Нужен совет?
Напишите свою историю

Моя история началась, с того, что я начала грезить мечтой быть художником, после 9 класса меня не отпустили в другой город, после 11 мама меня отпустила, я уехала поступать на дизайнера. Занималась на подготовительных курсах, все было хорошо, у меня получалось, но дома родители разводились, была сложная ситуция, я переживала, так же я была влюблена очень сильно, что не могла без него и жить, в итоге я приняла решение все бросить и уехать обратно. Поступила на экономиста, как и хотела мама, это была ее мечта, на 1-3 курсах я переживала, мне не наравилось учиться на экономиста,были не интересны предметы, плохо училась,я много пропускала, болела много, вообщем мой организм тоже противился. Но мыли о том. что я хочу стать художником не покидали меня. По случаю судьбы, к нам в город переехал очень хороший художник, он стал вести занятия, я о них узнала и сразу пошла заниматься, приняла решение все таки идти по этому пути. С учебой я смирилась, решила закончить университет и готовилась к поступлению в Питер. В настоящее время я повзрослела и уже на все по другому смотрю. Я заканчиваю университет и хочу поступать, но мама по прежнему не понимает меня, смеется надо мной, говорит, что не поможет мне,что она давала мне шанс тогда, но я из-за своей любви и глупости отказалась, что все художники нищие, что таких как я много, что она раньше хотела быть учителем рисования и ее родители не пустили и при этом она говорит: - "Я же не умерла!".......Но я приняла решение идти к своей цели, прошу помощи от тех, кто был в такой ситуации или кто может дать совет для дальнейшего продолжения пути
Оцените:

Наталья , возраст: 21 / 16.03.2011

Отклики:

Наталья здравствуйте!
Я тоже доучиваюсь в своем институте, и планирую постпуать и учитсья еще на то, что мне нравится, потому что на что я учусь - заниматься всю жизнь будет тяжело и созидания в свою душу я не принесу.
Ваща мама говорит - "Я же не умерла..." потому что ей не с чем сравнивать свою жизнь, потому что жизнь дается на земле один раз. Само собой она не умерла, но она не знает то что потеряла и что преобрела, чтобы констатировать свою правоту в Вашем выборе. Мама прошла свой путь, проверила его, и Вам советует, но это у Вас есть диплом экономиста, потому я думаю Вы сможете на этот путь свернуть если что. Если Вы чувствуете, и даже готовы быть художником, но при этом если понадобятся деньги - будете готовы сами работать ( благо у Вас будет диплом экономиста, это Вам на руку ), то дерзайте!
p.s. кстати мама может еще быть агрессивной и не давать Вам идти своим путем, потому что ей не дали идти своим. Если она чувствует себя ущербной в плане нереализованности душевной она может быть агрессивна , потомучто сама хотела делать, то что хотела, но или были такие времена, или просто ей не дали, но во всяком случае она не боролась. Во всяком случае - когда встаешь на путь, то нужно преодолевать трудности, и будьте готовы к этому. По стремлению к решению трудностей и проблем собственно можно будет и увидеть, Ваш ли этот путь?
Помоги Господи!

Дима , возраст: 22 / 17.03.2011


Спасибо Дмитрий за отклик, да вы все правильно сказали, так же и я рассуждаю. Мне сложно с ней сейчас общаться, она вносит свой негатив в мою душу и получается разлад. Я не знаю, как мне ей все объяснить, она хочет меня контролировать во всем и не отсупает, получаются ссоры, я не хочу с ней ссориться.

Наталья , возраст: 21 / 17.03.2011


Кстати, Наталья.
Если Вам не хватает денег, может стоит годок поработать экномистом? Заодно навыки художественные подточить?
Вы не в Москве живете случайно? Я бы мог посоветовать хорошего преподавателя по рисованию.
Возможно, когда мама смирится с тем, что ей не дали пойти своим путем, тогда она перестанет Вас так контролировать. Но когда она смирится и по какой причине она Вас в сердце отпустит - не знаю...
Вы, кстати, намного счастливее чем она, Вы можете выбирать. И ей тяжелее чем Вам, но это не значит, что нужно идти по ее стопам в этом плане и быть во всем как она. А то ее тогдашнее безволие сейчас выбрасывается... возможно ей стоит показать, что семейные отношения важнее требований друг к другу, и чем могла она Вам помогла, дальше Вы сами хотите. А то если мать не всегда будет держать ребенка на руках или за ручку, то ребенок не научится ходить по земле самостоятельно... а бегать и подавно.

Дима , возраст: 22 / 18.03.2011


Нет Дмитрий, я не в Москве, я в Оренбургской области в небольшом городе у нас везде сокращения, а на хорошую работу только по блату и т.д..... или продавцом идти. Второе высшее всегда платно, я хочу впоступать в Питер в Академию им. Репина, я решила туда ехать искать там работу, год работать и ходить вольным слушателем в академию, потом поступать. Мама категорически против. Просто у меня сейчас уже голова кругом, где мне взять денег на билет и на первое время....

Наталья , возраст: 21 / 18.03.2011


Наталья! Дерзайте!
думаю, что искусством зарабатывать нереально. Искусство - средство выражения, общения, источник радости) Здорово, что Вы не бросили универ. Вы можете зарабатывать не в ущерб искусству. Ваше творчество независимо от материальных факторов! Оно как полёт на землёй)

Я - архитектор по профессии и у меня есть хобби - Музыка. Нигде не училась. Сама осваиваю гитару, флейту, барабаны. Знаю людей, которые просто НЕ ПОНИМАЮТ. Говорят: куда тебе? в 22 года уже поздно что-то начинать касательно музыки!... а я им не верю) Тож самое мне говорили о фигурном катании - сейчас очень даже неплохо катаюсь и есть куда стремиться))) А главное - удовольствие!!!

Рисунок (живопись, скульптура, музыка) - вещи, с помощью которых человек познает красоту, порядок, гармонию.. Иногда люди настолько вникают в законы мироздания, что начинают осознавать что Бог - реальность. Что-то в их жизни меняется и они находят себя.. находят счастье и начинают делиться им с окружающими )
Дерзайте!

Э , возраст: 22 / 25.03.2011


Наташенька, здравствуй!
Очень хочу тебя поддержать, иди к цели, пусть сложно, пусть не сразу, долго и трудно, но иди. Твоя мечта стоит того. Твори, учись, таланты ведь Богом даются, всем разные. Ты уже не пропадешь, у тебя есть образование, раз сложилось так, что пришлось получать его, не жалей. Все пригодится, лишним не будет точно. А мечту не бросай,обязательно занимайся. Да, знаешь, таких много...только вот как жить потом, они не говорят. потому что это очень больно, терять свою мечту. А ты можешь подарить людям свои картины, радугу души, это же маленькое чудо - были холст и краски, а стали пейзажем или портретом. Дерзай, надейся на Бога и ничего не бойся. А маму прости. Все это тоже пережила. Она любит тебя и желает только хорошее. Постарайся не ссорится, ты взрослая, у тебя может быть своя мечта и свой выбор жизненного пути.

Наталия , возраст: 28 / 09.04.2011



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .