Нужен совет?
Напишите свою историю

Мне кажется, я медленно но верно начинаю сходить с ума. Тем более, что это у нас семейное. Дело в том, что моя мама была психически больной, у неё была шизофрения. Ещё получилось, что папа мой был дальнобойщиком и надолго уезжал в рейсы, и я с мамой оставалась одна и вынуждена была её беречь, а беречь было от чего. Однажды она пришла ко мне ночью (мне было восемь лет) и сказала, что у неё в голове насекомое, которое её убивает. Я успокаивала её как могла, а утром, когда вышла из своей комнаты, обнаружила её в ванной с окровавленными руками. Она вскрыла себе вены. Вызвала скорую, её чудом спасли, а потом увезли в психбольницу. Потом, когда мне было одиннадцать лет, она травилась таблетками. На этот раз "голоса" ей приказали это сделать. Когда мне было 13 лет, мама бросалась из окна. Причиной стали руки, вылезающие из стен. Когда мне было 15 лет, мама пыталась повеситься. Все эти разы папа был в рейсе и я сама вызывала скорую и спасала её. А когда мне было 17 лет, спасти не успела, она опять вскрыла себе вены. Папа приехал и был в диком горе. Он прямо не говорил мне, что я виновата, но в его взгляде и косвенных намеках это явственно читалось. Потом он умер от инфаркта, когда мне было 19 лет.
Два года после этого я ходила, как автомат. Училась в универе на автопилоте. Но полгода назад все изменилось, я наконец-то встретила свою любовь. Мы с ним неразлучны, через год собираемся пожениться, когда я закончу институт. Но три месяца назад мои несчастья вернулись. Теперь уже я слышу голоса. Кто-то словно зовет меня по имени, певучий женский голос. Иногда я ощущаю приятные запахи, которых на самом деле нет, запах виноградного сока, запах странных цветочных духов. Иногда на меня нападает беспричинный страх, такой, что хочется кричать и бежать без оглядки. Вчера вечером перед сном я пошла в ванную и увидела там страшную желтолицую старуху со спутанными волосами.
Да, у меня галлюцинации, как у моей мамы, сомнений нет. И теперь уже мой парень, а потом и мои дети будут вытаскивать меня из петли и т.д. я не хочу обрекать их на такие мучения. Я даже хочу расстаться со своим парнем, не хочу мучить его своей болезнью. Ещё я боюсь, что мои будущие дети тоже родятся психически больными. Шизофрения- заболевание наследственное. Что мне делать? Я не хочу быть психически больной как моя покойная мама.
Парень мой не знает ни про болезнь моей мамы, ни про мое состояние последнее время. Я просто боюсь ему сказать.
Оцените:

Анжела , возраст: 21 / 12.09.2011

Отклики:

Здравствуйте,Анжела! Позвольте высказать свою точку зрения. Думаю,Вам нужно бороться, и, соответственно настраиваться на борьбу.Ваша мама пыталась убежать, результат показывает что это не выход.
Как православный человек, советую Вам прибегнуть к помощи Божественной. Поработать над очищением души, исполнением заповедей, частым Причастием, если благословят.Мне кажется это единственный путь. И еще- некоторых монахов тоже беспокоят голоса,навязчивые помыслы, они противостоят им с помощью молитвы.
Жаль, что парень не знает, при желании создать семью таких секретов не должно быть. Вы сильный и добрый человек, не сдавайтесь.
Помоги Вам Бог.

Фотиния , возраст: 25 / 12.09.2011


Анжела, всё не так безнадёжно. Вам нужно много молиться, просить помощи у Бога, Пресвятой Богородицы и святых. Можно выбраться к какой-нибудь чудотворной иконе, помолиться и попросить исцеления. Своему парню ты обязана всё про себя рассказать, если он тебя после этого бросит, значит он тебя не любит и не сможет поддерживать по жизни, не сможет быть твоим мужем. Выходить замуж и заводить детей не торопись. Тебе сейчас о себе нужно думать. Возможно уйдут годы на твоё лечение. Не сдавайся. Мудрости тебе и терпения, а главное веры, в ней твоё спасение.

Елена R. , возраст: 24 / 12.09.2011


Здравствуй, Анжела! Не сердись, что я на "ты")
Я думаю, что молодому человеку стоит все рассказать. То, как он отнесется, будет серьёзным показателем, стоит ли тебе вступать с ним в семейные отношения, готов ли он тебя поддержать и протянуть руку в реально трудную минуту.
Ты можешь обратиться к профессионалам, врачам, что бы точно узнать, есть ли у тебя болезнь или нет, так как гены же, вроде, передаются через поколение. Вполне может оказаться, что ты совершенно здорова, просто сказывается "внушение" и несчастья, которые ты пережила в детстве...
Попробуй узнать о родственниках по линии матери, у кого ещё было это заболевание? Возможно, этот недуг обошел тебя стороной!
Очень прошу, не затягивай с разговором и визитом к врачу! Ты сильный человек, ты справишься, борись с этим!!!
Счастья тебе и удачи!

Oxygen , возраст: 20 / 13.09.2011


Здравствуйте, Анжела!
Вы слышали истории о людях, которые были более или менее счастливы, а потом потеряли ноги, например, или тяжело заболели раком?
У Вас вызывало уважение, когда они при этом сохраняли волю к жизни, умели наслаждаться просто тем, что они живы, и любить, правда?
У Вас сейчас та же ситуация. Вы были здоровы, а теперь Вы инвалид.
Единственный выход сильного, умного человека – просто принять это, смириться и думать, как жить с этой болезнью.
Как жить?
Я Вам отвечу как: главное – смириться. Об этом подробнее читайте здесь: https://pobedish.ru/main/depress?id=104
Игра в «хочу» до добра никого не доводит, ни больных, ни здоровых.
В этом же разделе Вы много прочитаете про шизофрению. Это не приговор, с этой болезнью Вы остаетесь человеком и можете реализовать главное предназначение человека, главный смысл его жизнь – очищение и украшение своей души.
Я это пишу не только на основании теоретических знаний, у меня есть подруга, молодая девушка, у которой точно такая история как у Вас: больная сестра, не совсем здоровая мама, а потом и у нее болезнь проявилась, она отлежала несколько месяцев в больнице и теперь живет с этой болезнью, старается не унывать.

Брат , возраст: 44 / 13.09.2011


Дорогая Анжела!
Действительно есть смысл рассказать обо всем молодому человеку и сходить к врачу.
Внимательно перечитайте первые два комментария к вашему письму. Нас с вами окружает не только видимый, но и невидимый мир, сейчас и наука это признает. В нем есть не только добрые существа, реальной защитой от всякой нечисти являются молитва, обращение к Богу, а также таинства Церкви.
К сожалению, ваша мама не смогла этому противостоять, в ее гибели вы совершенно не виноваты. Ведь вы были ребенком, столкнувшимся с таким тяжелым испытанием.
Не унывайте, доверьтесь Богу! Посмотрите псалом 61-й и там найдете ответ: "только в Боге успокаивается душа моя; от Него спасение мое. Только Он - твердыня моя, спасение мое, убежище мое."
Так что ничего не бойтесь, боритесь! Возможно и полное избавление от вашего недуга по Божьей милости, нужно только иметь веру. Желаю вам только всего самого доброго, Божьей помощи!

Наталья , возраст: 29 / 15.09.2011


Постарайся ничего не бояться. это трудно, но возможно. расскажи правду твоему другу, обязательно. и конечно надо идти к Богу, нет другого выхода. у меня есть подруга, ей 50 лет. шизофрения проявилась в 30 лет. её спасает только Церковь (и разумеется регулярный приём лекарств). она регент, руководит церковным хором. Причащается Святых Христовых Таин, и болезнь отступает. главное не бойся. болезнь послана тебе недаром. ты герой, так о маме заботиться. и ты ни в чём не виновата. моя мама погибла, когда мне было 14. вернее, наложила на себя руки. все последствия теперь на мне. но ничего, живём и боремся. только с Богом возможна жизнь. в противном случае ты их не одолеешь сама. могут иметь место не только психические отклонения, но и бесовские обстояния. иди к Богу и иди к врачам. если не затруднит, укажи твоё имя в Крещении - будем о тебе молиться.

- , возраст: - / 30.01.2012



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .