Нужен совет?
Напишите свою историю

Что делать ,если подруга скрывает правду? Нас трое(Лида,Наташа и я).Мне всегда казалось, что из нашего союза может вырасти, настоящая,крепкая дружба. Но вот я столкнулась с проблемой.Лида приврать любит,мне кажется, что она ко лжи прибегает когда не знает как себя повести или что сказать.но врушкой я не могу ее назвать.Кажется, и что такого? Все так или иначе говорят не правду.Но все равно не приятно когда вводят в заблуждение.
Вроде по мелочи, не говорит с кем идет гулять,(хотя идет с Наташей.),почему бы не сказать? Я не обижусь, а все ровно не говорит,всю информацию силком вытягивать приходиться.
Когда идет куда-то со мной не хочет чтоб об этом знала Н.
Родителем привирает,что она там то, а на самом деле в другом месте.Может ли привычка вранья укорениться?
Кто то скажет мелочь,надо простить и забыть.Но если человек в малом не верен то в большем и подавно.К тому же я не понимаю причин заставляющих её не договаривать или скрывать правду.Ну что такого если она расскажет где была вечером?
Пыталась поговорить.Она считает ,что не обязана отчитываться. Но ответить правдиво на вопрос -"с кем ты идешь гулять? " разве это отчитаться? А самое главное не знаю как донести, что она приобретает скверный навык.
Как назвать когда на прямо поставленный вопрос предпочитают ответить вывертом?
Скажите, может я назойлива, и право не имею на такие допросы(с кем, куда, когда)?
Могу ли я требовать ответов на свои вопросы?Тем более, что здесь проблема не в деликатности,заданного вопроса.
И еще вопрос, не договаривать,скрывать правду это как?Это считается ложью?
Оцените:

Кристина , возраст: 19 / 28.05.2011

Отклики:

Ну, на мой взгляд в этой ситуации неправы скорее всего Вы, уважаемая Кристина. Многие люди что - то недоговаривают, это бывает нехорошо, согласна, но бывает и так, что им просто не хочется что - то вам говорить, о том, что они считают, исключительно своим делом. Например, она может встречаться с чужим парнем (не с вашим) это неправильно, вот она это никому и не говорит, и не хочет никому об этом рассказывать даже своей лучшей подруге, ибо, что тут кривить душой, все равно вы рано или поздно кому - то это расскажите, нечаянно, или обидившись на нее - назло, вот она и не хочет с вами об этом делиться (недаром же говорят - хочешь чтобы что - то тайное стало явным, расскажи это своим друзьям). Да и такие постоянные допросы могут рано или поздно кого - то обидеть, скажем, не удалось у нее свидание, она хочет поскорее его забыть, а тут вы еще ее расспрашиваете, заставляете заново про свидание вспоминать, а ей этого очень не хочется, ей наоборот хочется все это забыть, а вы наседаете.

Да и вообще, зачем вам все это знать? Вы же подруга для них, а не внедренный агент КГБ, вы должны, если считаете их настоящими подругами в первую очередь им верить и помогать. Если они захотят с вами чем - то поделиться, они это сделают, нет, ну и ладно, друзья тоже могут иметь тайны.

Так что разберитесь в первую очередь в своих мотивах, и в целях вашей дружбы.

Ирина Ковальчук , возраст: 22 / 29.05.2011


Кристина здравствуйте!

Вы спрашиваете - Скажите, может я назойлива, и право не имею на такие допросы(с кем, куда, когда)?
Смотря какую мотивацию в Вас эти вопросы имеют. Может даже если и хорошую - (узнать, помочь, поддержать подругу), однако, она этого может и не видеть, и воспринимать любой такой вопрос в штыки. А может просто не хочет делиться своей личной жизнью, оберегает свое личное пространство и это связано с какой-то проблемой, которую она держит в себе и боится рассказать. Может сама этого не осознает, что боится и что ее держит. Сложно сказать. Может это у нее защитная реакция такая на какой-то внутренний конфликт. Именно когда у человека внутри что-то не разреается и он боится сказать вранье может укореняться как уход от решения чего-то, говорять неправду обычно когда боятся.
Ответов требовать не нужно, ведь у друзей ничего не требуют, потому что это твой друг а не должник. Искренность в отношениях добровольна, на то она и искренность, что принедительна не может быть. И требовать добровольности нельзя, это противоречие, т.к. требование уже заключает в себе ноты принуждения а желания проявления не доброй воли со стороны того от кого требуешь. Это не по дружески.
Важно другое - почему она что-то скрывает, обходит стороной. Просто пока она это не выяснится преждевременных выводов делать не нужно. Кстати, у нее могут быть и не такие уж и плохие мотивы такого поведения.
МОжно ей сказать, что любые отношения строятся на доверии. И можно также поинтересоваться какие бы ей отношения хотелось иметь с Вами? А то может получаться, что вы обе хотите разного и не объясняете друг другу о том что хотите, но требуете этих отношений в своих словах и поступках друг от друга и требования не удовлетворяете и остается неудовлетворение. А вообще лучший вариант не злиться на недоговорки и не требовать ничего взамен на свою дружбу, это и будет настоящая дружба(безкорыстная), может это ее и изменит, а если не изменит, то Вы во всяком случае ничего не потеряете и дружить научитесь безкорыстно.

Дима , возраст: 23 / 29.05.2011


Я считаю, что правда - это всегда хорошо, а неправда и ложь всегда плохо.

Тут надо разобраться - не говорит или врет? Возможно, подруга намного хитрее вас и вы "душа на распашку" и все тут же выкладывате.
С таким хитрым человеком трудно быть, не понятны его мотивы. Может она просто вас задешь хочет и обидеть - не договария вам, может просто патологическая потребность врать. Все может быть.

Понаблюдайте за ней, когда врет, с вами или со всеми. Как себя с ней ведут себя другие люди? Сами не договаривайте, где были, с кем гуляли, посмотрите на ее реакцию. Действительно, надо разобраться почему она так поступает.

Light , возраст: 35 / 04.06.2011



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .