Нужен совет?
Напишите свою историю

Здраствуйте!моя семья рушится!помогите мне!мы с мужем живем около 2 лет вместе есть ребенок 7 месяцев!после рождения ребенка мне кажется что я изменилась в плохую сторону!начила сильно контролировать мужа и недоверять ему!мужа почему то бесит то что я ему звоню и спрашиваю где ты хотя обещал приехать днем!он в ответ кричит на меня говорит что я не даю ему спокойно ничего сделать!проблемы не только изза звонков есть что то еще!например он уехал утром по делам весь день занимается этим и я жду его дома!а он чтобы ехать домой он едит к друзьям сидит там чаи распивает и домой их с работы развозит!я на это очень злюсь так как понимаю что он не хочет ехать домой к нам!я звоню ему он говорит что ты меня запарила и отвали от меня!приехав домой у нас скандал серьезный доходит до развода!какие то приятные слова он мне не говорит даже когда дома!обзывает сварливой и злой!может это я сама виновата!как мне на это реагировать спокойно?если он задерживается я начинаю думать что он мне изменяет!наверное я дура!вот сейчас его тоже нет дома но я ему не звонила ни разу правильно ли я делаю?
Оцените:

Галина , возраст: 19 / 01.02.2011

Отклики:

Галина здравствуйте!

Наверное Вы боитесь отстаться без него, и из-за этого повышенная недоверчивость. Но отношения строятся на доверии. На недоверии они разрушаются - Ваши отношения с мужем тому пример. Ваше недоверие делает из Вас зависимого человека, и страдают от этой зависимости оба. Вы не свободны, а созидать семью можно только в доверии и в свободе от всякого порока. Муж от этих разрушений бежит к друзьям. Как научиться доверять? Ведь доверять насильно - невозможно. Вы должны научиться любить его. Не страсть иметь, которая опять же делает человека зависимым, а любить. Уметь жертвовать ради него собой, желать ему счастья по настоящему. Счастья в котором он будет НА САМОМ ДЕЛЕ счастлив, а не того счастья, в котором КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ он будет счастлив. У каждого человека свое счастье, и его можно подарить каждому, только если имеешь любовь и готовность жертвовать. Тогда будут и плоды и созидание, в противном случае - духовная несвобода от страха или порока, от которого не в силах отказаться, потому что чем-то пожертвовать не в силах. Любовь дело доброльное, и пожелав ему искренне настоящего счастья,будете готовы отпустить любимого, а значит не будете бояться опасности ухода любимого. Ведь для любящего главное - чтобы любимый человек был счастлив. А того поведения от него, которого Вы в своей зависимости от него требуете - он не готов дать. И дело не в нем, а в зависимости, потому что себя нужно побеждать и сильнее самому становиться. Когда сам своих тараканов победить не можешь, а другому на его недостатки указываешь и считаешь что другой виноват - это лицемерие. Если я применительно к Вам неверно рассуждаю - извините. Просто без любви, обязанность человека делает раздражительным, и Вы сами не имея любви раздражаетесь и требуете того что сами не имеете от другого.
Почитайте пожалуйста вот эту статью полностью:
https://www.realisti.ru/main/family?id=77
И эту "Корабль семьи разбивается о лёд эгоизма"
https://www.realisti.ru/main/family?id=330
Работайте пожалуйста над собой, и мир вокруг Вас изменится.
Мира вашему дому!

Дима , возраст: 22 / 02.02.2011


Здравствуй Галина, меня КИра зовут. Не волнуйтесь, из вашего письма сразу понятно ваш муж очень Вас любит, у нас немного похожая ситуация, нашему сыну сейчас год исполнится через месяц. женщина во время беременности и после родов становится очень ранимой. Но это все пройдет, пожалуйста сами не настривайте себя. ваш муж действительно на работе занят и не может говорить, а изза постоянных сор от которых он устал он прячется у друзей. главное постарайтесь взять себя в руки, занимайтесь ребенком, домом, гуляйте,. читайте. мне вот когда я злюсь помогает сделать немного упражнений (присяданий, пресс и т.д.) хотите звоните друзььям, мне хотите пишите, поверьте это скоро пройдет. Но нужно взять себя в руки. делайте больше комплиментов мужу, хвалите его любое хорошее действие. поверьте немного станет легче.

После родов я сама за собой начала замечать очень несдержаная была. мужу большое спасибо за понимание и поддержку,))

Кирюша , возраст: 23 / 02.02.2011


Здравствуйте, Галина.
Понятны Ваши эмоции. Вам не просто с ребенком, и хочется, чтобы муж был рядом. Вам обидно, что он не уделяет время семье. Я не за то, что б Вы смиренно молчали и всё прощали. Говорите ему о своих чувствах, но спокойно, не наезжая и не обвиняя. На Ваше давление муж обязательно будет отвечать своим отсутствием. Мужчина не будет избегать дома, в котором атмосфера дружбы и доверия. Видимо, после рождения ребенка Вы сами стали обделять мужа вниманием и лаской. Обсудите спокойно, без давления ваши проблемы, попросите прощения за ошибки, выскажте свое видение дальнейших отношений, чётко определите роли и обязанности каждого. И в дальнейшем всегда стремитесь к открытым, доверительным отношениям, не затаивая обид, недомолвок.
Всё у вас наладится! Это первый из кризисов в вашей жизни. Научитесь их преодолевать, и проживете "долго и счастливо".

Владимир , возраст: 49 / 04.02.2011


Галина, у нас женой тоже самое. Только ребёнку не 7 месяцев, а год и девять. Дело в том, что психика мужа ещё не перестроилась под новый лад, потому как он не носил в утробе 9 месяцев ребёнка, не страдал токсикозом и не рожал. дайте ему время с друзьями чаи пораспивать, или вы хотите, чтобы он был голимый подкаблучник и овощ? Мало того подозрения в измене рано или поздно натолкнут его на мысль "а почему бы и нет?", хотя в нормальной ситуации и не подумал бы. А если не прекратите, то и бухать начнёт, поэтому успокойтесь и всё нормализуется.

Дмитрий Caesar , возраст: 30 / 17.02.2011


Здравствуйте. Стоит попробовать начать вести себя так, будто бы всё хорошо. Реагировать на него спокойно, быть весёлой, довольной и уравновешенной. В то время, пока он занят- будьте тоже заняты. Он успокоится, когда атмосфера будет дружелюбной. Это способ к началу налаживания отношений. Даже если он виноват, будьте терпеливы. На благодатной почве всё прийдёт в норму. Вы сами можете всё это создать. Ну как он ни скажет вам что-то приятное, если вернувшись домой увидит вас дождавшейся его, любящей и понимающей, сказавшей что-то тёплое с улыбкой вместо: "где лазил опять к-з-л, я тут с дитём сижу, а ты..." Будьте мудрей и ситуация подчиниться вам.

Анна , возраст: 23 / 17.02.2011



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .