Нужен совет?
Напишите свою историю

Мои родители решили, что мы должны перехать в другой город. В том городе я никого не знаю, а перезжаем мы с того города, где я выросла и где я росла. Где у меня была школа, была любовь, были друзья. Из-за этого переезда я потеряла всё. Дело в том, что в том городе, откуда мы прилетели, у меня осталась бабушка, тетя и двоюродный брат. Я хочу вернуться туда, ну или чтобы бабушка или тетя забрали бы меня. Когда я маме говорю, что тут у меня нечего не получиться (я имею в виду школу), мы с мамой начинаем ругаться. У меня такой вопрос: что мне надо делать, чтобы мама все-таки разрешила, чтобы меня забрали?! Помогите пожалуйста.
Оцените:

настя.ага. , возраст: 14 / 11.07.2011

Отклики:

Настя, прежде всего, подумай не только о себе, но и о своих родителях. Если они приняли такое решение, значит в этом была необходимость. И сейчас им тоже непросто на новом месте, на новой работе, без старых друзей и того, что им осталось дорогим в том городе. Но это жизнь и нужно приспосабливаться к новым условиям.
Подумай, каково им будет, когда еще и их дочь переедет обратно?

Почему ты заранее уверена, что в новой школе ничего не получится? Может быть, наоборот, здесь ты встретишь новых интересных и верных друзей, много нового и увлекательного ждет тебя! Ведь тебе не 60 лет, верно? а только 14.
Со старыми друзьями ты вполне можешь поддерживать контакт через интернет, телефон, писать им письма. Зачем сразу рваться обратно и быть уверенной в том, что все будет плохо. Подожди, пройдет немного времени, ты привыкнешь к новому месту и все начнет складываться. А в тот город к родственникам и друзьям сможешь ездить в гости. Или они к тебе.
Не ругайся с мамой, постарайся спокойно рассказать ей о своих чувствах и переживаниях в связи с переездом, я думаю, она тебя поймет. Удачи!




Наташа , возраст: 29 / 11.07.2011


Настенька, дорогая. Недавно слышала историю одного бывшего моряка, попавшего некогда в плен к сомалийским пиратам. История тяжёлая: тяготы жестокого плена, нечеловеческое обращение пиратов, постоянная угроза жизни в течении 3-х недель. Но после этого события в жизнь этого человека пришла настоящая вера в Бога, он изменился и изменил свою жизнь. Идя к Богу, он обрёл мир и душевное спокойствие, которого ранее и не ведал. И теперь спустя почти 15 лет он вспоминает своё пленение, как Дар Божий, и пираты вовсе не кажутся ему теми, кем были для него тогда.
Если провести аналогию с твоим теперешним состоянием, то кто же скажет тебе, что уготовано для тебя Господом завтра? Может именно здесь и сейчас ты должна быть, чтобы завтра произошли какие-то необходимые перемены или события в твоей жизни. Никто из людей не сможет дать достоверного ответа на этот вопрос, но нам, христианам, известно что "Гордым Бог противиться,а смиренным даёт благодать". Поэтому если ты попробуешь смолоду придерживаться этого принципа, то твоё смирение всегда будет сполна "вознаграждено". Может сейчас тот самый "плен", про который ты спустя время сама скажешь: "Как хорошо что он был! Вернись я, и всё могло быть по-другому." Как ни строго прозвучит, но не расстраивать родителей - единственно правильное решение! Они ведь думают о тебе,и наверняка тебе во благо. Потерпи, девочка, и в любом случае выиграешь, потому что пройдёшь свой первый серьёзный экзамен на терпимость и смирение. А что в жизни важнее?

Ольга , возраст: 39 / 12.07.2011


Спасибо большое!!! я прислушаюсь к вашим советам.

настя.ага. , возраст: 14 / 12.07.2011



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .