Нужен совет?
Напишите свою историю

Моя мать родила меня в возрасте 46 лет, будучи не замужем.
После моего рождения, он её оставил, сказав, что он не может тянуть свою семью, и её с ребёнком, будучи сердечником (он был болен на сердце).
Она растила меня одна, и я не разу его не видел, но я всегда старался ей помочь, ходил на базар, таскал сумки, помогал дома.
В 7 лет в школу я не пошёл, поскольку денег на моё обучение у мамы не было.
Я подрос, начал гулять на улице с друзьями, пропадать в компьютерных клубах. Ну, в общем, я вырос, и у меня появились другие интересы.
Но потом она начала сильно пить, и я ничего не мог с этим поделать, старался меньше приходить домой, закрывать на это глаза, во дворе со мной никто не дружил, потому что моя мама "алкашка". С 12 лет я сидел в компьютерном клубе, потом стал там администратором, у меня ухудшилось зрение до -4.0, но я больше ничем не интересовался, кроме компьютеров.
В 15 лет я начал понемногу зарабатывать и приносить домой деньги, но того, что я зарабатывал, на тот момент было мало.
К тому моменту ей было уже за 60, она уже получала пенсию, но больше половины уходило на выпивку, тормоза уже не держали.
Бесконечные скандалы, пьянки, бардак, несколько пожаров от непогашенных сигарет заставили меня приходить домой лишь на 5 часов в день, чтобы отоспаться после ночной смены. Я просто приходил домой, спал, вставал и снова уходил на работу на 16 часов.
На свой 16-й день рождения я отработал 2-е суток, заработал приличную сумму, она обещала что сделает стол, я шёл домой усталый, но радостный, в надежде что сейчас приду домой, обрадую маму, поем, услышу пару добрых слов, и лягу отдыхать. Зайдя домой, я удивился: свет был выключен, пахло сигаретным дымом. Включив свет, я увидел, что она лежит и храпит, я понял, что она опять напилась. Я вышел на улицу, позвал друга, и мы взяли по бутылке пива, паре сигарет, и гуляли по улице, распивая и куря, хотя курить я тогда уже бросил, а пить ещё не начинал.
С тех пор я вообще перестал обращать внимание на неё, мне было все равно, как она, самое главное, что жива и все, я мысленно отрёкся от неё.
Если я копил денег и покупал домой вещь, например казан, то через неделю она его продавала за бутылку водки. У меня не было вещей, кроме тех которые я носил на себе, стоило принести в дом что-то ценное, и это тут же исчезало.
Так продолжалось ещё 2 года. Потом мой компьютерный клуб закрылся, и я встретил одного человека, мастера-компьютерщика. Он меня взял в ученики, пустил к себе домой, кормил, учил бесплатно, учил жизни, давал советы.
Прошёл ещё 1 год, я научился ремонтировать компьютеры, нашёл своё призвание, работаю в мастерской по ремонту компьютеров, недавно начал получать проценты от сделанной за день работы.
Домой приезжал редко, раз в неделю, телефона дома нет.
Полгода назад я приехал домой вместе со своим учителем, он остался в машине, а я поднялся домой, открыл дверь, и увидел её, лежащую на диване без признаков жизни, рядом валялось штук 10 бутылок водки, а может и больше. Я вышел на улицу, и мы поехали в милицию, потом в морг, потом на кладбище.
У меня не было денег на все эти организации, но мой учитель помог мне, все организовал в один день (было воскресенье).
Я не скажу, что я был хорошим сыном, а она плохой матерью, но я только теперь понял, что она всю жизнь старалась ради меня, а я вёл себя эгоистично, и бросил её одну в пустой квартире.
Но я не мог заплакать даже на кладбище, стоя над её могилой, потому что за эти годы я потерял способность радоваться, плакать, или просто выражать эмоции.
И вот я живу один, нищий, без образования, в армию меня не приняли по состоянию здоровья, с долгами за коммунальные услуги в 1.5 миллиона сум (около 1000$ долларов). Но я не теряю веру в людей, хотя почти каждый день меня кто-то обижает, издевается, и я знаю что есть на свете хорошие люди.

Я просто написал это все для того, чтобы люди, которые будут это читать, знали, что своих родителей бросать нельзя ни в коем случае, что бы ни случилось, какие бы они ни были, плохие или хорошие, потому что, когда их не станет, будет слишком поздно жалеть о случившемся.
В этом мире нет никого ближе родителей, пусть они пьяницы, или ещё хуже. Цените их за то, что они дали вам жизнь, дали шанс изменить этот мир. Это крест, который мы должны нести, ибо и у нас когда-то будут дети, и нужно воспитывать детей так, чтобы они нас не бросали.

Пожалуйста, напишите свои отзывы на данную ситуацию, хочется знать ваше мнение на эту тему.
Оцените:

Михаил , возраст: 19 / 06.08.2011

Отклики:

Михаил, вы молодец, что не сдаетесь и продолжаете жить дальше. У вас сложный путь, но видимо вам его нужно пройти, чтобы выучить определенные жизненные уроки (они у каждого свои), стать мудрее и сильнее. Если сможете, простите маму и отца. Они жили как умели и не знали, как жить по-другому. Отпустите свое прошлое и начинайте искать радость в настоящем. Я уверена, вы сильный и все у вас сложится в дальнейшем хорошо и счастливо. Будет своя семья, жена и дети, которые смогут дать вам любовь, которую вы недополучили от родителей. Главное, не держите в сердце злобу на жизнь и на родителей. И себя простите, что ушли от мамы. Значит так нужно было. Счастья вам и любви, мира и гармонии в душе.

Ольга , возраст: 29 / 07.08.2011


Михаил, видно из письма, что Господь Вас хранил, несмотря на трудности жизни! А, крещены Вы? Верите в Бога? С Богом никогда одиноки не будете. Там, где Господь, там и любовь. Живите по заповедям Господним и все у Вас будет хорошо. На исповеди можно сказать за что Вам стыдно, Господь простит и Вам будет легче! С Богом! Ангела - Хранителя Вам на жизненном пути! Молитесь и все у Вас будет!

Елизавет , возраст: 29 / 07.08.2011


Самое главное, уважаемый Михаил, остерегайтесь в своей жизни всяких зависимостей, алкоголя, никотиновой зависимости и прочих всяких излишеств. Вы наблюдали в своей жизни, к чему приводят эти суррогаты-заменители счастья. Ведь к ним люди приходят, когда не могут быть счастливы в реальном мире, вот и изменяют своё сознание, чтоб полегче было. Не находят путей, к своему счастью, а их, этих путей, очень даже немало.
Помяните маму в Церкви, если она была крещена, закажите панихиду, попросите за неё прощения и попрощайесь с миром и молитвой. Ну и после, вперед, искать свою дорогу. Вам 19 лет, вы молоды, не инвалид, у Вас нежное сердце, есть уже опыт работы. Трудиться умеете, всё будет хорошо. Финансовые трудности в молодости кажутся непреодолимыми, на самом же деле это не так. Берегите своё жизнелюбие, доверие к миру, способность полюбить кого-то, сколько состоятельных и внешне успешных людей говорят о том, что во времена голодного студенчества были счастливее, чем теперь.
Будете трудиться, и долги отдадите, и добра себе наживёте. С материальным проще, главное сокровище внутри нас, берегите его. Божьей помощи.

Ольга Александровна , возраст: 39 / 08.08.2011


Миша, тебе девятнадцать лет, а не девяносто. Всё, что уготовано тебе судьбой ты с честью выдержал. Всё это было ужасно, никто не спорит, но это уже в прошлом. Мишенька, тебе надо держаться! Нужно нести свой крест до конца.
Насчёт родителей, ты прав. Действительно, нужно любить их такими, какие они есть. Но, боюсь, этого не понять тем людям (детям и подросткам зачастую), которые живут рядом с родителями, принимают их ласку и заботу как должное. Так ведь нельзя. И я просто поражаюсь, что ты так сильно любишь свою мать после всего, что было. Я тебя понимаю и очень сильно завидую тебе белой завистью. Хотела бы я так любить своих родителей. Таких людей, как ты, рождается примерно один на миллион. Я вижу, что ты безмерно добрый; ты даже взваливаешь вину смерти матери на себя, хотя это абсолютно не так! Забудь об этом.
Твоя история напомнила мне СССР после Второй Мировой войны (странное сравнение, но сейчас объясню). Дело в том, что все эти годы ты жил, как на войне; постоянные препятствия, вражда, нелюбовь ближних. И вот, когда это закончилось ты полностью опустошён и разрушен, как страна советов после смерти А. Гитлера. И тебе нужно восстановиться. Да, будет сложно. Конечно. А ты вспомни, нашу страну после войны, всю эту разруху? Так же и ты. Ты должен найти в себе силы.
А что касается тех, кто постоянно издевается над тобой, то, скажи, пожалуйста, кто они? Психически нездоровые люди, с тяжёлыми душевными травмами? Нет? Но тогда я просто не знаю, что с ними. Таким людям, как ты, памятники ставить надо, не то что издеваться!
И, знаешь, может, мне показалось, но в твоих словах промелькнула отрешённость, как будто ты ставишь на своей жизни крест. У тебя всё впереди, поверь!
В общем, Мишенька, желаю тебе удачи и всего самого-самого хорошего. Не падай духом. Бог в помощь.

Тина , возраст: 18 / 08.08.2011


Хороший, добрый, умный мальчик! Извини что так обращаюсь к тебе! Какой же ты правильный! Прошу тебя - не расстраивайся ты так. Конечно, очень жаль маму. Но ей теперь хорошо там. Она конечно же тебя любила,но такой порок как алкоголь, калечит людей и превращает их в безжалостных нелюдей. Михаил! Пожалуйста, будь стойким. Будь таким же правильным, как сейчас. Ты сделал себя сам! Обязательно у тебя найдется работа. Обязательно ты справишься с долгами по коммуналке. Попробуй обратиться в местную жилищную контору по вопросам оплаты. Может быть, у них будет альтернатива как тебе отдать долги? Говорят что они могут попросить тебя отработать к примеру дворником за коммуналку. Михаил, еще раз прости, если я даю тебе такие советы. Может быть, ты ими не воспользуешься. В любом случае, я желаю тебе добра. Все будет хорошо! Крепко обнимаю тебя!

Елена , возраст: 47 / 10.08.2011


Михаил ,ты молодец,не сдавайся,Бог с тобой,у тебя все еще есть шанс изменить историю,поставь цель и достигай её...по-настоящему счастлив тот,кто дарит добро людям,не ожидая ничего взамен...у тебя получится.Да благословит Тебя Бог во всех твоих делах,мир тебе!

Егор , возраст: 20 / 14.08.2011


Михаил,ты молодец во всех отношениях.Несмотря ни на что, ты не сломался, не спился и не стал наркоманом. Конечно-же родители есть родители,их не выбирают и уважать их надо какими бы они ни были.
У тебя все сложится хорошо-какие твои годы. Пусть удача сопутствует тебе по жизни.
С глубоким уважением,Инна.

Инна , возраст: 46 / 15.08.2011


Мишенька,ты не нищий! У тебя есть совесть и есть душа! У тебя все будет хорошо! Человеку не нужно для счастья много,поверь.Можно иметь много денег и быть нищим и несчастным.А глаза береги,к врачу сходи,промывай их календулой,ромашкой.Не грызи себя за прошлое,мама тебе все простила,поверь,она смотрит на тебя с небес и хочет чтобы у тебя было все хорошо.Держись! Не сдавайся! У тебя все наладиться!

Люда , возраст: 37 / 20.08.2011



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .