Нужен совет?
Напишите свою историю

Нападение, защита, попустительство или "не отвечать злом на зло"?.......
Буду банальной, но, пожалуйста, посоветуйте, как быть!... У нас с МЧ вышел спор (мягко сказано)в одной неприятной ситуации:
Дело в том, что мы записали совместную песню и опубликовали ее в контакте и на youtube, мы долго репетировали, вкладывали в нее свои силы ( и физические, и, что немало важно, духовные)..Большинству людей понравилась эта запись, была, конечно, и критика, но в целом, я и сама знаю, мы продемонстрировали большую часть из того, на что были способны на тот момент в плане музыки, о которой имеем достаточное представление, чтобы выразить любовь к любимой песне и уважение к артисту, сочинившему и исполнившему ее (у меня есть музыкальное образование по вокалу,он с 15 лет играет на гитаре, хотя дело вобщем-то не в этом)... Недавно, просматривая комментарии на его стене к нашему видео, я обнаружила, что его прокомментировали подруги его бывшей девушки, очевидно, сделано это было по договоренности и нарочно, их "отзывы" очень задели меня. И, хотя, я понимаю, что на это они и были рассчитаны, все равно не могу стерпеть это хамство. Я решила написать им ответ и тем самым поставить хамов на место, дабы впредь не было подобных "отзывов" с целью навредить и высмеять чужой труд только ради того, чтобы напакостить. На мой гнев он ответил: "я не буду любить тебя, если ты отправишь им это сообщение", и также сказал, что я "отвечаю злом на зло", тем самым становлюсь еще хуже них, и он даже не удалил эти отзывы..Скажите, одно ли и то же - дать отпор хамству и отстоять свою честь и честь своего МЧ, и, как он это называет "не подставить другую щеку", "ответить злом на зло", "породить еще большее зло в их душах и в своей"? Ведь это наше общее детище, мы очень старались, почему же нужно оставить без внимания эту выходку? И вообще(возможно, я не права, затем и обращаюсь к вам, чтобы с вашей помощью понять то, чего не понимаю), разве это грех - ответить обидчику, защищая свой труд? Или я поступила правильно, удалив это сообщение по его просьбе, и не стоило обращать внимание, подставив другую щеку..И применимо ли к этой ситуации данное выражение? И вообще, как, по вашему мнению, нужно реагировать на хамство? Каждый из нас когда-либо с этим сталкивался, как бы вы себя повели? Я понимаю, мстить нехорошо, но нужно ли пресекать нечистоплотные выходки определенных людей в ваш адрес или стоит примириться и не обращать внимание? Заранее спасибо за ответ.
Оцените:

Chloe , возраст: 24 / 08.02.2011

Отклики:

Chloe здравствуйте!
Побеждайть врагов нужно сначала внутри себя, а потом и снаружи будет что сказать, если увидите в этом необходимость. В этой ситуации я не вижу необходимости что-то им говорить, потому что они сделали гадость специально, и наврятли их можно вразумить одними словами.
И не нужно громких слов - ОТСТОЯТЬ ЧЕСТЬ! - это лицемерие. Ни о каком отстаивании чести речь не может идти, если Вы внутри уже проиграли злу, и сами стали злее от гадостей.
Делайте все на пользу тому, что Вам дорого. Если видите, что МЧ так реагирует, то Вы из-за своей гордыни и через МЧ переступите но ответите? - Вот тут и нужно смиряться, чтобы не навредить тому, что дороже этой песни.
Старайтесь быть выше этого, и не по гордыне(мол Вы моих трудов недостойны) а по другому, добрее. Доброму сердцу чужды подобные гадости, оно скорее позаботится и помолится об обидчиках( а вразумлять будет чтобы вразумить а не восстановить справедливость и раненое самолюбие ).
Если Вы гуляете а на Вас начала лаять собака, то Вы не встаете на четвереньки и не лаете на нее. Чего тогда им писать о том, какие они плохие, если сами исполнены нечистоты, после того как восприняли все оскорбления.
Справедливость - удел дьявола. Милосердие - удел Бога. Будьте милосердны. Победа над врагом - внутри нас.

Дима , возраст: 22 / 08.02.2011


Chloe,может я не права в какой-то степени,но я считаю, что в первую очередь твой мч должен защищать честь не только вашего совместного старания,но и честь ваших отношений!А насчет комментарий, подлой критики, отправленной в ваш адрес,я думаю, самый лучший способ промолчать!Сама так делала неоднократно, людей,которые хотят насолить-это всегда бесит!Улыбайся им и говори спасибо!
ну а вот по поводу слов мч,то я думаю между вами нет настоящей любви, если он говорит такие слова : "Если ты отправишь это сообщение,я перестану тебя любить"! Согласись,это бред!что бы ты не сделала он всегда должен тебя любить!
вообщем я думаю что не обидела своим мнением)и самое главное:у тебя есть своя голова на плечах,тебе принимать решение!)

Анна , возраст: 18 / 08.02.2011


"Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает. Ты сам должен быть безупречным человеком. Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности."
Небезызвестный Дон Хуан

Виктор , возраст: 52 / 08.02.2011


Позвольте заметить что справедливость - не удел дьявола. Справедливость торжествует каждую секунду в мире. Просто намного мудрее вершить своими руками не чужую кару, свою жизнь. Тогда все будет справедливее справедливого.

МЧ , возраст: 22 / 08.02.2011


Оскорбление становится оскорблением только после того, как оно принято...
Почему вы его приняли?
вот об этом и подумайте..это важно...

Марианна , возраст: 20 / 09.02.2011


Chloe, на мой взгляд, Вы поступили правильно, удалив это сообщение по просьбе молодого человека. По-моему, в данной конкретной ситуации это самое мудрое решение. Выражение "подставить другую щеку" в данном случае, по-моему, не подходит. Если бы Вы не послушались молодого человека и ответили на провокацию недоброжелателей (а Вы же сами понимали, что это провокация), то на Ваш ответ могли бы получить от них ответ, еще хуже,чем первый. Предполагаю, что это возмутило бы Вас еще больше и Вы бы опять им ответили. А они бы тоже в долгу не остались. И пошло бы - поехало слово за слово. И тратили бы Вы на это занятие свое драгоценное время, силы и нервы. Оно Вам надо? Лучше все тоже самое посвятить занятию творчеством.
Вы пишете, что хотели "отстоять свою честь и честь своего МЧ". Прошу прощения, но, по-моему, отстаивание чести - своей и Вашей -дело молодого человека. Или он настолько беспомощен, что нуждается в том, чтобы девушка защищала его?

Другиня , возраст: без возраста / 09.02.2011


Дима, что за бред : "Справедливость - удел дьявола." ?

/ А отвечать не надо им.

Саша , возраст: 22 / 09.02.2011


Это не бред, потому что жажда справедливости рождает жажду мстить. А эта жажда мстить, жажда вредить другому, чтобы причинять страдания - не победа над злом, но уподобление злу.
Посмотрите на внимательно Христа и поймете...
Можно отстаивать честь не справедливости ради, а любви ради. Но если Вами движет Ваше самолюбие а не любовь к ближнему, то конечно, для Вас мстить и причинять страдания - не удел зла(потому что эмоциональная пелена на глазах от задетости), видимо еще сами не настрадались, чтобы начать хотеть пресекать это и реально бороться с источником и причиной зла(который внутри Вас). Если зло рождает зло - это не торжество справедливости, и в этой ситуции Chloe именно так и получилось.

Дима , возраст: 22 / 09.02.2011


Анна,

Небольшая поправочка раз уж вы считаете, что честь имеет значение. Я бы не сказал такой глупости как "если ты это напишешь, я не буду тебя любить". Я сказал, что "я буду любить тебя, если ты этого не напишешь".

Но в любом случае маленькое несовершенство мысли не может быть поводом для того, чтобы задуматься настоящая ли это любовь. Эта мысль вообще - грех и нужна только тем, кто страдает тестами на любовь.

Спасибо за комментарии. Рад был почитать.

МЧ , возраст: 22 / 09.02.2011


Здравствуйте. Все люди разные и у каждого свое воспитание, поэтому порой приходится сталкиваться с таким хамством. Некоторые не могут реагировать на успехи других, как в профессиональном плане так и в личном. Так что не обращайте внимания на колкости в свой адрес. Все это сделано специально и было расчитано на вашу бурную реакцию, не доставляйте своим обидчикам такого удовольствия.

Милена , возраст: 23 / 13.02.2011



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .