Нужен совет?
Напишите свою историю

Подскажите пожалуйста...
Мама работает в магазине заместителем директора. Вчера поймали воришку - беременную девушку... Украла почти на 2 тысячи, а денег при себе не имела - поэтому вызвали милицию. У девушки уже были судимости 2, и теперь получилось уже уголовное дело. С ней пришел какой-то паренек и при милиционерах начал угрожать маме расправой, так же как и девушка... При этом девушка давила на то, что якобы не по Божески так поступать с беременной...
В магазине есть служба внутренней охраны, они сопровождают маму с работы, но все же очень страшно...И не известно - просто запугивания были или нет... Ведь обычно над такими воришками есть крыша...
И как дальше быть, как успокоить маму и как самой не волноваться... Может кто-нибудь сталкивался с подобным?
Подскажите...
Оцените:

Настя , возраст: 19 / 13.01.2011

Отклики:

Настя здравствуйте!
Цель у этого человека была - запугать Вас, и только. Даже милиция знает, что он Вас пугал. Если что-то случится с мамой - его будут искать и судить, он это знает, и я думаю, он не стремится в тюрьму. Потому ничего делать не будет, т.к. все подозрения сразу же лягут на него. Если бы он хотел реально отомстить, то не офишировал бы так наверное, если этот человек не псих. К тому же Вашу маму охраняют как Вы говорите, ничего страшного с ней не случится. Но всеравно соблюдайте меры предосторожности...их всегда нужно соблюдать. Если у Вас частный дом, ну или всеравно легкодоступная квартира советую купить огнетушитель, Вам будет с ним спокойнее. Потому что мстить могут по разному, например поджечь дверь или имущество. Вообщем меры предосторожности никогда не помешают,(сейчас конечно не 90-е, но все же береженого Бог бережет), но и волноваться так не стоит. Такие ситуации выбивают из колеи, но это повод без эмоций и беспокойств уметь анализировать ситуацию, и принимать правильные меры. Спите спокойно!

Дима , возраст: 22 / 13.01.2011


Настя, над такими мелкими воришками обычно нет крыши. И за 2 тыс. не наказывают просто потому, что даже избиение стоит дороже, чем 2 тыс. Риск только в том, что это могут быть наркоманы или алкоголики, а эта публика в определенном состоянии действует вне логики.
И здесь защита одна - молиться.

Брат , возраст: 43 / 14.01.2011


Настя, не переживайте, нет там никакой "крыши" и прочего - не обращайте внимания и смело доводите дело до конца, так как это Ваш гражданский долг, вернее, Вашей матери. Никто никогда не будет мстить, озвучив угрозы при сотрудниках милиции, более того, советую написать заявления и по поводу угроз, особенно если сотрудники милиции засвидетельствуют этот факт - и, простите за цитату, "Вор должен сидеть в тюрьме" - и это факт, но из-за привычной робости и страха страдают другие ни в чём неповинные люди. И какая же из этой девушки мать, если осознанно идёт на такие преступления во время беременности? Видимо, делала это специально в надежде скостить срок в случае её поимки.

Вы делаете правое гражданское дело - поэтому спите спокойно, никто Вас и Вашу матушку не тронет

Снайпер , возраст: 27 / 18.01.2011


"При этом девушка давила на то, что якобы не по Божески так поступать с беременной..." А воровать значит теперь по Божески. Беззаконники всегда так, апеллируют к Богу, пытаясь узаконить свои преступления. Ничего не выйдет, себе только хуже делают. Помолитесь ко Господу, что предаёте решение этой ситуации в Его руки и готовы подчиниться Его справедливому суду. Вмиг этот жульнический сговор развалится, вот увидите.
На собственном опыте, а я занимался торговлей несколько лет, скажу, что подобные угрозы реальной силы не имеют. Просто запугивают, чтобы из органов заявление забрали. Какая шваль мне только не угрожала - дальше слов дело не пошло никогда. Вообще, любой человек, который имеет отношение к торговле, директор или продавец-кассир, должен быть готов, что подобная ситуация рано или поздно произойдёт, и не поддаваться страху. "Вор должен сидеть", - говорил Глеб Жеглов. Каждый христианин согласится с этими словами.

В. Шарапов , возраст: 37 / 21.01.2011



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .