Нужен совет?
Напишите свою историю

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Буду очень рада и благодарна любым советам! Дело в том, что истории у меня никакой нет. То есть у меня нет никаких действительно серьезных проблем, у меня все хорошо. Но при этом мне очень плохо. Дело в том, что мне не нравится то, какой я человек. Мне не нравится то, как я живу. и мне очень хочется изменить себя и свое отношение ко всему. я очень серьезная, мнительная, занудная, тяжелая на подъем личность. я не чувствую себя свободной, в последнее время я перестала ощущать гармонию внутри в себя. Прежде всего, я понимаю, что очень устала морально и физически. я студентка пятого курса, недавно сдала все государственные экзамены+очень много работаю с детьми, преподаю. Меня это очень подкосило. У меня начались панические атаки. Почти неделю у меня была бессоница, сопровождающаяся паникой и тревогой. Руки ноги леденеют, дышать нечем, спазмы в кишечнике, тошнота, кружится голова. Мне очень часто без основания тревожно. Плюс к этому я ужасны!
> й иппохондрик. Я постоянно надумываю себе болезни, плохое самочувствие. А ведь залог крепкого здоровья это позитивный настрой, а у меня его нет. Только негатив и страхи. Мой отец умер от рака и я уверена в плохой наследственности. Я закомплексована, постоянно держу себя в строжайших рамках. Мне бы очень хотелось заняться спортом, отдыхать, общаться с новыми людьми, найти какое-то хобби, но я постоянно нахожу себе отговорки. У меня сильнейшая фобия, без мыслей о которой не проходит и дня. Дело в том, что я сильно отравилась в подростковом возрасте, и после этого я жутко боюсь рвоты. И мне постоянно кажется что еда испорчена и куча любых причин отчего я могу отравиться. Эта боязнь не дает мне спокойно жить и даже спать по ночам. Я бы хотела заниматься благотворительностью, мне очень нравится помогать людям, но у меня снова не хватает времени. Хотя смысл жизни я вижу в помощи ближним. Я понимаю, что наверное здесь это не уместно, но я подозреваю у себя фригидность. Мы с молоды!
> м человеком вместе больше года, вначале все было очень хорошо,!
> но сейчас близость мне противна. Притом что молодого человека я очень люблю, мне с ним хорошо и приятно и так было всегда. Вообщем, я совершенно не умею расслабиться, отпустить плохие мысли, жить в спокойствии и радоваться своей жизни. Я готова на все, чтобы изменить свою жизнь. Но проблема в том, что я как математик, мне нужен четкий алгоритм, план действий. Если кто-то может мне в этом помочь, я буду очень признательна! P.S. Мне 21 год, я не пью и не курю ВООБЩЕ. Спортом не занимаюсь, все время уходит на работу и учебу, 2 раза в год позволяю себе путешествия, где чувствую себя совсем другим свободным человеком. Физических болезней много, по женской части, ВСД, ЖКТ, плохое зрение, раньше болели суставы. Питаться пытаюсь нормально, но очень люблю шоколад. График сна нарушен, поздно ложусь, встаю в 12. Я верю в Бога всем сердцем, но в храм так же не иду, потому что постоянно нахожу отговорки. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗАРАНЕЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ ЭТО ВСЕ, А ТЕМ БОЛЕЕ ТЕМ, КТО ПОПЫТАЕТСЯ МНЕ ПОМОЧЬ! СЧАСТЬЯ ВАМ ЗА ВАШИ ДОБРЫЕ ДЕЛА!
Оцените:

vilka , возраст: 21 / 25.05.2011

Отклики:

Привет Солнышко!Мне знакомы твои чувства..Но хочу тебе сказать секрет.Все наши фобии легко побороть,главное работать над этим..Попробуй четко поставить себе цель: сходить в храм на службу..Исповедоваться..причаститься..Вы знаете тяжелые только первые шаги..потом все станет Вашим образом жизни..Вы просто почувствуете как меняетесь и как Вам станет легко и спокойно на душе..но нужно упорство и оргомное желание помочь себе..попробуйте делать добрые дела..просто так..бесскорыстно ..не ради себя а ради того кто нуждается..все можно изменить! поверьте..по себе знаю..Пишите мне рада буду пообщаться! только не сдавайтесь!Все получится!!

Ольга , возраст: 25 / 26.05.2011


Если верите в Бога всем сердцем- идите в храм, прочь отговорки. На самом деле, это единственный выход и самый правильный при вашей проблеме. Поговорите с батюшкой, исповедуйтесь. Просите Господа помочь вам- и помощь будет.
Господь даст вам силу перестать бояться и перестать придумывать ненужные вещи, постепенно вы увидите, как вы меняетесь. Но нужная крепкая вера и работа над собой.
Удачи!

Н , возраст: 28 / 26.05.2011


Я прочитала Вашу историю и она напомнила мне мои проблемы пятилетней давности, которые мне удалось решить с Божьей помощью. Я не могу составить для Вас алгоритм Ваших действий, это можете сделать только Вы сами. Но с удовольствием поделюсь с Вами своим алгоритмом.
1. Молитва. Я взяла себе за правило, что каждый мой день должен начинаться и заканчиваться молитвой. Утром я должна поблагодарить Бога за то, что Он подарил мне возможность прожить еще один день моей жизни и попросить его помощи на этот день, а вечером поблагодарить за все что я получила на протяжении дня, попросить прощения за все, чем я огорчила Бога, и если мне не суждено прожить следующий день, попросить Бога об упокоении моей души.Все необходимые для этого молитвы есть в молитвеннике. Если нет времени, или сильно устала, нужно прочитать хотя-бы "Отче Наш". Такое обрамление дня молитвой помогает воспринимать жизнь как подарок свыше, ценить все, что у меня есть, стремиться стать лучше и не боятся смерти и болезней.
2. Примирение. Я приняла как данность все черты своей личности, как позитивные, так и негативные. Я могу сама съесть плитку шоколада за один раз, я не могу заставить себя заниматься спортом, но я не буду казнить себя за это. Самобичевание и сожаление о том, что я не идеальна, не помогут мне стать лучше, а только вызовут депрессию.
3. Замужество. Перед тем, как пожениться, мы с мужем 4 года встречались, у нас была полная гармония во взаимоотношениях, мы планировали пожениться после окончания института. Но в половых отношениях до брака я не чувствовала себя счастливой,так как не могла расслабиться из-за чувства и вины и боязни забеременеть. Только после того, как мы поженились, я начала получать полноценное удовольствие от близости с мужем.
4. Действия. Несмотря на свою закомплексованность, чрезвычайную занятость учебой и работой и природную лень, я начала пытаться делать что-либо из того, чего не делала раньше. Например, общаться с людьми, безвозмездно выполнять какие-либо просьбы ближних,принимать участие в общественных мероприятиях и т.п. Пускай пока что эти действия незначительны, но это все же лучше, чем сидеть одной в своей комнате и думать о том, как же я хочу сделать этот мир лучше.
Искренне желаю Вам удачи. Если вы действительно хотите изменить свою жизнь и приложите для этого усилия, у Вас обязательно все получится.

Елена , возраст: 27 / 26.05.2011


Добрый день,
У каждого из нас есть какие то свои психологические проблемы и как я понял идут они из детства. Психологи помогают работать с собой, психиатры выводят на подсознание и пытаются там удалить причину страдания, боли. Масса статей, книг пишется. Я прочел массу всякой литературы, т.к.жутко не нравился себе всегда и создал некий идеал, который хотел бы видеть. Боролся, боролся с собой, но так ничего и не вышло. Как поется у Наутилуса "..каким ты был, таким и умрешь, видать ты нужен такой, нубу, которое смотрит на нас с грустью и тоской..." Понял другое, что надо полюбить себя сначала, пусть даже таким, какой есть. Потому что, если не любишь себя, то и других не полюбишь. А это нарушение заповеди второй. Вот то, что Вы написали о своих недостатках особо к недостаткам то не отнесешь. Вот мне, например, не нравиться в себе внутренняя агрессия, которая вырывается на ближних. Я борюсь с ней и не могу побороть. Душа разрывается от боли, которую я причиняю своими вспышками. Но все повторяется уже 34 года. Мой дед был таким, и умер в одиночестве, мой отец, который причиняет боль до сих пор. Я их ненавидел за их поведение такое, но и сам стал таким. Вот это действительно недостаток, т.к.он несет вред ближним. Я искал разные причины. Ежедневно читаю утреннее и вечернее правило, посещаю храм по возможности уже более 15 лет. Но агрессия не убирается. Что только я не перепробовал. Но приходится с этим жить. Сейчас я прихожу к мнению, что у каждого человека есть свои проблемные места, и они для чего то нужны, может быть только для того, чтобы постоянно работать с собой, держать себя и не отпускать на самотек. Случайностей не бывает. Полюбите себя, свои недостатки, свою индивидуальность, искренне, примите их как Ваше спасение. Ну и наверное дальше потребуется работа над собой.

Roman , возраст: 34 / 26.05.2011


Привет, знаешь, твоя проблема, мне очень знакома, я сама не раз сталкиваюсь с этой "колкостью в груди", сама мучаюсь извечным вопросом - как от этого избавиться, хоть и знаю на него ответ, - все это в моей (твоей) голове, и реально ничего этого нет, если просто это понять все страхи уйдут, и тот негатив, что хочет тебя задушить просто растворится не в силах душить тебя своими "ненастоящими" щупальцами, поэтому советую тебе это осознать как и мне самой, если хочешь можем поговорить об этом, страх не так страшен, когда понимаешь, что ты не одна такая, и твоя проблема не уникальная. Меня зовут Ира, если ты захочешь я скину тебе свой маил.

Ирина Ковальчук , возраст: 22 / 27.05.2011


Привет.Мне 20лет студентка 3 курса,во тоже пытаюсь подрабатывать(с переменным успехом, так что мне во многом понятны твои терзания.Физическое недомогание,это от переутомления и нервов 100прц,проходили,знаем.Так что надо работать над внутринем состоянии. Понимаю,сложно в себе разобраться и понять причины душевного не спокойствия.Могу дать пару советов(испытано на себе).
В первую очередь начни жить духовной жизнью! Ты представить не можешь, как жизнь может наполниться событиями, людьми.Где ты живешь?У твоего дома есть храм? А там есть воскресная школа?В воскресную школу ходят не только дети,но и наши ровесники,и люди среднего возраста.
Кому церковь не мать,тому Бог не отец.Не даю нравственные наставления,сама в храм стала ходить год назад.А знаешь как началось? Случайно забрела в воскресную школу близ лежащего храма,посидела часок,да и ушла(показалось, что скучно у них там).А потом месяцев через 2- 3 записалась в поломничество от этой воскрески.В автобусе,такой страх накрыл,нервы стали шалить,думаю зачем записалась,зачем еду,на свою голову?Но потом решила, что НЕТ,уже решилась,еду! В этой поездке совсеми перезнакомилась, подружилась.Когда приехали,стала в храм ходить и там еще подружилась.Так что ищи православное общество.
Еще хорошая, правильная литература,это очень важно.
Зачем я говорю про книги?Но мы то, что мы думаем.
Читай Ивана Ильина "огни жизни" можно заказать в озоне.Хорошая книга,наводит на правильные мысли,я для себя много узнала, такого о чём просто не думала(казалось неважным, незначительным).
Читай Дикинса, Н.С."Где живут счастливые", книг много,думаю сама найдешь ,что интересно.Просто книги,как и друзей надо выбирать правильно.Ведь с кем поведешься от того и наберешься)))

Лика , возраст: 20 / 29.05.2011


Примите себя такой ,какая вы есть,со всеми вашими"бородавками и всем прочим".Никто не идеален,даже самые красивые кинозвёзды обладают недостатками.Только любовь способна закрыть глаза на недостатки.Ведь любим же мы детей за то что они есть,а не за какие-то заслуги.Посмотрите на окружающий мир.Как в природе всё прекрасно!Даже какая-то муха-это целое творение!А тем более человек!К тому же жизнь так коротка,сколько надо успеть сделать и узнать нового!А ещё дарите другим радость,тогда она и к Вам вернётся.Не требуйте от себя и от других ничего.Будьте благодарны за каждый прожитый день,тогда станете свободны внутренне и все болезни отступят.

Lana , возраст: 48 / 29.05.2011


Ох, милая Вилка :) Нашла я способ как наши страхи победить, нашла и даже рассмеялась как все просто, вот вам совет и решение, вы все поймете, https://perejit.ru/main/crisis?id=136 :)

Но на всякий случай скажу вам то, что поняла я - бесы которые всем нам это говорят примитивней троллей в интернете, :) их стоит только прекратить слушать, начать все им делать наперекор и они все, проигрывают все :)

Спасибо вам всем за все! Я исцелилась от страха, и теперь смело могу сказать лишь одно - победу над любой навязчивой мыслью, может дать всего - лишь один простой вопрос, мой был таким: "А почему я боюсь того, чего раньше не боялась, даже когда думала что оно настоящее?". Бесы не смогли мне ответить, не смогли меня и дальше пугать, они были раскрыты! :) Пытались сказать, что возможно это от того, что я испугалась потому что раньше не знала свой страх полностью и теперь его изучив полностью начала бояться, ан нет, я все знала, причем в еще более страшном и черном варианте, а значит я не могла напугаться, нельзя же не боться страшного монстра, и при этом напугаться его маленького :)

Вот всем и ответ, ответ на то что есть наши страхи, они не могут приходить просто так, знаете я и сама раньше не особенно в это все верила, но теперь понимаю что это все приходит к нам извне, это не наши мысли и не наши страхи, это злые силы, бесы и единственный способ их победить - найти их и проигнорировать то что они нам говорят :)

Еще раз всем Спасибо :)

Ирина Ковальчук , возраст: 22 / 31.05.2011



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .