Нужен совет?
Напишите свою историю

Это касается того, что по мнению основоположников Реализма (если я могу так сказать...я не уверен), религия - это часть реального понимания мира...Мой вопрос заключается в том, что, как можно использовать как одну из частей фундамента убеждений то, что никто не видел?(в наше время). Сейчас картина передо мной приобрела очень мрачные краски, телевизор не смотрю порядка 3 лет, может быть, очень редко, и очень много времени перед сном уделяю размышлению по поводу Библии, придя к устоявшемуся мнению, что это инструмент управления. Мне стало дурно от чувства того, что кто-то настолько мудрый, что в уме не укладывается, смог "уговорить" всех верующих соблюдать законы. Почему? Почему именно это я считаю абсолютной правдой. Я достаточно долго размышлял, но ответ передо мной не проявился...Возможно, потому что я считаю себя Атеистом, я бы хотел, что бы вы помогли мне с этим справится, ведь я считаю, что реальность - это то, что я вижу и могу понять, Бога в этом списке нет, но он был и я не понимаю почему я раньше мог найти объяснения к его существования как духовного пастыря, а теперь нет ни 1 причины, что бы я поверил в это.
Оцените:

RazerKap , возраст: 16 / 12.09.2011

Отклики:

Очень хорошо, что Вы в таком молодом возрасте задаетесь такими глубокими вопросами. Из Вашего рассказа я поняла, что Вы, размышляя над реальностью, пытаетесь, пускай пока и безрезультатно, найти в ней Бога. Если бы Вы были атеистом, вы бы тогда наоборот искали в реальности доказательств того, что Бога не существует, и Ваша идея о том, что Библия - это инструмент управления верующими, не вызывала бы у Вас негативных эмоций. Вас действительно беспокоит, что Вы не видите Бога, Вы ищите его, значит Вы зря относите себя к атеистам. Что касается реальности, то Бог в ней несомненно присутствует, и его можно увидеть, если научится смотреть. Попробуйте изменить ход своих размышлений. Представьте, что Бог существует в окружающей действительности, и попросите, чтобы Он открыл Вам себя.Задайте ему те вопросы, которые Вас беспокоят и через некоторое время Вы получите на них ответы. Конечно, скорее всего, Он ответит Вам не голосом с неба. Свои ответы Бог как правило передает нам через проповеди священника по время Богослужения (очень рекомендую), через книги, через людей, которые нас окружают. Но когда Вы получите свой ответ, у Вас не будет сомнения в том, что адресовал Вам его именно Бог. Я это знаю, потому что тоже искала Бога в реальности, и нашла.

Елена , возраст: 27 / 12.09.2011


Реальность это не только то, что ты видишь. Вот кислород ты тоже видеть не можешь, но это ведь не значит, что он не существует. Если ты считаешь себя атеистом, то тебе имеет смысл зайти на сайт www.azbyka.ru, он как раз предназначен таким людям как ты. Там много полезной информации, которая тебе поможет разобраться что к чему, но будь готов что это займёт много времени, возможно не один год. Удачи тебе и терпения.

Елена R. , возраст: 24 / 12.09.2011


Замечательный пытливый ум юноши 16-ти лет занят вопросами мироустройства. Что может быть лучше. Кажется любой ответ будет недостаточным для Вас, размаху вашей мысли и поиску Истины. Послушайте богословов. Рекомендую Вам А. И. Осипова, Антония Сурожского, также может стоит почитать основателей атеистической теории, а также миссионеров других религиозных конфессий. Думайте, размышляйте, выбирайте. Не останавливайтесь на полуграмотных и необоснованных мыслеформах-стереотипах. Найдите обоснования и сделайте свой ральный выбор. Убедитесь в том, что атеизм - необоснован или наоборот. А может удастся встретить того самого мудрого, который смог "уговорить" всех. Верного выбора, и пусть он будет Ваш.

Ольга Александровна , возраст: 39 / 15.09.2011


Спасибо всем за советы, я очень рад, что есть те кому это не безразлично, ведь это не единственная вещь мироздания мне полностью не понятная, я буду искать аргументы, приводить примеры, лишь бы быть увереным в том, что прав, надеюсь что использование данной литературы даст мне шанс снова обрести веру, и да, мне хочется верить, но я не могу просто так поверить, для меня сейчас в жизни важный момент переоценки ценностей, и в этом хаосе чувств и размышлений я бы не хотел потерять главного, без чего быть счастливым нельзя, уверенности в том кто ты есть, я ознакомлюсь с этой литературой, спасибо большое.

Сергей(RazerKap) , возраст: 16 / 16.09.2011



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .