Нужен совет?
Напишите свою историю

Здравствуйте! Я прочитала множество статей, которые касаются моих проблем, но всё же получить конкретный совет для меня куда важнее. Расскажу более развёрнуто. Я росла, казалось бы, при нормальных обстоятельствах. Не били, хорошо одевали, сытно кормили, друзей - полный двор. Хотя уже с детства я росла при истеричной бабушке (не совсем здоровой психически), и отношения родителей не ладились. В школе моя беззаботность и весёлость (до сих пор со слезами вспоминаю, как меня любили воспитатели и друзья в детском саду) пропала. Я замкнулась в себе. Посещала разные занятия, но вскоре бросала, т. к. думала, что мне это не надо. Возможно, значительное влияние на моё развитие оказала бабушка - она всегда упрекала нас, детей, в безалаберности, что мы все звери неблагодарные и т. д. Всегда только мы были виноваты, чтобы ни делали. С 12-ти лет я жила у папы. Он развёлся с мамой уже давно. В 13 лет передо мной предстал выбор - либо жить с мамой, либо с папой. Я выбрала папу. Именно в 13 лет начался мой долгий путь "выживания", т. е. депрессии. Помню дни, когда я могла поговорить с трудом, так тяжело я воспринимала жизнь. Меня ранила человеческая жестокость - мать меня бросила, человек, которого я отчаянно любила, так и не ответил взаимностью, в классе я - изгой + ещё чуть ли в секту не попала (спасло, что вовремя крестили перед этим). Заняться ни чем не хочется, потому что боль в душе... Мои проблемы никчёмны по сравнению с другими, могу расписывать до бесконечности. И поэтому я хочу Вас попросить написать мне, как правильно жить. Просто дайте совет. Мне уже 18, и моя депрессия ещё живёт. Главный источник её питания - страх и постоянное ощущение одиночества. Бывают дни, которые даже растягиваются в недели, когда я просто счастлива одна. И кажется, всё хорошо. Но потом снова приходит тревога и жуткое ощущение одиночества. Я просто хочу стать нормальным человеком, больше не злиться на окружающих, но с чего начать?..
Оцените:

Роузи , возраст: 18 / 20.05.2011

Отклики:

Роуз, малыш, ну не может все быть так плохо! Не вини себя, а мнение других - знаешь всем нравиться невозможно. Конечно можно попытаться разобраться, почему ты изгой.. но нужно ли это? Хочешь ли ты это исправить или изменить? Тебе просто нужен верный друг и любимое дело.. а еще лучше почувствовать себя кому-то нужной. Ребята в Питере в детские дома ездят.. да мало ли что.. давай общаться.. мне тоже нужен друг.. может мы с тобой вот так и поможем друг другу..

Анна , возраст: 24 / 22.05.2011


Депрессия - это опасная болезнь, если она у Вас так долго длится, возможно, стоит обратиться к психологу или психотерапевту. У меня были похожие проблемы в семье: у родителей резко испортились взаимоотношения и они начали мне жаловаться друг на друга, папа обвинял меня в том, что я такая же, как мама, а мама иногда, в отчаянии, говорила, что я такая же, как мой отец. Моей бабушке никогда не нравилась моя прическа, одежда, характер, образование, она все время ставила мне в пример других детей. Все это в свое время сильно огорчало, я чувствовала себя виноватой в проблемах родителей и в том, что не оправдываю надежды бабушки, появилась сильная неуверенность в себе, нежелание что-либо делать и даже мысли о самоубийстве. Эти проблемы длились где-то с 13 лет по 21 год. Достаточно долго. В 22 года я случайно попала на прием к психотерапевту и то, что мне посоветовал доктор, спасло мне жизнь. Для выздоровления мне пришлось выполнить несколько важных действий:
1. Простить себя: примириться со всеми своими недостатками, ошибками, принять себя такой, какая я есть.
2. Простить своих близких: у родителей, друзей и близких, также, как и у меня, есть право на ошибку. Они, как и я не совершенны.
3. Развивать взаимоотношения с Богом.
4. Взять на себя ответственность: если я чувствую себя одинокой, мне страшно, больно, тревожно и т.п. - это все потому, что я позволила себе так себя чувствовать. Именно я, а не кто-то другой впустила в себя депрессию, и именно у меня есть все необходимое, чтобы с ней справиться.
Мне в свое время эти советы очень помогли. Надеюсь, помогут и Вам.

Елена , возраст: 27 / 22.05.2011


Молодец, Елена! Вы дали замечательные советы, они и мне подойдут ;-)! Роузи, не печалься, не грусти! Я рада, что тебя покрестили! Храни тебя Господь! Так хочется, чтобы ты примирилась с мамочкой своей! Попроси у Господа помощи в этом и во всем остальном, что тебя волнует! Обязательно сходи в храм, поговори обо всем с батюшкой, начни церковную жизнь, исповедь и причастие пусть будут твоими спутниками по жизни!!! В церковь иди только в православную. Пиши как ты!

Елизавет , возраст: 28 / 23.05.2011



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .