Нужен совет?
Напишите свою историю

Здравствуйте

Такая сложилась ситуация. К 31 году жизнь вполне сложилась - хорошая высокооплачиваемая работа, любимая жена, дочка, в общем все ОК. Только проблема в том, что работа надоела хуже горькой редьки, перестала нравиться и быть интересной. Последние 3 года мечтаю заняться другим занятием. Но не факт, что смогу в ближайший год выйти на текущий уровень доходов. В дальней перспективе - возможно. Вот и не знаю, что выбрать - нелюбимое, но надежное и проверенное (и каждый день думать о том, что трачу жизнь на то, что не нравится) или рискнуть начать заниматься тем, чем действительно хочу, что интересно (но при полной неопределенности в материальном плане). Совмещать два этих занятия пробовал - не получается (времени не хватает)

Посоветуйте, как быть

Спасибо
Оцените:

Бобер , возраст: 31 / 04.01.2011

Отклики:

Бобер здравствуйте.
Вы пробовали говорить с теми, на кого повлияет Ваша З/П? Может они бы поняли и одобрили это, и есть возможность жить на средства, что будете зарабатывать. Не окажет ли это негативное влияние эта смена на ребенка?
Наверное, нужно искать себя и пробывать, не останавливаться, главное, чтобы близкие поддерживали Вас в поиске себя, а не только желали жить в комфорте при обеспечении. Внутренее все же важнее. Но если это не катит, то можно попробывать найти главный смысл в своих родных. По сравнению с некоторыми у Вас все хорошо.
С наилучшими пожеланиями.

Дима , возраст: 22 / 04.01.2011


Вы действительно почти счастливчик, строите планы, трезво всё оцениваете,здраво и ответственно. Может попробовать как Юлий Цезарь, успевать сразу по нескольким фронтам? Какая-то уверенность возникает что у Вас получиться. Как там у поэта:"Безумству смелых поем мы песню". Только главное семью не забросьте, тогда всё остальное бессмысленно. Удачи!!!!!

Ольга , возраст: 38 / 05.01.2011


Здравствуйте!
Во-первых, изменять свою жизнь не только можно, но и нужно.
Почитайте вот эти два материала на эту тему:
https://pobedish.ru/main/izmeni?id=226
https://realisti.ru/main/smysl?id=465

Во-вторых, большинство людей на самом деле не понимают, почему они несчастны. Одни думаю, что работа не та, другие, что друг жизни не тот,третьи, что денег не хватает. На самом деле, в большинстве случаев человек несчастен оттого, что душа пуста. Без этого счастья не будет, что ни меняй во внешней жизни.
Об этом читайте здесь:
https://ioann.ru/?id=100&partid=25

Брат , возраст: 43 / 05.01.2011


Бобер, доброго дня!

Хм, попробуйте в течение определенного времени отложить "жировой запас" - подушку безопасности, чтобы Ваша семья не ощутила перепада в уровне благосостояния.
И - я бы советовал - пойти за своей мечтой. Лучше пожалеть о сделанном, чем о несделанном. Если у Вас есть огонь, задор, энтузиазм - то надо попробовать себя на новом месте. Работу надо любить, иначе Вы волком взвоете через несколько лет. И если Вы любите работу, "горите" на ней, спешите на неё - то будьте уверены, у Вас там будут и успех, и деньги.

А ещё - почему только одна дочка? :-)

Евгений , возраст: 24 / 05.01.2011


Ой как мне это знакомо!
Я ответственна не только за себя, но и 2 ребенка, больная мама и еще некоторые обязательства лежат на мне, Но я нашла в себе силы заняться тем, что мне на самом деле интересно. К чему моя душа стремилась, пожалуй, с детства, а я отмахивалась и ЗАРАБАТЫВАЛА деньги. Трудно только самое первое время, а потом трудности стремительно исчезают, а жизнь налаживается с такой же скоростью. Ведь делая любимое дело работать можно гораздо больше, а уставать в разы меньше. Получая удовольствие, неся в мир радость и положительные эмоции очень скоро находишь новых друзей и партнеров и не перестаешь удивляться тому, что такое "простое" решение не пришло в голову раньше. Поверьте, если дело действительно любимое, то Вы очень скоро вернетесь на предыдущий уровень, а что вероятнее перескочите его. Да и примеров среди боле великих людей предостаточно, бизнесмен Стерлигов, украинский писатель В. Янко. Кто-то из великих сказал: Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю душу, то удача сама найдет Вас. Успехов Вам.

АннА , возраст: 33 / 05.01.2011


В идеале - от работы тоже нужно получать удовольствие. Но немногим это дано. А у Вас есть мечта, и это прекрасно! Воплощение мечты в жизнь принесет море радости, даже если будут трудности. А они будут! Хорошо, что Вы не ставите во главу всего в своей жизни материальное положение. Надеюсь, что и вместе с Вами по жизни идут единомышленники и они Вас поддержут. Удачи!

Плаватель , возраст: 47 / 06.01.2011



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .