Нужен совет?
Напишите свою историю

Здравствуйте!
Мне 17 лет, моей сестре Иришке 13. Мы живем с мамой-алкоголичкой, поэтому я сестре всегда был и за отца и за мать. Когда моей сестре было 12 лет, её изнасиловал какой-то сорокалетний мужик. Мы заявили в милицию, но его так и не нашли. Наша мама практически никак не прореагировала на это событие. У неё только появился лишний повод уйти в запой. Но теперь моя сестра стремительно скатывается на дно. Она (извиняюсь за выражение) спит со всеми пацанами во дворе, курит марихуану, часто выпивает. Иногда дома дня три не появляется. На мои вопросы отвечает, что все равно ей терять уже нечего. Я пробовал и ласково с ней говорить, и одежду прятал. Но все равно она сбегает и занимается безобразиями. Школу она бросила. Я Иришку очень люблю, и мне очень больно видеть, как она скатывается на дно. Как ей можно помочь? Я единственный, кто понимает, что она ведет себя так, чтобы заглушить боль и отчаяние после изнасилования. Ей необходима помощь психолога. Что Вы можете посоветовать?



Оцените:

К , возраст: 17 / 22.08.2011

Отклики:

Уважаемый К., Вам обязательно нужно обратиться за помощью к адекватным взрослым людям. Вашей сестре необходима помощь психолога и желательна смена среды на какое-то время. Последствия психотравмы на лицо, и мама ей вероятно помочь не может. В каком городе Вы живёте? Совершенно точно, что в Москве и в Санкт-Петербурге есть православные приюты для девочек,как раз попавших в такие сложные ситуации. Там работают сильные специалисты и прекрасные люди, обстановка там совсем не похожа на детский дом, девочки с трудными судьбами, попав туда достаточно быстро приходят в себя и обретают новую дорогу в жизни. Одна моя знакомая 14-летняя девушка, из очень трудной семьи, с похожими проблемами, как у твоей сестрёнки, была поселена в такой приют, вся её жизнь изменилась, сейчас она замечательно готовит, занимается музыкой, хорошо учиться. Всё поправимо, не отчаивайтесь!Напишите, из какого Вы города, подумаем куда лучше обратиться. Вы молодец, что ищите помощи.

Ольга Александровна , возраст: 39 / 23.08.2011


Очень грустная у тебя ситуация. У меня знакомую два раза в собственном подъезде изнасиловали. Жаль, что родители никак не участвуют в решении этой проблемы. Да, конечно, Иришке не помешала бы помощь психолога, но как ты и сам понимаешь, силком её не притащишь. Не отчаивайся, всё не так уж безнадёжно, я и сама чуть было до такого же не докатилась как твоя сестра. Меня спасли молитвы моей матери и однажды на меня снизошло просветление Божие. Верь и молись за свою сестру искренне и каждый день, со временем она перестанет себя так вести. Не ленись. И не забывай про свою жизнь, общайся с людьми, читай книги, становись лучше и умней, со временем ты поймёшь как себя вести с сестрой, как ещё ей можно помочь. Но конечно не стоит финансировать ей выпивку и поощрять её образ жизни. Пытайся с ней поговорить, сказать как тебе плохо и больно от того, что она себя так ведёт, попробуй убедить сходить к психологу, вы можете даже вместе сходить. Это будет трудно, но не сдавайся! Веры тебе и сил побольше.

Елена R. , возраст: 24 / 30.08.2011


Куда же Вы пропали, дорогой К. Всё ждём Вашего ответа а Вас всё нет и нет, поговорила со специалистами, Вашей сестрёнке можно реально помочь.

Ольга Александровна , возраст: 39 / 05.09.2011



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .