Нужен совет?
Напишите свою историю

Моя мама - инвалид III группы. Этой зимой ей должны сделать операцию по удалению голени ног (ей поставят протез). Врачи предупреждают ее, что из-за слабого сердца она может не выйти из-под наркоза.
Я очень хочу избавить ее от зависимости к алкоголю. Я просила ее больше не пить, говорила, что от этого страдает вся семья (на отца было невозможно смотреть, впервые услышала, как он плакал). Она обещала и обещание держит, просто порой срывается.
Да что говорить, это очень старая, заезженная проблема всего мира. Не могу больше смотреть, как она спивается.
Я понимаю, что здоровье ей больше не вернуть. Она говорит то же самое, порой сетует на невыносимую боль и в сердцах желает себе смерти. Она бросит пить только в том случае, если не будет болеть. Не могу с этим смириться. Нашла статью, в которой написано, что дети должны принимать родителей такими, какие они есть. Я никогда не приму маму такой: с бокалом водки/коньяка/вина в руках и запахом перегара. Я никогда не смирюсь с тем, что моя мама - алкоголик. Это невыносимо больно. И очень страшно за нее - где гарантия, что от большого количества алкоголя моя мама, человек слабого здоровья, не умрет? Где гарантия, что у нее не оборвутся вены, не откажут жизненно важные органы? Я буду за нее бороться. Я не хочу, чтобы она спилась.
Когда я услышала ее слова "порой я думаю о том, чтобы Господь забрал меня к себе", мне стало жутко и страшно. Это грех. Но, с другой стороны, ее можно понять - она терпит ужасные боли, ходит с большим трудом и, начиная с 1999 года, только и делает, что лечится в больницах, тратит огромные деньги на лекарства. Это как замкнутый круг - как только ей становится легче, врачи находят другую болезнь. Вот она и ищет спасение в алкоголе, в забытии.
Меня убивает, что она пьет. Порой в голове проносятся ужасные мысли о суициде. Что, если я убью себя, мама бросит пить? Сегодня искала информацию о суицидах и нашла этот сайт. Я понимаю, что, убив себя, я ничего не решу, наоборот, всем моим близким от этого будет плохо. Хотя бы ради отца я должна жить.
Мне больше нечего сказать. Я буду ее просить не пить. Это так больно - смотреть на страдания близкого человека и понимать, что ты ничего не можешь поделать с его болью. Я никогда не смирюсь с тем, что моя мама - алкоголик. Она такого не заслуживает.
В моменты слабости и во время ее запоя я прошу помощи у Бога. Я верю, что он рядом и все видит. Он нас любит, какими бы грешниками мы ни были. Храни нас всех Господь, я верю, что он с нами и будет с нами всегда. Он видит, что моя мама страдает незаслуженно, и поможет ей. Он все видит. Он не может отвернуться от нас. Он никогда не отвернется от своих детей.
Однажды он услышит мои просьбы и просьбы моего отца. Я верю в это.

Я больше не могу держать все это в себе. Мне просто нужно выговориться. Я никогда не приму ее такой...
Моя мама, как же я ее люблю. Как же я не хочу, чтобы она спивалась и медленно умирала. Я знаю, что могу оградить ее от алкоголя - этого бича, который убил не одну семью. Я верю, что Бог не случайно послал мне такое испытание, что мама очень меня любит и говорит, что во мне весь смысл ее жизни (хотя у нее есть еще 2 дочери, родные. Меня же мама с папой удочерили и в действительности являются моими дедушкой и бабушкой). Я справлюсь с этой проблемой, я верю в это.
Просто порой становится невыносимо больно, и слезы текут сами по себе. Очень страшно смотреть, как умирает твой близкий человек. Как он страдает.
Я больше не хочу видеть ни маминых, ни папиных слез. Я уже думаю о консультации с наркологом и психологом. Очень страшно ее терять, я не хочу ее терять. Что бы ни случилось, я все равно буду бороться за тебя, мама.
P.S. - с детских лет мне снится один и тот же сон: меня преследует жуткая старуха или темное исчадие ада, злобно смеясь и приглашая меня к ним с собой в ад, а я пытаюсь убежать от нее/него, но у меня ничего не получается. И так больше шести лет подряд.
Недавно я опять увидела этот сон. Только, вместо того, чтобы убежать, я повернулась лицом к этим страшным существам и прямо спросила, что они от меня хотят и почему преследуют меня. Вместо ответа они странно поежились и растворились в воздухе с лицами, искаженными от страха.
Я очень хочу верить, что это была проблема моей мамы с алкоголем, и что этот сон означал хорошее начало или предвещал успешный конец.

Бог с нами всегда, я верю в это... Помоги мне, пожалуйста. Мне очень нужна твоя поддержка.
Помоги моей маме. Ей очень нужно твоя помощь. Она погибает без тебя. Пожалуйста.
Оцените:

Ame , возраст: 19 / 22.07.2011

Отклики:

Аме,держитесь. Не переставайте, молиться. Ваша мама больна, и ей необходима помощь нарколога и возможно психотерапевта. Не бойтесь обратиться в Наркологический диспансер своего района, попробуйте обратиться к врачу и рассказать всё, дай Вам Господь, повстречать там честного профессионала. Очень рекомендую Вам прочитать статьи на сайте https://www.boleem.com, думаю ваше отношение к болезни вашей мамы изменится. Не впадайте в уныние, держитесь, все невзгоды посланы нам во испытание. Если Вы ходите в Храм, то Батюшка не откажет Вам в помощи, поговорите, духовная беседа укрепит Вас. Ищите, и найдёте помощь. Бездействие ведёт к унынию, а проблема стоит на месте. И главное помните, ни единый волос не упадет с головы человека без Божьей на то Воли, и единственная наша задача - смириться перед Его Волей. Сил Вам, дорогая, в преодолении своей беды. Действуйте, не стойте! Божьей Помощи.

Ольга , возраст: 39 / 22.07.2011


Дорогая Ame, только не отчаивайся! Поверь, если все сделать правильно, без нервов и истерик ты обязательно поможешь и своей маме и себе. Конечно это все нужно делать с любовью, которая видна в каждом твоем слове. Ты-молодец.Но у тебя это похоже на любовь матери, которая кидается в полынью за своим утопающим ребенком, и в итоге гибнут оба.А надо было бы на секунду остановиться, реально посмотреть на ситуацию, и протянуть ребенку ветку от дерева. И были бы спасены оба.ТОлько оставаясь здоровым, здравомыслящим человеком ты сможешь помочь маме.Так уж получилось, что в этом мире мы можем изменить только одного человека-себя. Но, когда это произойдет начнет меняться мир вокруг нас, и наши близкие тоже. А для этого надо очень много работать , но только над собой.Приготовься, наберись мужества- это очень трудно, но ты сможешь это сделать. Очень советую перейти на сайт Пережить.ру ,почитать статьи Хасьминского и Москаленко.Обязательно разобраться в проблеме алкоголизма и его влиянии на семью, созависимости. 20 лет боролась с алкоголизмом своего мужа. Довела себя до полного физического и душевного опустошения.И только недавно поняла, что только Любовью бороться не получится- нужны силы и мужество противостоять эту злу. Очень хорошо, что ты упоминаешь и веру в Бога. Только Он может помочь твоей маме и тебе.Но Он не хочет видеть тебя опустошенную, раздавленную. Сейчас ты ему нужна смелая, сильная , здоровая- тебе предстоит нелегкая битва. Держись, девочка. Верю в тебя. Счастья тебе и мужества.

Анна , возраст: 40 / 26.07.2011



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .