Нужен совет?
Напишите свою историю

Здравствуйте,меня зовут Татьяна.У меня сын восьми лет,пошёл в первый класс.Мы живём с моей мамой.В воспитании моего сына много споров,отец у сына не родной.Не могу определиться с тактикой воспитания....
Так как я работаю,большее время сын проводит с бабушкой,у нас возникают много разногласий по поводу,что можно,а что нельзя.Какие обязанности должен выполнять ребёнок и что от него требовать не стоит.Разногласия так же по поводу карманных денег.Сын не очень уважительно,иногда,разговаривает с бабушкой,она при этом молчит и в свою очередь обвиняет меня в том что он себя так ведёт.Хочется восстановить мир в семье.Подскажите пожалуйста.Заранее спасибо.
Оцените:

Татьяна , возраст: 29 / 04.01.2011

Отклики:

Здравствуйте Татьяна.
Если Вы сообща не можете решить проблему, то поставьте этот факт чтобы признали это все домашнии с кем возникают разногласия, и также тот сразу поставить тот факт факт, что проблему решать НЕОБХОДИМО, тогда будет согласие в том, чтобы воспользоваться помощью детского психолога(можно еще семейного если папа будет не против, а то не каждый себя не способным решить ситуацию признает, сваливая вину на других, хотя виноваты часто оба). Так вот найти согласие к походам к психологу, в течении которых специалист акурат все объяснит и ребенку и Вам и мужу, как, что и главное ПОЧЕМУ определенным образом нужно воспитывать. ВОспитывать конечно будете Вы а не психолог, у психолога - консультации для всеобщего согласия. Ведь есть люди поопытнее нашего, они этому специально учатся, почему этим не воспользоваться? И на мой взгляд это как раз тот самый случай, когда это очень актуально.

Дима , возраст: 22 / 04.01.2011


Уважаемая Татьяна! Сложно дать какой-либо однозначный совет, ведь ситуация складывалась не в один день. Тут влияют и Ваши прежние отношения с мужем и матерью, Ваши и их установки, ценности, линия поведения.

Читайте психологические и психотерапевтические книги, Святых отцов, поищите в интернете лекции монахини Нины (Крыгиной), посвящённые семье - они есть в контакте в видеоформате, возможно на некоторые свои вопросы Вы получите ответы

Евгений , возраст: 24 / 05.01.2011



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .