Нужен совет?
Напишите свою историю

У меня пусть не очень большие, но проблемы с родителями. Мои родители ни в какую не воспринимают моих друзей. Мы живем на окраине города в доме (это была вынужденная мера), до города 10 минут ходьбы, город у нас небольшой, можно сказать все друг друга знают. На нашей так сказать деревенской окраине живет много ребят моего возраста, но они все, так сказать, не из хороших. Пьют, курят, ругаются матом, мне такое общение не из приятных. У меня много друзей в городе, одноклассники, ребята из кружка по интересам (художественная школа), с ним можно поговорить на темы интересующие меня - искусство, музыка, школа, кино, и все это в нормативной лексике. С ними просто интересно и не стыдно ходить. Но их мои родители никак не хотят воспринимать. Я говорим им: Они хорошие, нормальные люди, давайте я вас познакомлю, и т.д., но это как будто летит мимо их ушей, в ответ я слышу: Гуляй с дворовыми или не гуляй вообще. Мне приходится выбирать второе. У меня нет даже мысли, чтобы гулять во время учебного процесса, потому что вся моя голова забита учебой, но лето, каникулы, отдых... В итоге я все каникулы провела в компании компьютера, телефона и книг. Недавно был случай - я опять осмелилась отпроситься погулять, на что я услышала, иди лучше возьми грабли и убирайся во дворе. Я сказала: мне что с граблями разговаривать?! На следующий день, я прихожу в сарай за граблями, беру их, а на них нарисована мордочка маркерами...От нехватки реального общения, с нормальными людьми, я решила побеседовать с родителями на разные темы, в ответ я услышала: мы заняты, нам не до твоей фигни и что-то в этом роде. Я понимаю, что родители волнуются и все такое, но то, что происходит, уже походит на манию.
Пожалуйста напишите отзывы, хочется знать ваше мнение.
Оцените:

Ника , возраст: 14 / 09.08.2011

Отклики:

Родителей изменить невозможно, единственный способ жить с ними в мире и согласии - принимать родителей такими, какие они есть. В этом я убедилась на собственном опыте. До тех пор, пока вы - подросток, доказать родителям свою правоту практически невозможно. В вашем возрасте я тоже большую часть летних каникул проводила в деревне с книгами, музыкой и граблями. Мне тогда тоже было грустно и одиноко. Но с каждым годом моего взросления у меня появлялось больше свободы, а с наступлением совершеннолетия - возможность самостоятельно решать, как мне проводить свободное время и с кем общаться. Ника, до начала самостоятельной жизни Вам осталось не так долго - всего 4 года. До этого времени, если родители не изменят своего мнения по поводу ваших друзей, просто смиритесь и послушайтесь их. Умение смирятся с тем, что невозможно изменить - черта, которая Вам в жизни пригодится. Удачи Вам.

Елена , возраст: 27 / 10.08.2011


Мордочка на граблях - это потенциал для переговоров! У твоих родителей есть чувство юмора, и это великолепно! Нужно писать родителям записки от мордочки на граблях. Что-то типа: "Ника сказала, что грустит!" ,"Ребёнку нужно общение", "У Ника хорошее воспитание, но ей одиноко". Самое главное не уйти в этих переговорах в конфронтацию, в агрессию, а остаться в весёлом расположении духа и набраться немного терпения. Должно сработать! А накручивать себя и искать подтверждение, что у родителей мания, не стоит,- это приводит к озлоблению, и совсем неэффективно! Удачи!

Ольга Александровна , возраст: 39 / 10.08.2011


Ника, а почему Ваши родители не хотят воспринимать Ваших друзей? Какие конкретные доводы они приводят, что именно им не нравится в Ваших городских друзьях?

Другиня , возраст: без возраста / 10.08.2011


Действительно, странно, почему родители против общения с хорошими, воспитанными ребятами? Как я поняла, дело в том, что твои друзья живут в городе, и родителям приходится отпускать тебя одну? Поэтому они хотят, чтобы ты гуляла с местными?

Наталья , возраст: 29 / 12.08.2011



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .