Нужен совет?
Напишите свою историю

Здравствуйте.Пожалуйста помогите мне разобраться и принять правильное решение.Я беременна,срок 4мес.Человек,от которого я жду ребёнка обещал поговорить,приехать,но перестал общаться ,не пишет,не звонит.Я время от времени пыталась с ним связаться,но так ни к чему и не пришли.Человек не говорил не да-не нет,он просто исчез.А мне очень тяжело,я пытаюсь держаться,молюсь,не позволяю держать на него зла,но мне обидно,ведь можно было поговорить со мною,и к чему-то прийти.Мне не надо от него ни денег,ни того,чтоб он женился на мне.Я справлюсь.Но внимания не хватает его очень.Ведь вроде не чужие.Я его люблю,не смотря ни на что.Не могу ему позвонить,страшн от того,что расплачусь,что наговорю того,о чём потом буду жалеть.Хочу написать и спросить о том-почему он так себя повёл?Как он так может?Посоветуйте мне,пожалуйста,могу ли я ему написать?Нет ли в этом дурного???И как вообще мне быть?Всё неопределённо.Тяжело!!И больно!!!
Оцените:

Лиана , возраст: 32 / 02.01.2011

Отклики:

Лиана, конечно, тяжело и больно, и обидно. Понимаю и сочувствую. Написать-то Вы ему можете, ничего дурного в этом нет. Вот только зачем? Товарищ в курсе, что он стал отцом ребенка? В курсе. До сих пор ничего вразумительного Вам не сказал? Не сказал. Сомневаюсь, что на Ваш вопрос:"Почему он так себя повел?" он ответит со всей партийной прямотой:"Лиана, девочка моя, я просто струсил. Я когда с тобой в постель ложился, то как-то и не думал, откуда дети бывают. Но это не потому, что я такой непредусмотрительный. Это потому, что я безответственный и незрелый. Если бы я хотел серьезных отношений, то я бы на тебе сначала женился, а потом бы уже ..."
Лиана, Вам сейчас надо думать о ребенке. Вы пишете, что любите его отца, несмотря ни на что. Вот и замечательно. По меньшей мере, Вы носите ребенка от любимого мужчины. Этим и утешайтесь.

Другиня , возраст: без возраста / 02.01.2011


Здравствуйте Лиана. Я сама - мама двоих девочек. Скорей всего ваш мужчина не готов сать папой, он испугался. Мои мужья не пугались, тоже поддерживали, но психологически не перестроились и это впоследствии отразилось на отношениях. Мы расстались. Но вы сейчас должны понять, что малышик переживает вместе с вами, не нервничайте слишком. Да, вам хочется знать, как он так может и т.д. Можете ему написать,подчеркните, что беременность не способ женить на себе, может вам станет легче, что высказались. Но по себе знаю, что беременная женщина очеееень эмоциональна и вы можете расплакаться в самый неподходящий момент. Молитесь, я тоже так делала, когда муж стал пить во время моей беременности (он так и не принял психологически изменения в нашей семье). Держитесь, он может прийти потом, обдумав все и взяв на себя ответственность за вас.

Елена , возраст: 35 / 02.01.2011


Моё мнение-ситуация, конечно, очень тяжелая, даже смотря на неё со стороны..И таких, похожих ситуаций, в нашей стране ведь очень и очень много...((...Но, Вам от этого, совсем не легче...Можете ли Вы ему написать-да, можете,..и напишите, всё что думаете( но какое-нибудь положительное письмо-как бы тяжело и нелогично не было).
Думаю, в любом случае, нужно думать уже о ребенке, о Вашем будущем с ним, о его здоровье...Вам 32 года-Вы взрослая женщина-думаю, и уверен, что Вы сможете пройти эти испытания, и встретить в будущем настоящего мужчину,а данный человек, если конечно, у него нет действительно уважительных, экстраординарных обстоятельств так себя вести-не заслуживает быть и мужем Вашим и Отцом ребенка..
Так, что крепитесь,держитесь - всё будет хорошо!))
И ..извините, если,..что не так..
Желаю Вам силы, побольше доброты вокруг,света, и поддержки близких!)

Вит , возраст: 24 / 03.01.2011


Лиана, эта ситуация плохая, но не ужасная! А, наоборот, самое прекрасное с Вами скоро случится - родится Ваш ребёночек - куча приятных хлопот (я тоже мама - знаю). А вот отец повёл себя просто как маленький мальчик, поэтому зачем Вам два ребёнка? Поверьте, если так себя повёл, то с ним было бы только тяжелее - ещё бы нервы Вам трепал. Чаще общайтесь с приятными людьми, пойдите на курсы для беременных, читайте больше хорошей литературы и слушайте классическую музыку. Всё будет хорошо!

Ольга , возраст: 29 / 04.01.2011


В данном случае действие будет равно противодействию. Даже более того. Каждый Ваш шаг в его направлении вызовет два его шага назад.
Он от Вас бегает, как негодяй от совести. И в какой бы форме Вы его не преследовали, ничего не изиенится.
Поэтому самый лучший вариант - перестать искать с ним каких-либо контактов.
Может, тогда его собственная совесть и проснется.
А не проснется - туда ему и дорога.

Брат , возраст: 43 / 04.01.2011


Спасибо Вам большое за Ваши ответы!!!

Лиана , возраст: 32 / 04.01.2011


Милая Лианочка, знаете все испытания даются нам по силам, знаете что в таком душевном расположении лучше делать - добрые дела, например съездите в детский дом и купите детишкам одежды по силам, старайтесь помогать людям буквально во всём, например вы молитесь в церкви и видите например работницу церкви можно попросить помочь ей, вообщем старайтесь делать как можно больше добрых дел, даже самых незначительных, начиная от того если видите нищего давайте ему денег, приготовьте ему еды и принесите, раздавайте нищим одежду конечно не нужную, уделяйте больше внимания например старушкам, старайтесь чаще говорить добрые ласковые слова, и жизнь сам всё компенсирует за вашу доброту, за ваши добрые дела. И Всё о чём не попросите небо будет у вас!!! А я в свою очередь помолюсь у нас в церкви у мощей Ионна Тобольского за вас и вашего ребёночка и разумеется об вашем будущем, обещаю что попрошу у Бога вам всего самого наилучшего Лиана!

Ирина , возраст: 21 / 04.01.2011


Лиана! У Вас будет ребёнок - а это самое большое счастье! Знаете, как я хочу детей, но больна и медицина бессильна! Вам выпало такое счастье быть матерью! А мужчины не идеальны, прочем как и мы. Если хотите напишите ему, но я думаю это ему не поможет образумиться. Время всё расставит на свои места, возможно, он сам вернётся и попросит прощения!
Живите ребёночком!!!

Марина , возраст: 27 / 04.01.2011


Спасибо Вам большое!!!

Лиана , возраст: 32 / 04.01.2011


Уважаемая Лиана, когда меня рожала моя мама, у них с моим отцом была такая же ситуация. Отец оказался слабым человеком, Господь ему судья. Мама замуж к сожалению так и не вышла, но у меня были дед и дядя, которые мне заменили отца.

Не надо бегать за ним, не надо звонить. Пройдёт время и он сам станет кусать локти - ведь где-то растёт его ребёнок. Не злитесь, не осуждайте. Простите и отпустите с миром. Сохраняйте спокойствие, не плачьте, не нервничайте, хорошо кушайте, высыпайтесь, молитесь Богу, слушайте красивую классическую музыку - Вам надо выносить здорового малыша.

Обращайте внимание на себя, заботьтесь о себе, любите себя. После родов найдите время не только малышу, но и себе. Займитесь спортом, духовным и интеллектуальным совершенствованием, и я уверен, вы встретите "своего мужчину". Вы ещё молоды.

Евгений , возраст: 24 / 05.01.2011


Лиана, вам столько отзывов написали, и все верны) А я хочу сказать вам вот что: если вам действительно хочется поговорить с мужчиной, не мучайте себя, поговорите, встретьтесь, и слёзы не должны вас страшить! Вероятно, после разговора вам станет легче. Да, вы теперь стоите перед фактом: ребенка вам придется растить одной, скорее всего. Но это посильная задача. Нам не дается испытаний, которых мы не в силах вынести. А ваши слова о том, что вы не попытались мстить, а стараетесь не держать зла и молиться, вызывают гордость за вас. Вы молодец хотя бы потому, что не подумали об аборте. Вас действительно ожидают много трудностей, но и большая радость. Помните, что вы не одиноки. Счастье непременно придет,это дело времени.

С. , возраст: 19 / 07.01.2011


Лиана, держитесь. Сделайте то, от чего вам станет легче. Позвоните, поговорите, сделайте это ради себя, своего облегчения... Не думаю, что услышите что-то вразумительное в ответ, так хоть вам станет легче от того, что вы не сидели и не ныли, а что-то сделали.
Не вы первая и не вы последняя, кто рожает и воспитывает ребенка в одиночку. Просите у Бога сил и терпения.
Напишите, как у вас дела сейчас, как изменилась ваша жизнь?

Наталья , возраст: 30 / 21.02.2011


Дорогая Лиана!
Держитесь, постарайтесь перенести все свое внимание, заботу и мысли на будущее счастье быть мамой... ))
В жизни ведь все так непредсказуемо, так меняется... Вы главное, не делайте резких шагов, постарайтесь сейчас обрести хоть кусочек внутренней гармонии, веры в то, что Бог все хорошо устроит.
Сколько таких историй, когда девушки с ума сходили от боли и обиды, а потом жизнь так поворачивалась, что все складывалось очень-очень хорошо!
Тот период неопределенности, который сейчас так Вас мучает, он пройдет, столько всего еще радостного будет, светлого! Сходите на вечернюю службу, на Елеопомазание, постойте, прислушайтесь к себе. Бог поможет!
У Вас будет замечательное дите и все-все наладится! ) Обнимаю.

Анна , возраст: 22 / 07.04.2011



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .