Нужен совет?
Напишите свою историю

Доброго времени суток!
У меня не проходит горькое чувство вот уже 2 месяца. Я не могу спокойно жить, помогите мне!
Дело в том, что полгода назад получилось так, что я сдружилась с двумя девочками из моего класса - мы поехали в один лагерь(совершенно случайно) и в один и тот же отряд (совершенно опять же случайно). Мы никогда не общались, но, как-никак, люди не чужие - решили жить в одной комнате. 2 месяца - переживания, слезы, радость - мы жили бок-о-бок, стали близки друг другу очень очень. Мы стали подругами, мы много общались и после лагеря. Всё было хорошо.
Дело в том, что до этого эти девочки были лучшими подругами (Саша и Полина). Но в последнее время их отношения сильно испортились - в лагере это было заметно. Постоянные ссоры, истерики, Полина доводила Сашу до слез, постоянно унижала, называла "девушкой легкого поведения"(мягко говоря), а за спиной поливала грязью так, что у меня волосы дыбом вставали. Естественно, мне приходилось все эти скандалы терпеть, утешать и одну, и вторую. Потом девочки просто решили, что они не будут лучшими подругами, потому что они замучили друг друга. Я стала лучшей подругой с Полиной... Полина ненавидела Сашу, унижала ее мать, всем одноклассникам сплетничала про нее. Меня она очень любила как подругу.
Один раз я спросила:
- Полина, ты что, обиделась на меня?
Она ответила
- Господи, да ты что, солнышко мое? Я тебя люблю больше всех на этом свете. Если вдруг мы поссоримся, я тебя утешу и тут же помирюсь. Ты - самое дорогое что есть в моей жизни.
2 месяца назад я поссорилась с Сашей. Дело в том, что я просто не могла постоянно скрывать от Полины то, что подруга ворует у одноклассников. К сожалению, Саша подстроила всё так, что она якобы ничего не воровала, а просто "шутила, а вещи все возвращала на место". Я пришла в школу - смотрю они ходят вместе, ко мне не подходят. Я была в шоке. Я знаю, насколько они друг друга ненавидят. Придя домой, я отправила Полине сообщение с вопросом, что случилось. Я узнала,о том, что Саша все подстроила. Объяснила Полине, на что она ответила, что Саше, да и ей тоже неприятно.
Я попросила прощения, но ответа не последовало. Я ревела, я реву и по сей день. Мне настолько обидно, что они постоянно гуляют вместе, постоянно пишут друг другу в социальных сетях: "Ты моя родная лучшая!" или что-нибудь в этом роде..
Они счастливы - у Полины куча друзей. А я в итоге - поддерживая каждую, приезжая к Полине, когда она болела, носилась с ней везде, даже если мне не хотелось - осталась ни с чем. Мне горько и обидно, я совсем в себе замкнулась, у меня нет и уже наверное не будет друзей (дружба формируется с детства). Как мне бороться с депрессией? Как перестать реветь по ночам? Как побороть это чувство обиды на мир, на несправедливость...
Надеюсь, есть люди, которые прочитали всю эту историю. Прошу вас - помогите мне, пожалуйста, я уже не знаю, что делать. Заранее спасибо!
Оцените:

otvetka , возраст: 15 / 22.07.2011

Отклики:

otvetka, мне кажется, Вы воспринимаете эту ситуацию слишком близко к сердцу. Вы пишете о том, что у Вас больше не будет друзей, так как, по Вашему мнению, дружба формируется с детства, но в начале истории говорите о том, что подружились с этими девочками совсем недавно. Не волнуйтесь, Вы обязательно найдете себе настоящих друзей! Что для Вас важнее? То, что в социальных сетях у Вас куча народу в друзьях и Вам пишут на стену признания, или сама дружба, настоящая, проверенная временем, бескорыстная, добрая и верная? Если первое - с моей точки зрения, это путь в никуда. Если второе - ищите такого человека. Настоящих друзей не бывает много. И главное в дружбе - не показные эмоции для других, а понимание, уважение, сопереживание, желание помочь и способность не требовать для себя что-то взамен.
otvetka, какие у Вас отношения с родителями, есть ли братья-сестры? Поговорите с Вашими близкими, со старшими - они наверняка могут дать хороший совет.
Вы знаете, у меня в школе вообще не было друзей. Конечно, с некоторыми ребятами мы общались и общаемся сейчас, но близкой дружбы не получилось.
Затем появились хорошие знакомые в институте, на работе, в спортивной секции. Круг общения формируется не только в детстве :-) Но из множества моих знакомых настоящими друзьями я могу назвать только 2-х человек.
Чем Вас так сейчас привлекли эти две девочки, что если раньше Вы с ними особо не общались, а сейчас свой разрыв с ними воспринимаете как трагедию? Отойдите в сторону, не навязывайтесь. У Вас горькое чувство? Это обида, это гордыня. Примите эту ситуацию со смирением, но сделайте для себя правильные выводы и постарайтесь понять, что же такое настоящая дружба - на этом сайте есть замечательные статьи! Учитесь сами быть другом!


Яна , возраст: 28 / 22.07.2011


otvetka, у меня была похожая ситуация в школе...До 9 класса все было просто лучше некуда. Училась отлично. У меня было множество друзей (девушек и парней). Была лучшая подруга (с начальных классов), был парень, с которым встречалась на тот момент 3-й год. Сложилось так, что расстались с парнем. Парни стали активно предлагать мне встречаться, даже друзья. Подруг и даже девушек, с которыми мы вообще не общались, это стало злить, хотя я не принимала эти предложения, так как очень переживала разлуку с парнем. К 10-му классу нас расформировали. Пришли новенькие (из параллельного класса). Лучшая подруга стала потихоньку отдаляться. К нам в класс перешёл мальчик, на которого уже давно положили глаз многие девчонки нашего класса (с одной из моих одноклассниц он встречался, но к этому времени уже расстался). Мы как-то незаметно для нас обоих стали встречаться... От меня отвернулись почти все девушки класса, лучшая подруга тоже. Стали плести интриги, распускать слухи, стали пристально наблюдать за моей личной жизнью. Меня даже унижать и оскорблять пытались. Каждый день пытались чем-то зацепить. Постоянно смеялись надо мной. Я очень замкнулась в себе. Из общительной и жизнерадостной девушки я превратилась в серенькую мышку в классе. Так прошло 2 года до окончания школы... Но все это время рядом находился Он - тот, который поддерживал и всегда заступался, защищал меня. Сейчас я на 4 курсе института. У меня появилась лучшая подруга! И пускай я еще до конца не реабилитировалась после школьной травмы, я знаю, все получится. Я активно над этим работаю. Заново что-то пытаюсь понять, переосмыслить. С парнем мы до сих пор вместе и счастливы. Я надеюсь, что Вы поняли, что я пыталась до Вас донести, otvetka. Не зацикливайтесь на одних людях. Отведите взор от этих девочек, быть может Вы заметите тогда других людей, которым Ваша ситуация небезразлична. И в конце концов, поверьте, пройдет время, девочки эти повзрослеют, все переменится. Главное не дайте себя сломать.
Надеюсь, что хоть чем-то смогла помочь.

Аня , возраст: 21 / 23.07.2011


Если человек обижается на кого-то и сильно при этом огорчается - часто это признак узкого взгляда на проблему или на весь мир. Книжки хорошие читайте, о смысле жизни подумайте, эти статьи должны помочь https://www.realisti.ru/main/smysl. И начинайте уже вырастать из обидчивости, Вам уже целых 15.
Счаcтья Вам, Otvetka. (замечательный кстати псевдоним :) )

Ольга , возраст: 39 / 23.07.2011



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .