Нужен совет?
Напишите свою историю

Моей душе тошно, иногда кажется, что какой то комок в груди, никак не может выйти из меня. Люди дайте совет , может кто то был в такой ситуации.
У меня была отличная семья, как полагается - любящие родители, я и сестренка. Но в 2002 году эта идиллия закончилась, папы не стало, внезапно. Мама очень тяжело пережила потерю отца и, поэтому негласную роль главы семейства пришлось выполнять мне, в 20 лет.
Было страшно, но получалось, как мне казалось. Отец не достроил дом и мне было чем заняться, мама с сестрой мне помогали, вроде все стабилизировалось. Три года назад не стало мамы, так же внезапно, я не поняла почему так произошло и до сих пор не понимаю, остались мы с сестрой в большом доме. Вообще-то общая беда должна сближать близких людей, но мы с сестрой почему-то разошлись, первый год были скандалы, из-за всяких мелочей, сейчас она меня упрекает, что я ей жить мешаю, и постоянно на меня срывается, доброго слова от нее не дождешься, постоянно говорит, что я полная, хотя вес у меня нормальный и выгляжу я лет на 5 моложе.
Еще немаловажный факт: с нами жил наш двоюродный брат, они с сестрой ровесники, у них какая-то связь эмоциональная (не подумайте ничего плохого). Она с ним другая, поддерживает его, прикрывает; обещания, которые она дает мне, не обязательны к выполнению, в общем, ему - все хорошее, мне - что останется. Он, я считаю, ей пользуется.
Я понимаю, что я ревную ее и надо ее отпустить, наверное, но у меня остался единственный родной человек из моей семьи и я ее теряю. Я пыталась с ней поговорить, объяснить, заставить, предлагала сходить к психологу, последнее - давай разъедемся, конкретного ответа она мне не дает.
Дом, который мы строили для нашей семьи, никому не нужен.
Что касается меня, мне не хватает семейной поддержки и теплоты, я всегда черпала силы в семье, которой у меня сейчас нет. Я больше не могу жить в постоянных скандалах. Я не понимаю, почему она так от меня отдаляется и почему брат двоюродный важнее, чем я?
Единственный выход, который я вижу для себя, это разъехаться, но может это просто побег и есть еще варианты решения этой проблемы.
Заранее всем спасибо.





Оцените:

Виалетта , возраст: 30 / 02.07.2011

Отклики:

Неизвестно, что делается в душе у Вашей сестры.. Просто вы разные, и с этим нужно примириться. Я тоже не могу найти со своими сестрами контакт, тоже хотелось жить "душа в душу", но попытки близости только еще больше нас разделяли. В какой-то момент я просто отделилась, и психологически, и физически. Нам хорошо. Это не значит, что мы не любим друг друга. Это просто объективная разность. Ведь мы взрослеем, каждый идет своей дорогой. Желаю Вам желания счастья сестре на ЕЕ пути и желаю Вам найти себе попутчика по жизни, т.е. близкого по духу человека, а ее Вы всё равно будете любить всегда.

Ксения , возраст: 26 / 04.07.2011


Виолетта, попробуйте отойти на два шага назад,понизить тон, думать "шёпотом" в отношении своей сестры. Судя по тому что Вы выполняли функции умершего папы, Вы -лидер. У нас у лидеров есть одна особенность - мы хотим признания и благодарности. Трудно нам лидерам без этого, и мы заводим свою пластинку: "Я для неё - всё, а ей кто-то дороже". Да он может слушает её внимательней, и рядом с ним она не "двоечница", а рядом с Лидером - всегда двойка, как ни старайся, а с годами этот зажим переходит и в агрессию. Попробуйте "шёпотом", всех Вам благ.

Ольга , возраст: 39 / 12.07.2011


Я бы еще хотела добавить, что вам обеим тяжело, конечно, и действительно, непонятно, что в душе у вашей сестры.
Вам рано пришлось повзрослеть и взять на себя очень много, теперь вы, видимо, требуете того же от сестры. Но она другой человек, и у нее свои раны в душе, переживает она их по-другому. Смиритесь с этим. Посмотрите на нее как на маленькую девочку, которой плохо. Вспомните, как вы любили друг друга в детстве. Оставьте все претензии к ней, вам обеим сейчас нужны только любовь и поддержка.
Если уж не получается получить поддержку у сестры, придется искать опору в другом месте, в других людях. Есть же у вас родственники, друзья семьи, просто ваши хорошие друзья?
Не зацикливайтесь на сестре, раз уж так получилось, отпустите ее. Дайте ей возможность жить своей жизнью сейчас, с любовью, как старшая сестра, а вы постарайтесь наладить свою, как бы ни было тяжело. Ну или попробуйте поговорить с ней спокойно, только без претензий, скажите именно то, о чем здесь пишете, что "не хватает семейной поддержки и теплоты". Если говорить "от сердца к сердцу", без обид и выяснений отношений, человек обязательно должен услышать.

Удачи вам, а больше всего желаю найти ту поддержку, которая вам сейчас так нужна, сил и терпения! Помощи Божьей!

Наташа , возраст: 29 / 14.07.2011



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .