Нужен совет?
Напишите свою историю

Мне страшно. Я беременна третьим ребенком. Очень неожиданно и незапланированно. У нас в семье двое детей (пока), две дочки, 6.5 и 2.5 года. Надо ли говорить, что папа, конечно, всегда хотел сына. И вот, когда мы узнали о том, что я снова беременна, он всячески настаивал на том, чтобы я рожала. Это и его ребенок и я не имела права решать одна. Пока еще не известно, кто у нас будет.
Небольшое отступление - перед тем, как я забеременела, мы были на грани развода. У меня уже появился другой мужчина, с которым начинались какие-то отношения. В конечном итоге, с мужем мы помирились. Как-то он мне сказал, что с тремя детьми я уже никому буду не нужна... Мне действительно страшно, а вдруг так и будет.. Мало ли, разойдемся..
Страшно из-за того, что я боюсь нищеты. Живем мы нормально, есть большая квартира. Но все-таки...
Боюсь осуждения людей. Ведь сейчас быть многодетными, можно сказать, неприлично.. наши родственники все крутят пальцем у виска. У всех по 1 ребенку, а мы уже третьего ждем.. Сразу сказали, чтобы на их помощь не рассчитывали.
Ну а больше всего я боюсь того, что мне кажется, что я не люблю этого ребенка, я не чувствую беременности, связи с ребенком, радости ожидания его рождения. К беременности отношусь, как к болезни.
Боюсь, что весь мой мир рухнет, все изменится в худшую сторону.
С дочками такого не было.
Я не знаю, где мне искать помощи. В таком стыдно признаться. Страх наполнил всю мою сущность. И срок уже достаточно большой.
Оцените:

ююю , возраст: 29 / 21.08.2011

Отклики:

Ох, Ююю... Как много женщин хотели бы оказаться на Вашем месте.. Я не про связь вне брака, естественно(( А про детишек! Многодетная семья - как же это здорово! У моего брата дочка и двое парнишек-близнецов - конечно, забот много, но какое же это счастье!!! У нас с мужем пока, к сожалению, нет детей, но, Бог даст - мы хотим как минимум троих))
Странная, конечно, реакция у Ваших родственников - среди нашего окружения не слышала никогда таких мыслей.
Просто хочется Вас поддержать, пожелать сил, мудрости и, конечно, здоровья! Гоните от себя все дурные мысли, в том числе, про осуждение - что это вообще за глупость?!
Бог Вам в помощь, Ююю!

Яна , возраст: 28 / 21.08.2011


Не делайте аборт, это Вам не принесёт счастья. Посмотрите фильм "Остров", или повторно пересмотрите,услышьте свою фразу, она,по-моему, там для Вас есть.Никто не скажет Вам,как и что будет дальше. Но если Вы пойдете на это - совершенно точно,будет хуже. Да и потом где двое, там и трое. Такой груз готовы взять на сердце? Родственники его с Вами понесут? Благоразумия Вам, дорогая. Порадуйте супруга сыном!

Ольга , возраст: 39 / 22.08.2011


Дорогая Ююю, не бойтесь ничего. Случайностей в жизни не бывает - этот ребенок сохранит и укрепит вашу семью и принесет вам много радости.
Я забеременела шестым ребенком (можно крутить возле виска, я не обижаюсь) в 41 год (можно крутить возле второго виска) во время такого семейного кризиса, что не только рожать, а вообще жить не хотелось. Но в нашей семье об абортах речь не идет никогда. И не только потому, что мы - верующие люди. Просто рожать - это правильно, дети - это прекрасно, и в итоге все складывается хорошо.
Прошло 5 лет. Кризис закончился благополучно. Ребенок украсил нашу семью, без него никто сейчас себе жизни не представляет: ни мы с мужем, ни старшие дети. Материально мы обеспечены.
Так что, успокойтесь. Возьмите себя в руки. Этот ребенок ничем не хуже ваших 2-х дочерей. Если сейчас Вы по какой-то причине и не чувствуете любви, то рано или поздно эта любовь все равно проявится.
Всего доброго Вам и Вашей семье. Дай вам Бог здорового, красивого, умного и очень хорошего ребеночка.
С уважением,

Инга , возраст: 46 / 22.08.2011


Здравствуйте!
я хочу сказать, что вы очень счасливая женщина! Бог посылает вам третьего ребенка.
Мне кажется, быть многодетной мамой - это гордо в наше время. Не все тянут, не все решаются и только от зависти осуждают.
Ваш третий ребенок все расставил на свои места, проявился характер другого мужчины.
Не поддавайтесь страху, соберите силы, ваша любовь и старания вернутся вам через любовь и благодарность ващих детей!
Я желаю вам удачи!!!

Анна , возраст: 27 / 03.09.2011


Я думаю, это депрессия..вылезайте из нее. Ребенок под вашим сердцем-ваш!!!!!!цените его жизнь

Тата , возраст: 19 / 10.09.2011


Так это же так здорово!!
Пусть будет 3 и еще больше, это же счастье, все будет хорошо! Я вам скажу, я вполне себе состоятельная в карьере, и тп но мне хочется как минимум троих детей! И мне совершенно все равно, что другие думают. Я делаю как надо, и многого добилась, а мне часто говорили, что я слишком много мечтаю. А я добилась того, о чем мечтала и мне хорошо, да и вообще все благодаря Богу. Только я еще не замужем, но даст Бог, буду и будет хорошая любимая семья! Мне бы хотелось 4-5 детей.
А другие пусть завидуют и думают, как же это так возможно? А я им скажу, все возможно и бояться никого не надо!! Верить в Бога и жить стараться по Его воле (а именно Его воля, чтобы Вы имели этого ребенка, раз Он вам его дал...только Бог дает жизнь).
Пусть все у вас будет хорошо! Ничего не бойтесь, тем более, мнения других людей, у которых жизненные позиции трусливые..пусть они для себя пальцами крутят у висков.
Счастья и любви!:)

Катя , возраст: 27 / 16.09.2011



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .