Нужен совет?
Напишите свою историю

Вот пишу, а самой и стыдно, и горько. Но моего сына надо спасать, потому что он медленно, но верно катится по наклонной плоскости. Ему всего 30 лет, а он уже полностью разрушенный человек.
Когда ему было 15 лет, он почти каждый вечер пил пиво. И что самое страшное, не с друзьями, а в одиночку. Друзей у него не было. В конце концов строжайшим контролем и запретами я смогла отучить его от этой пагубной привычки. С мужем мы были в разводе, и сын проводил у него только выходные. И воспитанием его муж почти не занимался.
Когда моему сыну было 18 лет, я с ужасом узнала от него же, что он гомосексуалист. Сначала меня охватило жуткое возмущение и гнев. Мне, как человеку верующему и человеку старой формации, это было дико. Мой сын, которого я носила на руках, мой милый нежный мальчик - и такое... Я человек мягкий, но тогда я набросилась на него чуть не с кулаками и высказала, что о нем думаю. И он три дня где-то пропадал, а потом вернулся ко мне похудевший и серьезный. За эти три дня я выплакала все глаза и молилась о том, чтобы с моим мальчиком ничего не случилось. Потом я поговорила с ним по-доброму, объяснило ему, как это плохо, но он все равно продолжал грешные отношения с мужчиной, которому тогда было лет сорок. Что я только ни делала. И пробовала поговорить с ним, и молилась за него в церкви, и к врачу его водила, и пробовала познакомить с какой-нибудь девушкой. Но врач сказал ,что физиологически он здоров, а раз у него такие наклонности, то нужно смириться и не мешать ему жить, даже привел статистику, сколько в мире таких, как мой сын. Посвятила я в это дело и мужа. Но муж тоже сказал, что раз у сына такие наклонности, то не надо ему мешать. И в конце концов, как мне это ни претило, я смирилась. Убедила себя, что какая по большому счету разница, и стала думать, что пусть он по-настоящему полюбит хотя бы мужчину. Но беда не приходит одна.
Мой сын всегда плохо учился и в институт не поступил, но он всегда много работал. Сначала курьером, потом охранником, потом торговым представителем в фирме. Но года три назад у него случилась несчастная любовь (к мужчине), он пытался вскрыть себе вены, но я спасла его. После этого случая он стал опять очень много пить. За пьянство его уволили сначала с одной, а потом и с другой работы. Последние восемь месяцев он вообще нигде не работает и пьет, очень много пьет. У него трясутся не только руки, но и все тело. Я стала ограничивать его в карманных деньгах, чтобы он не покупал пиво, от которого он становился почти алкоголиком. И он... он стал продавать самого себя мужчинам, иногда просто за бутылку пива. Как развратная женщина. И я стала давать ему деньги на пиво сама. Лишь бы он не занимался нечестным делом. Но он все равно продолжает продавать себя, даже когда я даю ему много денег, ему это вероятно нравиться. Что будет дальше? Что ждет его завтра? Я наверное плохая мать, но ведь я всеми силами старалась ему помочь. Я молюсь за него каждый день, но он скатывается все ниже. А каким он был хорошим, когда был маленьким. Он и сейчас хороший, просто погибший и павший слишком низко.
Оцените:

й , возраст: 55 / 10.09.2011

Отклики:

Я была в шоке, когда прочитала вашу историю. Все, что вы написали, полный кошмар. Вы очень сильная женщина и хороший человек, раз не отреклись от вашего сына, раз не выгнали его из дому, как сделали бы многие родители. И вы правы, он до сих пор хороший. Да, он пал ниже некуда, да, ведет порочную жизнь, но это не потому что он плохой человек, а потому что он тяжко болен психически. Вы должны повести сына к психиатру, его нужно положить в психиатрическую лечебницу. Все равно терять ему уже нечего. Вы правы, он катится по наклонной плоскости, и в ваших силах спасти его. Уверена, после проведения соответствующего лечения он оставит свой аморальный образ жизни. Мне очень жаль вас и вашего сына. Дай вам Бог достойно справиться со всеми испытаниями.

Мия , возраст: 23 / 11.09.2011


Мне тоже жаль Вас и Вашего сына.
Несомненно, Ваш сын страдает от того, что делает, изначально такое поведение вызвано душевной болью, которую не все, к сожалению, умеют высказывать, а это единственный выход. Видимо, еще с 15 лет, когда начались проблемы, ему нужно было выговориться, скорее всего, дело в подавленных чувствах. К сожалению, люди часто даже сформулировать не могут, что у них болит в душе- болит и все- и начинают пить, наркоманить и т.п. А всего-то и нужно, что научиться говорить о своей душевной боли, о том, что чувствуешь, кто-то, кто тебя выслушает, чья-то любовь и поддержка.
Я думаю, в вашей ситуации давно необходим хороший психолог, а не психиатр, в том числе, Вам, как матери, тоже очень нужна психологическая помощь. Вы молодец, что держитесь, что приняли сына таким, какой он есть.
Я думаю, как мать, вы делали для него все, что можно, и не были плохой матерью, не казните себя. В каждый заданный момент мы делаем все, что можем, что считаем наиболее правильным для этого момента. От того, что будете себя винить, ни сил Вам не прибавится, ни лучше не станет. Молитесь за сына, поддерживайте, держитесь!
Божьей помощи!

Наталья , возраст: 29 / 11.09.2011


Да, Уважаемая несчастная мать, не идёт ваша история из головы, какая скорбь, постигла Вас, какая боль. Думаю, что правильней ответить Вам, только в формате, « чтобы сделала я, окажись на Вашем месте». Пишу в форме я-изложения, так что не обессудьте. Первый вопрос: считаю ли я себя верующим человеком? И что это за религия, такая, к которой я принадлежу? Если посмотреть в корни с наших сегодняшних позиций, странная религия и абсолютно нам незнакомая. Относится к авраамическим религиям. А кто же был этот человек Авраам и в чём, собственно, его заслуги, что три мировые религии: христианство, ислам и иудаизм, произошли от него? Помните? Это тот, кто настолько верил Богу, что привел своего единственного и любимого сына на гору , и готов был предать его смерти, потому что получил такое поручение от Бога. Он твердо знал, что жизнь не кончается на земле со смертью , и если Бог говорит так сделать, а Бог любит человека, то так и надо. Разве Богу нужна была смерть мальчика? Ему нужно было явить миру пример высшего смирения и послушания человека перед Богом. Ещё 2000 лет с небольшим Бог-Отец отдал своего Сына Христа, людям на растерзание, чтобы мы хоть что-то поняли, а мы так ничего и не хотим понимать. Чтобы задались вопросом, что для нас всех первично, а первично, как не странно не муж, не жена, не мать, не отец, не дочь и не сын. А Бог! Для человека, называющего себя верующим первичен – Бог. И это «первичен», не просто красивые лозунги, пафосные слова или поклоны. Это палец отрубить дабы не соблазниться (помните как в Отце Сергие у Толстого), это выть белугой, но не открывать дверь сыну-наркоману, ради его же пользы, или все свои «лжематеринские» инстинкты (типа «похудевший и серьёзный», похудел по-видимому мало ) спрятать куда подальше и не согласиться с извращениями никогда и не при каких обстоятельствах. Спросить себя честно, отказываюсь я от своих религиозных воззрений ради сына или нет? «Садомия» или «пусть будет хоть любовь к мужчине»? Участвую я в этом или нет? Могу отделить грех от человека? И вообще я в Церковь хожу для того, чтобы мне полегче было в моей повседневной жизни справляться? Или Я оттуда несу основное направление своей жизни? Помните про Авраама? Не смерть мальчика, а смирение отца. Ведь от Вас-то не требовалось никого убивать . Нужно было просто не соглашаться, был бы голодный холодный и т.д. А как поступили Вы? Пустое сейчас говорить, о том, что много времени потеряно. Но оно у Вас ещё есть. Пока Вы оба живы, оно у Вас действительно есть.
Вы много лет находитесь в состоянии созависимости , то есть Вы - наркоман. Ваш наркотик - сын, он же кумир, он же смысл жизни. От того, что вы плачете и тем не менее соучаствуете, от ваших слёз толку, простите, никакого. Историю слышала, как сын - буйный психопат всю семью перерезал, « а я молилась» -говорит мать, молитвой в данном случае было бы связать и поместить в психиатрическую больницу, плакать, молиться но связывать. Так и у Вас - не находиться там, где происходит подобное, разъехаться или вообще выгнать, даже не общаться, может взяв вину на себя. Но уж никак не поддерживать материально. И пока Вы не поймёте, что смысл в жизни не в потакание сыну – добра Вам не видать. Не участвуйте ни прямо, ни косвенно в этом кошмаре, Вы должны разъединиться, разъехаться, уехать в деревню, куда угодно, но не принимать никакого участия в его жизни. По поводу работы, голод – самое лучшее воспитательное средство для всех возрастов. Апостол Павел сказал: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь. Кроме того есть сайт о преодолении гомосексуализма https://www.overcoming-x.ru/, просветитесь, почитайте
Не думаю, что какой-либо дистантный совет будет достаточной помощью. Вместо того, чтобы своему сыну выдавать «карманные деньги» в его 30 лет, найдите православного психолога, и употребите средства, на своё излечение. У Вас тяжелая психологическая зависимость, и её нужно и можно лечить, если Вы живёте не в большом городе, можно попросить об онлайн консультациях через интернет, если Вы озадачитесь, то найдёте специалиста, на этом сайте есть, кстати, православные психологи. Но желательно узнать был ли опыт работы с подобными случаями. До пяти консультаций, на мой взгляд, Вам просто необходимо, поймите у Вас тяжёлый и запущенный случай. Если в двух словах, на мой взгляд, Вам нужно: выйти из рецидивной формы созависимости, осознать всё, в том числе и свою вину, как это не печально, за то, что столько лет принимали ситуацию и не вели себя правильно.
И начать вести себя правильно, сначала, думаю, прервав всякие отношения с сыном, а позже, когда будете готовы, иметь с ним общение, но не душепагубное для Вас обоих.
Дорогу осилит идущий, и если он не идёт, потому что туфли жмут – это не причина, значит через кровь и мозоли, но вперёд к цели! Любовь никогда не перестаёт! И кому кроме Господа ведомо, для чего Вам посланы такие испытания? Может, чтобы Вы своим примером явили Милость его?
Не отчаивайтесь, дорогая, делайте правильный выбор. Помолюсь за Вас!

Ольга , возраст: Северова / 11.09.2011


Знаете, я несколько раз перечитывала вашу историю и мне показалось, что скорее всего ваш сын стал жертвой сексуального насилия со стороны взрослого мужчины в подростковом возрасте. Я работаю психологом и мне часто приходится помогать девушкам и женщинам, пережившим насилие. И у всех стресс проявляется по-разному. Кто-то на всю жизнь приобретает отвращение к сексу и никогда не выходит из-за этого замуж. А кто-то наоборот после изнасилования пускается во все тяжкие. Вот это как раз случай вашего сына, кстати,многие из них пытаются бороться с душевной болью с помощью алкоголя, наркотиков и психотропных препаратов. И может ваш сын начал в пятнадцать лет выпивать, чтобы подавить боль и плохие воспоминания. Поверьте, вопреки стереотипам, жертвами становятся не только девочки, но и мальчики. От того у вашего сына и тяга к мужчинам постарше, и как это часто бывает болезнь за эти годы прогрессировала и простой сеанс у психолога ему уже не поможет. Ему нужна помощь квалифицированных психиатров и нарколога. Может ему даже стоит полежать в психиатрической клиники, там конечно не курорт, но хотя бы там он не будет выпивать и заниматься прочими безобразиями.
И ещё, гомосексуалисты очень часто не порочные, а очень ущербные, больные и несчастные люди, многие из них стали жертвами сексуального насилия или растления ещё в детстве или в юности. Оттуда и стериотипы о том, что они не могут иметь нормальных отношений с женщинами.
Ещё хочу сказать, что я восхищаюсь вами. Вы Мать с большой буквы, вы все силы бросили на то, чтобы помочь вашему сыну, но, к сожалению, иногда даже сильнейшая материнская любовь оказывается бессильной. Пишите, как там у вас дела. Я искренне хочу помочь и вам и вашему сыну.

Ирина , возраст: 39 / 12.09.2011


Я понимаю как вам сейчас тяжело. Но не стоит финансировать своему сыну алкоголь и не стоит одобрять его грех. Это ему только навредит. Продолжайте молиться. Но не ставьте из-за этого крест на своей жизни. Занимайтесь своими делами, ваш сын уже взрослый человек, он сам сделал этот выбор. Если Господу Богу будет угодно, ваш сын перестанет так грешить. Всё не так плохо и не безнадёжно. Верьте, надейтесь, любите и воздастся вам. Желаю вам сил, мудрости и терпения. Не отчаивайтесь.

Елена R. , возраст: 24 / 12.09.2011


Ой,спасибо вам всем за советы. Я-то боялась, что все будут осуждать моего сына за то, что он ведет такую греховную жизнь. А вы увидели его несчастье, его боль. Особенно меня потряс отклик Ирины(психолога). Я как-то никогда не задумывалась, что мой сын мог стать жертвой насилия. Теперь, сопоставив некоторые факты вижу, что это возможно вполне.
А деньги я ему пыталась не давать на алкоголь, но ведь он избрал для себя ужасный способ зарабатывать себе спиртное. Я просто хотела, чтобы он не опускался совсем низко. Конечно, мой сын по возрасту взрослый. Вот нашему соседу тоже 30 лет, и у него жена и растет девятилетняя дочка и работа есть приличная, но мой сын недееспособен.
Я действительно поведу его к психиатру. Я всегда боялась того, что он попадет в психбольницу, но теперь понимаю, что там он хотя бы не будет грешить. В ближайшие дни поведу его на прием к психиатру и напишу здесь же, как там дальше дела. Спасибо, что приняли участие.

й , возраст: 55 / 13.09.2011


Пишите, удачи Вам!

Наталья , возраст: 29 / 16.09.2011


Для начала нужно определить его в клинику для алкоголиков. Не следовало в 15 лет начинать пить, даже пиво, в молодости алкоголизм развивается очень легко. Если эта зависимость пройдет, он станет вам хорошим сыном, я уверена, только сумейте его убедить в необходимости лечения.

Энни , возраст: 16 / 20.01.2012


здравствуйте. конечно, вашему сыну необходим был мужской пример. в том, что с ним происходит виноваты все стороны, возможно в равной степени. строжайший контроль и запреты не всегда помогают, чаще они оборачиваются против тех, кто такими способами пытался воспитать другого. про созависимость возможную хорошо было сказано, это также может иметь место. чтобы вашему сыну вылечиться, надо лечиться и его родным. не думаю, что в здоровой атмосфере семейной порок так способен скрутить человека. это очень жаль, что отец самоустранился в некотором роде. и очень жаль, что вы вынуждены были быть сильной, возможно, подавив волю своего сына в своё время. впрочем, чужие отношения - всегда тайна. рекомендую обратиться к отцу Анатолию Берестову.

- , возраст: - / 31.01.2012



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .