. Стоит ли говорить, что у них ребёнок чуть ли не "с первого раза" естественным путём получился? Причём, они его особо и не планировали даже))))))

Лора , возраст: 30 / 06.11.2011


Вы говорите: "Я очень хочу быть любимой". Я не знаю Вашу жизнь, но, может быть, Вам трудно жить оттого, что Вы хотите прежде всего для себя?

Когда-то я слышал такие слова, сказанные, кажется, православным психологом молодым людям (допустим, девушке): "Вы хотите иметь мужа? иметь детей? иметь уютный дом? Или же вы хотите быть женой, матерью, хозяйкой?" Иметь или быть?

По своему опыту знаю, что труднее жить тому, что хочет иметь. Эгоизм разрушает душу. И легче тому, что хочет отдавать.

Простите, если это не Ваш случай. У Вас все должно получиться.

Александр , возраст: 34 / 06.11.2011


Вы считаете, мол, то невозможно, се - невозможно. Но это всего лишь ваш субъективный взгляд, плод воображения. Вот если бы этот человек вам лично отказал... А так, вы сами воздвигаете стену на пути к тому, чего хотите, основываясь на непроверенной информации. Разум мешает сердцу получить желаемое и это превращается во внутреннюю борьбу.
Проблемы есть у всех, люди не идеальны и вообще, жизнь сложная штука. 100%-х гарантий в чем-либо ни кто и ни когда не даст. Но что теперь, не жить что ли? Лишать себя возможности быть счастливым? Проблема - вызов, это интересно, это личностный рост. Решенная проблема делает вас увереннее.
Откройтесь возможностям, не бойтесь рисковать и ищите... Живем всего лишь раз. "Не попробуешь - не узнаешь".
Я свои возможности неоднократно упускал. Теперь, оглядываясь назад, я сожалею об этом. Но ничего уже не изменить. Так что не отказывайте себе в настоящем. Хочется - позволяйте, слушать один только разум не всегда верно.
Вот вам пример. Будучи влюбленным, бегал за одной девушкой, которой был безразличен, не замечая при этом ее подруг, не менее интересных, что тянулись ко мне. А теперь я вообще один и друзья тоже попроподали. "Что имеем - не храним, потерявши - плачем". Но, как говорится, все что ни делается - все к лучшему. Жизнь все равно учит, хочешь ты того или нет. А вообще, "силен не тот, кто не падает, а тот, кто может находить силы каждый раз подниматься и идти дальше".
Позвоните этому МЧ и скажите что сомневались. "Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает". Кто знает, может он сейчас думает о вас. В конечном итоге, попытка - не пытка и вы всего лишь вернетесь туда, откуда начали. Главное - не сдаваться. Пусть очень медленно, пусть будет тяжело, но все равно двигайтесь вперед к своей цели, не стойте на месте. "Дорогу осилит идущий".

Еще советую глянуть следующие материалы:
https://www.realisti.ru/main/smysl?id=310
https://www.realisti.ru/main/smysl?id=465

Каждый новый день - новая возможность. Поработайте над собой, измените свое отношение к жизни. Желаю удачи, у вас все обязательно получится!

Игорь , возраст: 24 / 06.11.2011


Во всём соглашусь с предыдущими мнениями, добавлю от себя немного о другом.
Помимо всего прочего (безусловно правильного) у нас в обществе ещё и большие проблемы с коммуникацией (общением). Нация мы северная и достаточно закрытая. Не будем копать истоки, но факт есть факт, и этого не отнять. Хмурость без причины признаком дурачины не считается, а наоборот, тот, кто шутит и улыбается за дурачка скорей сойдёт. Когда в Испании же, наоборот неприветливый взгляд вызывает вопрос: «Вам не плохо?». Я вовсе не о том, что Запад нам пример, далеко не во всём, но нельзя не отметить, что мы повально заражены ксенофобией (боязнью общения и всего нового), а как мы болезненно боимся быть непринятыми и не понравиться? Человек, часто далеко неглупый, не понимает, что вежливый отказ гораздо лучше, чем невежливый игнор. Ну конечно, до тех, кто может вежливо, тонко и безобидно отказать, объяснив причины, надо ещё дорасти, прежде всего, самому быть таким. (Ваш молодой человек например, который «достойный», он знал что он «достойный»? Или, тоже был жестоко проигнорен?) Вот мы и не перезваниваем, не пишем, не объясняем, а сами всё никак не можем понять: «Где же оно, Моё Всё? Где же затерялось?».
В доказание, дабы не сойти за беспросветного критикана, по секрету, поделюсь одним личным конфузом. В одной из социальных сетей (не сайт знакомств) один мужчина-иностранец постоянно присылал поздравления, приветствия в личку, подмигивал постоянно. Внешне мужичок так-себе, ну одно дело поздравления с праздниками, а другое дело собрался посетить наш Санкт-Петербург и хотел меня увидеть. Причём он никогда не говорил о чём-то романтичном, он говорил просто о встрече (должна признать справедливости ради). Но тут я конечно пошла в полный игнор и ещё написала, что часто бываю в поездках. Каково же моё удивление было когда женщина по телефону на ломанном русском пригласила меня приехать в один из ресторанов средиземноморской кухни, и мой неказистый мужичок сидел в компании своих детей, красавицы- жены, друзей, да ещё и оказалось, что с его сестрой мы знакомы. Вечер был очень доброжелательным и тёплым.
И каков же вывод? Вывод - не утешительный, при общем достаточно не плохом интеллектуальном уровне, мы, в большинстве своем – дикари. «Как бы чего не вышло» шепчет Чехов в подсознании. «А потом, чего доброго, попадешь в какую-нибудь историю» вторит он же, не унимаясь.
Помогала своей коллеге с исследованием по виртуальным знакомствам, отслеживая общение на многих сайтах знакомств. И с ней пришли к выводу, что легко и просто разнополые говорят и договариваются лишь о непотребном. Когда речь идёт о чём-то здоровом, интересном, естественном, тут дела обстоят куда сложнее, общение быстро иссякает и останавливается. Ненаиграная эффективная живая коммуникация - это победа по преодолению страха. Страха не понравиться, страха быть непринятым. Ну а победители у нас в дефиците.
В общем, мы немного павианы, и живём среди себе подобных. Это надо учитывать, и рецепт здесь наверно один: «Как хочешь, чтобы с тобой поступали люди, так и ты поступай с ними». Вспоминается фраза, сказанная И. И. Охлобыстиным как-то вскользь: «Христос в том, что все хорошие». Конечно не предлагается пускаться во все приключения, грань между чёрным и белым, это не грань между лиловым и сиреневым. Здесь момент тонкий, но ксенофобия –это болезнь нашего холодного, виртуального века. Приличных неженатых мужчин, при такой демографии в нашей стране, я бы лечила принудительно, ну а с девочками конечно посложнее. Давайте всё же, девочки, выбирать из тех, кто проявляет к нам интерес, пусть у нас у павианов с речью туго, но хоть чтоб глаз у него горел что ли, и то хорошо. А если не излечимся так и будем, как в том анекдоте «самой уже пятьдесят, а я всё педофилов боюсь, поэтому с мужчинами не разговариваю.»
p.s. Позвоните «достойному»








Ольга , возраст: 39 / 12.11.2011



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .