Нужен совет?
Напишите свою историю

Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем уже полтора года. У нас всё хорошо, любим друг друга, почти не ругаемся... Причиной нашей ссоры может быть только одно. У меня есть друг Игорь, с которым мы общаемся уже достаточно давно. Дело в том, что Игорь раньше любил меня (год назад), а сейчас мы общаемся просто как друзья. Ему нравится другая девушка (моя подруга), я почти уверена, что Игорь больше не испытывает ко мне никаких чувств, кроме как дружеских. Мой парень Кирилл его ненавидит. Они учились 4 года в одном классе и Кирилл говорит, что Игорь всегда ему был неприятен. Кирилл так же думает, что я до сих пор нравлюсь Игорю и общается он со мной только потому что на что-то надеется. Кирилл постоянно просит меня не общаться с Игорем, говорит, что он мешает нашим отношениям. Он признаётся, что ревнует, но я не понимаю, чего он боится. Ведь Игоря я воспринимаю исключительно как друга, ничего более... Он мне нисколько не нравится как парень. Все многочисленные разговоры с Кириллом приводят лишь к ссорам и его злости на меня. Я уже не знаю, что делать. Я не могу не общаться с Игорем, ведь не считаю это необходимым, он во многом мне помогает, всегда поддерживает в трудных ситуациях. Но я не могу объяснить всё это Кириллу, он постоянно стоит на своём...Пожалуйста, помогите мне как-то справиться с этой ситуацией... Заранее спасибо
Оцените:

Олеся , возраст: 16 / 13.10.2011

Отклики:

Милая Олеся, по-моему, ответ здесь достаточно прост: расстаньтесь с Игорем, порвите с ним, ведь, если, как вы говорите, у вас с вашим парнем замечательные отношения, вы его любите и он вас, то не стоит заморачиваться на друзьях, особенно если такой друг - злейший враг вашего любимого. Вот вы, представьте себе обратную ситуацию, ваша злейшая и неприятнейшая знакомая и ваш парень - лучшие друзья, будете ли вы к нему ревновать? Ну конечно же будете, сколько бы он вас не убеждал, что он с ней всего лишь школьные друзья - приятели. Или вот более простой вариант: ваш любимый проводит вечера с компанией своих лучших друзей в баре или в сауне, вместо того, чтобы провести вечерок с вами наедине, будете ли вы счастливы? Нет!

Так что, если вы не уверены в чем - то, поставьте себя на место вашего парня и ответ придет к вам сам.

Да и потом, кто вам дороже любимый человек, или некто, кто вам уже давно никто? Он расстраивает вашего парня, они враги, а такое в его душе равносильно обману, предательству, и своей дружбой вы причиняете ему боль, не сколько потому, что он вас ревнует, сколько потому, что ему это кажется неправильным, невозможным - "моя любимая девушка и мой злейший враг". Поэтому мой вам совет, гоните Игоря, и чем дальше тем лучше.

Ирина Ковальчук , возраст: 23 / 14.10.2011


Задайте себе простой вопрос: потерю общения с кем из них Вы переживете?
Я как парень, понимаю позицию Кирилла, для вас Игорь может быть просто другом, но вы задеваете чувства своего парня, подумайте об этом. Представьте, что у вашего парня будет "просто подружка", с которой ему хочется общаться, как бы вы отнеслись к этому?

Олег , возраст: 21 / 14.10.2011


Олеся, если Вы любите своего парня (Кирилла) и хотите, чтобы Ваши отношения с ним были крепкими и длительными, то Вам просто необходимо перестать общаться с Игорем. У меня тоже была похожая ситуация. Я дружила с парнем, который раньше испытывал ко мне чувства,но я не ответила взаимностью, и он начал встречаться с моей лучшей подружкой. Я была уверена, что мы просто друзья, ведь у него была девушка. Мне было легко и интересно с ним общаться, как с другом. Закончилось все печально - он бросил мою подружку, которая его очень любила, сказав ей, что до сих пор любит меня. Для меня это было ударом, ведь я его не любила, не флиртовала с ним, была уверена, что он мой друг, а он по сути предал нашу дружбу, да еще и подставил меня перед подружкой. Похожим образом заканчивались и другие мои попытки общаться с парнями, как с друзьями - они начинали хотеть большего, чем дружбы, я отказывала, и мы переставали общаться. В то же время подружки, с которыми я дружу со школы, остались со мной до сих пор. Олеся, дружить с девочками намного безопаснее, чем с парнями. Подружки точно так же как и Ваш друг Игорь поддержат Вас в трудных ситуациях и помогут, но при этом ничего не будет угрожать Вашим отношениям с Кириллом.

Елена , возраст: 27 / 15.10.2011


Олеся, для девушек и женщин в отношениях с сильным полом существует золотое правило: хочешь быть счастливой - учись уступать.
Не стоит категорично посылать своего друга-приятеля, можно даже при вашем возлюбленном сказать ему, например по телефону: "тут мой
парень сердит на тебя почему-то, ой я пойду а то он злится". И так каждый раз. Убъёте, дорогая,сразу несколько зайцев, во-первых парень
ваш расцветёт от проявленной Вами покорности, во-вторых станет задумываться (не сразу правда, позже) так ли плох ваш друг, а в-третьих, хотя это самое главное и важное, Вы на практике примените основное женское правило: хочешь быть счастливой - учись уступать.
Это как раз тот случай, когда не очень-то приятно, но полезно. Как прививка, укол -а потом польза! Попробуйте!

Ольга Александровна , возраст: 39 / 16.10.2011


Олеся, а вы не задумывались, может быть вы хотите(!) чтобы Игорь был рядом, чтобы "держать в тонусе" Кирилла? Если да, то не нужны вам оба они! Если же вам реально важен Кирилл, то мягко скажите Игорю, что вам сложности с Кириллом не нужны и вы любите Кирилла. Если Игорь настоящий друг, то он правильно всё поймёт. Друзья не подставляют друзей!

Лора , возраст: 30 / 16.10.2011



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .