Нужен совет?
Напишите свою историю

Вот уже как три года я общаюсь(лась) с другом с лучшим, с которым мы вечно ссорились. Дружили мы еще в школе. Болтали вечерами по телефону, гуляли в одной компании, но вскоре, компания расспалась, а с ним мы продолжали дружить. Дружили так: то ссорились, то мирились. Чаще просто ссорились. Меня раздражало его отношение ко мне, его- мои придирки. Он наделал много глупостей, после которых я не могла с ним общаться.(Гордость не позволяла) Он просил простить его, обещал, что все измениться, говорил хочет дружить, не может так без меня. Через три месяца я опять начала с ним дружить. Неделю общались очень хорошо, но потом все пошло как раньше. Он начал себя вести как раньше. Опять стал делать мне больно. Не знаю что делать. я с ним поругалась, а он как-то и не среагировал. Не могу не общаться с ним, да и дружить не могу, подскажите, что мне делать(((
Оцените:

anzhik7 , возраст: 17 / 28.05.2011

Отклики:

Если Вы хотите, чтобы ваша дружба продолжалась, спокойно и подробно объясните вашему другу, что в его поведении Вас обижает, и как бы Вы хотели, чтобы он Вел себя по отношению к Вам. В таком разговоре важно выбрать правильный тон: не обвинительный, а нейтральный. Если не можете справиться со своими эмоциями, напишите ему письмо, в котором расскажите, что вызвало Вашу обиду на этого человека. В свою очередь спросите у него, чем Вы его обидели, и извинитесь за это. Подумайте, что было причиной ваших ссор, сделайте для себя выводы и больше не делайте того, что обижает Вашего друга. Если он будет продолжать говорить Вам что-то обидное, не отвечайте. Для любой ссоры нужно два человека. Если вы не поддержите ссору, у Вашего друга никак не получится с Вами поссориться.

Лена , возраст: 27 / 30.05.2011


спасибо большое за совет. Но проблема вот в чем: я ему и спокойно объясняла и письмом писала- ни в какую. Он вроде понимает свои ошибки, но все же, потом спустя некоторое время опять тоже самое. Да и я спрашивала чем я его обидела, он обяснял, я понимала, больше так не поступала. А он всеравно продолжал в том же духе((

anzhik7 , возраст: 17 / 01.06.2011


У меня есть подруга, которая уже более, чем 9 лет дружит с парнем. Они то ссорятся, то мирятся, то поливают грязью друг друга, то извиняются и пытаются начать все сначала... и так целых 9 лет. Никто из них не может начать нормальных здоровых отношений с другими людьми, и вместе быть они тоже не могут, потому, что постоянно ссорятся и ранят друг друга. Не знаю, чем и когда все это кончится у них, но желаю, чтобы у Вас с Вашим другом до такого не дошло. Дружба с парнем, а впоследствии - отношения, должны строится на взаимном уважении и приносить положительные эмоции, а не страдания. Если положительных эмоций нет, а вместо них постоянные обиды и расстройства, то это вовсе не дружба, а болезненная взаимозависимость. Если Вы со своей стороны сделали все возможное, а Ваш друг продолжает делать Вам больно, наверное, он еще не созрел к здоровым взрослым отношениям. Не расстраивайтесь из-за этого и не обижайтесь на него, а лучше переключитесь на общение с другими людьми, не зацикливайтесь на одном человеке, расширяйте свой круг знакомств.

Лена , возраст: 27 / 04.06.2011


спасибо большое за совет))очень помогло))

anzhik7 , возраст: 17 / 07.06.2011



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .