Нужен совет?
Напишите свою историю

Здравствуйте. Может быть, кому-то это покажется смешно, но молчать уже просто больше нет сил. Прошу откликнуться хоть кого-нибудь. А волнует меня наша сегодняшняя жизнь в России. И откровенно даже пугает. Почему всё так? Люди стали такими равнодушными; кажется, скоро будешь подыхать на улице - никто не подойдёт помочь. Я сама молодая, но меня не интересует сегодняшняя молодёжь. Хотя у меня и были и есть подруги, но с ними так...(по душам не поговоришь, сплошное лицемерие, как впрочем и у большинства молодёжи). Мне гораздо более интересно с более старшими по возрасту людьми, с ними банально и есть о чём поговорить, и душевность и какая-то, знаете, человечность присутствует, что сейчас является редкостью и даже дефицитом). Про себя я как старая бабка всё больше и больше повторяю: "Как ужасен мир и т. д." Но внешне, конечно же, ничего не заметно. Такая же, как и все, похожая на робота, в нашем роботоподобном мире. Чего уж тут говорить, скоро встретить просто человека будет в диковинку. Смотрю я на всё это и ужасаюсь. Где вы, наши русские люди? Ведь это всё не русское и не по-русски (то, что сейчас творится на телевидении, в обществе да везде). Куда пропала та духовность, та общность, что всегда была в России? Помню себя ещё маленькой - как соседи дружны были, как в гости друг к другу ходили. Люди совершенно другими были, да просто весело и хорошо на душе было. Помню те старые фильмы, душевные песни, а не то, что сейчас целыми днями крутят по тел., да по радио. Не было всей этой грязи, этого маразма. Коллективизм был, не было одиноких людей. А сейчас такое впечатление, что нависла над нами всеми какая-то черная туча бесконечного зла. Такое впечатление, что нас просто уже много лет пытаются извести, и им уже почти удалось это. Узнать бы ещё, кто этот злодей. Сейчас же все как волки друг другу. Сидят за своими компьютерами, телевизорами, играются с телефонами мобильными:) Никто по настоящему не общается и души не открывает. Да и опасно в наше время душу открывать. Деньги у большинства на уме. Какая сейчас погоня за деньгами, за славой, как будто ей богу в могилу все эти деньги с собой унесут. Как могло всё так быстро измениться? Ведь прошло каких-нибудь 10-15 лет. Сейчас же как в кошмаре всё. Может быть, ошибка России в том, что она пошла по западному, американскому пути развития, что является для неё ядом. Сама я свободно могу уехать в Европу, там близкие родственники живут, сестра моя меня давно зовёт. Там можно, конечно, достойно жить, не заботиться о выживании, как здесь. Но не хочу я. Такая я дура. Люблю я Россию, несмотря на годы унижений и нищеты. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Есть ли какая-нибудь надежда, что всё изменится или мы все обречены на уничтожение (не обязательно физич., просто роботами бездушными окончательно станем). А, может, у меня всё это пройдёт? Простите за длинное письмо.
Оцените:

Лена , возраст: 22 / 10.03.2011

Отклики:

Лена,
За Вашим письмом – две проблемы.
Во-первых, действительно, народ в больших городах деградирует стремительно. Наверно, Вы живете в Москве. Думаю, в глубинке это происходит медленнее. Что можно с этим сделать? Участвуйте в наших проектах. У нас много работы для добровольцев и мы именно тем и занимаемся – напоминаем людям (и довольно успешно), кто они есть на самом деле.
Во-вторых, основная проблема все-таки внутри Вас. Если у человека внутри все гармонично, ему везде хорошо. Если гармонии нет, он везде отыщет монстров.
Это известный духовный закон: когда мы к себе не очень хорошо относимся, нам и окружающие кажутся чудовищами.
Когда у меня такое бывало, я всегда невольно вспоминал один случай. Как-то к старцу Николаю Гурьянову, жившему на остров Залита на Псковском озере, приехали телевизионщики и спрашивают его: «Как же жить, батюшка, все погибает, ужас, кошмар!» А он: «Да что вы, такая благодать!»
Потому что он был святой и видел доброе в каждом человеке. Даже, может быть в убийце каком-нибудь. А нам с Вами трудно увидеть доброе даже в человеке, о котором мы знаем плохого только то, что он увлекается играми на мобильнике.

Скажете, как же можно радоваться, когда родная страна гибнет!
Можно радоваться!
Я патриот своей страны, но все-таки, объективно говоря, в первую очередь все мы граждане Неба. Жизнь наша коротка, ограничена и жизнь нашей планеты в ее нынешнем виде. А наша жизнь на Небе – вечна…

Это не отстранение от действительности, нет. Я уверен, что чем сильнее человек стремится к Небу, тем он более ценный гражданин своей страны. Такой человек живет достойно, не обижает других, рожает детей и воспитывает их, не бросает, помогает другим, а в случае необходимости умрет за родину. Если бы все были такие, наша страна была бы великой, как раньше, при царях.

А пребывать в унынии – это занятие, которое Родине никакой пользы не приносит.
Быть в унынии или радоваться – это наш свободный выбор. Как его сделать? Читайте материалы здесь:
https://pobedish.ru/main/samopoznanie
https://pobedish.ru/main/radost

Брат , возраст: 43 / 10.03.2011


Спасибо за отклик, Брат. Нет, я живу не в Москве. Вы ошибаетесь. В довольно крупном сибирском областном центре с 500-тысячным населением. Здесь ситуация, поверьте, ничуть не лучше. Это только маленькая часть проблемы, что я смогла описать в письме (оно же не резиновое). Большая часть наркоманы, алкоголики, остальные - просто равнодушные, опустившиеся люди. Как мне участвовать в ваших проектах? Писать отклики на просьбы о помощи? Вы это имели в виду?

Лена , возраст: 22 / 11.03.2011


Чтот то всe тaкиe добрыe... А тeпeрь мой чeрёд.
Стрaнно что вы зa 'многиe годы жизни' нe искaли брaтьeв по рaзуму. Вeдь прaктичeски во всeх коллeктивaх eсть инaкомыслящиe, которыe либо с формировaвшимся мировозрeниeм,либо ищущиe смысл. Отсюдa вывод :
a) У вaс мaлый круг знaкомых.
б) Вы никому нe вeритe ( и люди тaк жe в итогe относятся к вaм).
в) Вы нe можeтe выскaзaть другим свою точку зрeния.
Выводы нe буду рaзжeвывaть.Думaющий дa поймёт.
...a можно поступить по-иному, соглaсно тeории стaдa стaть пaстухом, вeдущих бaрaнов к истинe (ну или создaть иллюзию этого).
Но это ужe тёмнaя сторонa силы...
P.S. Когдa eдa слишком слaдкaя, стaновится тошно.

Мистeр Твистeр , возраст: 15 / 11.03.2011


Лена, у частвовать в наших проектах можно по-разному. Вот лишь часть возможного: https://perejit.ru/main/command

Но главная мысть моя все-таки не в этом. В первую очередь нужно заниматься собой.

Брат , возраст: 43 / 11.03.2011


Ещё раз спасибо за отклики. Я и занимаюсь очень активно собой, стараюсь не зачерстветь. Например, регулярно хожу помогать в наш детский дом инвалидов маленьким деткам. Подаю милостыню пожилым людям. Ну, разве им этим поможешь. У меня с детства сердце кровью обливается, глядя на этих нищих стариков. Посмотреть бы в глаза ещё их детям. Как они могли допустить такое? Вообще, по ночным клубам не хожу, хотя есть такая возможность, и вообще не соприкасаюсь со всей этой грязью. Но на молодёжь смотреть больно. В кого их превращают эти ночные клубы, эти ДОМЫ-2, глянцевые журналы и т. д.

Лена , возраст: 22 / 11.03.2011


Лена, вы пишите о "крупном сибирском областном центре с 500-тысячным населением". Вы случайно не Томск имеете в виду? Просто ситуация мне знакомая, я чувствую что-то наподобие вашего.

Наталья , возраст: 22 / 12.03.2011


Спасибо за отклик. Нет, Наталья. Не Томск, а Кемерово. В последнее время город очень разросся, может быть, скоро сравняется и с Новосибирском. Ну, да и в Томске, и в Омске да и по всей Сибири, думаю, ситуация похожая. Конечно, не хотелось бы говорить голословно. Я далеко не везде была, но нашу область всю объездила. С классом много везде ездили и с родителями тоже. Да, и в Томске знакомых много.

Лена , возраст: 22 / 13.03.2011


Здравствуйте Лена!!! Вы мне,напоминаете меня, точно такие же взгляды,и переживания. Это Плохо. Плохо для вас в первую очередь. Вы не мессия. Вы девушка, будущая мать, оставьте всю оставшуюся силу и энергию вашим детям и внукам, общество словами не изменишь, а делами? Всю жизнь на это можно положить, но честное слово, на вас будут лить столько грязи,что в конце концов вы просто возненавидите тех людей которым вы помогали. Заведите лучше собаку, гуляйте с ней, кормите её. Вот она за вас жизнь отдаст. А люди по своей натуре, предатели, все без исключения, ради своих идей они могут, переступить, отказаться, и ещё масса глаголов. Живите для семьи, стройте её, закладывайте свою философию, мораль, устои. И это будет ваше. Берегите свой жизненный потенциал, иначе на детей не останется. А вот тогда и вы старость, на улице будете доживать. Извините за резкость, но вы меня ещё вспомните. С уважением Андрей.

Андрей , возраст: 41 / 16.03.2011


Спасибо за интересный отклик, Андрей. Но я с вами не согласна. Я вовсе не считаю себя мессией и не хочу изменить общество ни словами, ни делами. Да люди и не позволят, чтобы их изменили. Мой девиз: изменись сам, и мир вокруг тебя начнёт меняться. Я реально смотрю на вещи, не ханжа, как это может показаться из письма. Просто стиль такой. И домашних животных у меня много. И семью собираюсь создавать (пусть не скоро, но всё же...). Безусловно, кто ж спорит, что семья является главным, что она наш тыл, наша опора. Я хотела донести другое, что доброту ещё никто не отменял. И я творю добро по мере возможности, потому что не могу иначе. А насчёт предателей категорически с вами не согласна. Я никогда не предавала людей, была всегда благодарна всем за всё (своим родителям, учителям, друзьям, соседям). Человек, который чувствует, что его предали, наверняка сам гнёт свою линию, творит что-то, выдавая это за добро. Причём делает это насильственно для других людей, никого не спрашивая, нравится это кому-нибудь или нет. Уверен он в собственной правоте и непогрешимости. У меня же всё наооборот. И один в поле воин.

Лена , возраст: 22 / 16.03.2011



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .