Нужен совет?
Напишите свою историю

Мне уже скоро будет 32, но я думаю, что останусь старой девой и это вгоняет в сильную депрессию. Бога прошу о хорошем человеке, но все наоборот получается. Если кто понравится, то он уже женатый или у него кто-то есть. Может на мне проклятье? Я стараюсь соблюдать чистоту души, быть скромной, одеваться целомудренно, но меня для Бога будто нет. Только болезни, страдания и одиночество...
Оцените:

Леночка , возраст: 31 / 07.03.2011

Отклики:

Единственное, что можно посоветовать в такой ситуации - не отчаиваться. Бог действительно послал Вам тяжелое испытание, но очевидно Вы - очень сильный человек, ведь Бог не дает нам таких испытаний, которых мы не можем вынести. Если это с Вами происходит, значит в Вас заложена большая духовная сила и Бог, наверное, хочет, чтобы Вы ею воспользовались и сами победили свою депрессию. Не страдайте, не будьте одинокой, не зацикливайтесь на отсутствии спутника жизни, переключитесь на позитивную сторону своей жизни. Счастье ведь не зависит от того, замужем мы или нет. Муж - он ведь не Бог, он обычный человек, он может предать, бросить, обидеть... и все не оттого, что он плохой, просто он не совершенный, как и все люди. Поверьте, в отношениях с любимым и даже в браке можно испытать такие же сильные страдания и чувство одиночества, как и будучи не замужем. Если хорошо присмотреться, можно увидеть вокруг немало замужних женщин, участи которых не позавидуешь. Я все это веду к тому, что любимый человек не избавит Вас от Вашей депрессии. Вы должны сами от нее избавится с Божией помощью. А когда вы станете счастливы, тогда скорее всего и появится избранник. Он просто не может не появится. Потому что Вы хотите стать женой, вы готовили себя для этой роли, соблюдая чистоту и целомудрие. Бог все это видит и в скором времени вознаградит Вас за послушание. Доверьтесь Ему, он ведет Вашу жизнь в направлении к счастью. Вот увидите.

Лена , возраст: 27 / 09.03.2011


Здравствуй, Леночка! Проблема многих людей в том, что они ждут счастья для себя. Понимаешь, Лен, я не увидел в твоих строках желания отдавать. Ты думаешь о чистоте своей души, о скромности... другими словами, бережешь себя любимую. Чистота - это хорошо, но когда мы ничего не делаем для других, чистота равна пустоте. Ты говоришь: "меня для Бога будто нет"... Задумайся об этом глубже. Хороший вопрос - "есть ли я для Бога?" Ты напоила жаждущего? Накормила голодного? Обогрела замерзающего? Можно всю жизнь просидеть в ожидании "хорошего человека", страдая от одиночества. Бог не отвечает на эгоистичные молитвы. Проси: "Господь, покажи мне, кому я нужна, кому я могу помочь!"
Иисус показал пример свои ученикам, какими им нужно быть, обмыв им ноги. Леночка, начни беззаветно служить людям, и ты обязательно увидишь Божьи благословения! Только излучая любовь вокруг себя, можно получить её обратно. Не бойтесь запятнать одежду, поднимая упавшего.

Владимир , возраст: 49 / 10.03.2011


Лена, а Вы что-нибудь делаете для того, чтобы познакомиться с подходящим на роль мужа мужчиной?

Если Вы четко решили, что Вы хотите семью и детей, то почему бы не попробовать знакомиться с мужчинами, у которых аналогичные цели?

Я, например, с мужем познакомилась в Вашем возрасте на православном сайте знакомств. Святелка называется. Причем я еще и полная была.

Не надо отчаиваться. Нужно идти к своей цели.

И правильными показались слова Владимира, думайте, что Вы можете сделать для другого, а не он для Вас.

Все получиться. А возраст у Вас самый подходящий )) только конечно сложа руки сидеть не надо.

И знаете, как в анекдоте, чтобы Бог послал выигрыш, нужно купить сначала лотерейный билет.

Cleo , возраст: 32 / 11.03.2011



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .