Нужен совет?
Напишите свою историю

Здравствуйте! Меня зовут Диана. Мне 19 лет, и я учусь на втором курсе института в Екатеринбурге. Я закончила школу с золотой медалью и всегда хотела получить достойное образование. Я из маленького городка и живу в общежитии. Но моя жизнь в общежитии похожа на настоящий кошмар. Учась в школе, я не пила, не курила и уж тем более не употребляла наркотиков. В случайные связи тоже не вступала. И это не было проблемой, одноклассники даже смотрели на это с уважением. Но как только я поселилась в общежитии, я поняла, что совершенно не вписываюсь в студенческую жизнь. На нашем курсе и мальчики, и девочки поголовно употребляют наркотики и занимаются развратом. И они смеялись, что я не хочу тоже этому следовать. Все надо мной издевались. Кроме того, почти никто из них не хочет учиться. Считают, что тратить молодость на такую ерунду, как учеба - глупо. А моя главная цель- получить достойное образование. Но к середине первого курса я тоже, чтобы влиться в компанию, стала курить марихуану(на большее не решилась) и вступать в случайные связи. И я стала душой компании, но на учебе это сказалось очень пагубно. И главное такая жизнь, состоящая из тусовок и всяческих безобразий, не для меня. Я решила перевестись на заочное. Жила бы с мамой в нашем городе, занималась бы самостоятельно, а в Екатеринбург приезжала бы только на сессию. Но мама говорит, что учась заочно, я не смогу получить достойное образование. Когда я объясняю ей, что твориться у нас в общежитии, она не хочет верить. Она говорит, что в её студенческие годы так не было, и я все придумываю, лишь бы не учиться.
И я не знаю, если я переведусь на заочное, у меня будет нормальный диплом и нормальные знания? Я бы с радостью это сделала, потому что живя в общежитии, я просто буду тупо прожигать свою жизнь.
Оцените:

Диана , возраст: 19 / 11.09.2011

Отклики:

То что творится в общежитии, я себе представляю .... И ваша мама очень ошибается, не веря вам. Но нужно понимать, что Все зависит от тебя самой, у меня была похожая ситуация, я решил тогда для себя что такое поведения не для меня и ничего хорошего из этого не выйдет, что потом и подтвердилось и чему я очень рад. Переводится или нет, сейчас масса примеров когда заочники лучше знают предмет чем очники, хотя количество часов несопоставимо. Важно желание учиться. И главное не делать ошибок которые потом невозможно исправить.

ssv8686 , возраст: 25 / 12.09.2011


Вам придётся смирится, и стать одиночкой-ботаником, но зато вы получите свои знания, и выйдете в люди.
Это важнее, чем издевательства друзей по общежитию, ведь они вас кормить не будут, и семью воспитывать тоже.
Вам 19, все впереди, вам нужно держать свою душу и тело в чистоте, потому что вам уже скоро будет нужно выходить замуж, а нормальный мужчина не станет на вас смотреть, если вы будете развратной пустышкой...
Диана, лучше быть одиночкой с чистой душой, чем душой грязной компании...они ещё поймут, что прожили свои золотые годы зря, потому что когда у вас будет хорошая работа и семья, у них же только алкоголь и развлечения...но время идёт, и так бесконечно продолжатся не будет, и они поймут, что ошибались, но это не главное, главное то что вы уже это поняли, не убивайте в себе человека, не превращайтесь в животное...
Я очень вас прошу, ведь если в этом мире станет на одну развратную девушку больше, то ещё один хороший парень потеряет свою половинку...
Подумайте, как бы вы хотели жить, и остановитесь, лучше быть одиночкой в небе, чем бараном в стаде.
Учитесь как все, но избегайте контактов со стадом...Берите знания, и уходите оттуда...
Прошу извинить, если был груб. С уважением...

Михаил , возраст: 19 / 12.09.2011


Здравствуйте,Диана!Прочитав ваше письмо ужаснулась,тому,что происходит это в нашем городе,я тоже живу в Екатеринбурге,напишите,что за ВУЗ,в котором вы учитесь,у меня тоже сын выпускник,мне бы не хотелось,чтобы он поступил в такой университет.Вы молодец,что ищите выход.Диана неужели нет ни одной девчонки на курсе,которая бы разделяла вашу жизненную позицию? Если совсем невыносимо жить в общежитии,снимите комнату.Я вас понимаю,вам тяжело морально находится в такой среде,но обязательно нужно искать единомышленников.Если вы человек верующий или хотя бы не отрицаете Бога,то в Екатеринбурге при Вознесенском храме есть молодежный клуб,приходите в храм.А вообще вам повезло, вы попали на хороший сайт,здесь много полезной информации. Постарайтесь с мамой поговорить по душам,возможно вы с ней не до конца откровенны.В любом случае,Диана,вы на правильном пути,не надо плыть по течению,не губите свою душу,вы же будущая мама.Удачи вам и ангела-хранителя!

Ася , возраст: 39 лет / 12.09.2011


Диана, а если Вам попробовать снять квартиру? Если это очень дорого, то можно попробовать найти какую-нибудь бабушку одинокую, которая комнатку сдает. От такого общежития, в котором Вы сейчас проживаете,лучше бы, конечно, держаться подальше. Худые сообщества развращают добрые нравы.

Другиня , возраст: без возраста / 12.09.2011


Я вас очень хорошо понимаю, потому что сам был иногородним студентом и жил в общежитии. Там такое творилось... ну, все ,как вы писали: и разврат и наркота и пьянки-гулянки бесконечные. Такое ощущение, что студенты поступили в универ не для того,чтобы учиться, а для того, чтобы безобразиями заниматься. Меня хватило только на два месяца такой жизни, потом я перевелся на заочное, опять стал жить с родителями и устроился работать. На работе у меня быстро появилась своя компания, а ещё я нашел нормальную девушку. Родителям я не говорил, почему перевелся на заочное, открыл я им глаза на "веселую студенческую жизнь" только когда моя младшая сестренка Катя(ей было 18)собралась поступать в областной университет. Ей бы тоже пришлось жить в общежитии, а она была очень чистой и наивной девочкой. Вот тогда я родителям и рассказал, ничего не скрывая, что творится в студенческих общежитиях. Они пришли в ужас и Катя стала учиться дистанционно. Да, сейчас можно учиться по интернету. Советую вам поискать дистанционные университеты в Интернете. Сейчас ей 20, и она уже на втором курсе дистанционного университета. И знаний у неё гораздо больше и ерундой всякой она не занимается. Знал бы, я, что твориться в студенческой среде, с самого начала бы поступил на дистанционное или на заочное.
Так что скорее переводитесь на заочное, а лучше поступите в дистанционный университет. Ваша жизнь в общежитии вас до добра не доведет, рано или поздно вы с марихуаны перейдете на более тяжелые наркотики, а это смерть.
И устройтесь на работу, там у вас и друзья будут и ерундой не будете заниматься.

Иван , возраст: 22 / 12.09.2011


Диана, мне кажется, вам лучше перевестись на заочку. Знания на самом деле, не сильно отличаются. Просто, живя сейчас в общаге, у вас есть опасность и дневное-то не закончить. И что значит, мама не верит? Вы на заочку перевестись можете, только если она поверит что ли? Спасайте себя сами!
Кстати, забавный момент, моя мама мне тоже не верила, что я курю. Да-да, я курила в универе,("к счастью",тогда были без всяких травок, просто сигареты), и к приходу мамы с работы вечером от меня не пахло. Сигареты мне давали друзья, я денег не тратила и проч. Просто в мамину молодость девочки из хороших семей не курили, вот она и не могла это понять..Это, однако, не влияло на то, что я-то курила)))))

Лора , возраст: 30 / 12.09.2011


Если ты знаешь, что живя в общежитии у тебя ноль шансов получить знания и диплом, живи с мамой и учись на заочном. От дурной компании нужно бежать срочно. Твоя мама просто не видела всего этого безобразия, её несложно понять. Но учишься ведь ты, а не твоя мама, поэтому ты и должна решить как для тебя будет лучше сама. Удачи тебе и сил для борьбы со своими грехами, а также успехов в учёбе.

Елена R. , возраст: 24 / 12.09.2011


Здравствуйте!
Спасибо за поддержку. Я учусь в УРГЮА. И если быть откровенной, я бы не советовала сыну одной из женщин, прокомментировавших мое сообщение, изначально поступать на очное. Пусть лучше учиться на заочном. К сожалению, снять квартиру я не могу. По объявлению слишком дорого, а знакомых у меня таких нет. Я рада, что можно переводиться на заочное без согласия родителей. Я так и сделаю и найду работу в своем городке, а приезжать буду только на сессии. К сожалению дистанционного юридического университета я не нашла.
Нет, единомышленников у меня нет в универе, все девочки думают только о парнях, пиве и т.д. У нас стыдно хорошо учиться и считается хорошим тоном покупать контрольные. А мама мне все равно не поверит. Я ей даже откровенно про все пробовала рассказать, но она тоже училась в екатеринбурге и студенты все стремились хорошо учиться, наркотиков вообще не было. Все что могли позволить себе студенты это в праздники выпить немного вина. А мне во всех отношениях лучше будет жить с мамой. В Екатеринбурге я чувствую себя чужой. У меня есть своя компания, но ни одной настоящей подруги. Было много романов, но я так по настоящему и не влюбилась. Такая жизнь пуста и бессмысленна. Спасибо, что укрепили меня в моем решении перевестись на заочное. А друзей я надеюсь найду на работе и они будут более адекватны, чем мои однокурсники.

Диана , возраст: 19 / 19.09.2011



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .