Нужен совет?
Напишите свою историю

Здравствуйте!
Я случайно забеременела от человека, с которым не хочу иметь ничего общего и не собираюсь говорить ему об этом. Я думаю о том, чтобы вырастить ребенка одной, но сейчас ситуация, в которой я нахожусь, толкает меня скорее к аборту. У меня вот уже два месяца нет работы и я не могу никуда устроиться, как ни пытаюсь. Я живу в маленькой квартире с мамой, братом, сестрой, дедушкой и бабушкой. Все постоянно ссорятся, в воздухе висит склока. Говорят, беременность надо вынашивать среди цветов и бабочек. Но в нашей квартире не только беременность нельзя выносить, в ней просто невозможно находиться.
Я очень хочу сохранить этого ребенка, но не представляю себе, где я буду с ним жить и чем его кормить. По профессии я учительница.
Оцените:

Элина , возраст: 22 / 11.12.2010

Отклики:

Элина, здравствуйте.
Пожалуйста не отчаивайтесь!
Где Вы живете? У Вас есть наверняка женская консультация в городе! Сходите туда поконсультируйтесь, какую поддержку Вы можете получить!
Государство дает сейчас ребенка поддерживает. Пожалуйста не думайте убивать его, кто бы что бы Вам не говорил там. Это не бремя для Вас а возможность стать матерью и позврослеть! Молитесь Богу, он обязательно поможет. Напишите и сюда Ваше имя в крещении. Деньги найдутся, и родные не прогонят. Ребенок наобарот может всех помирить. Нужно улыбаться - не сдаваться. Поддержка будет. Будет! Верьте пожалуйста.
И если есть шанс, что отец не отречется, то скажите и ему, он тоже в таком случае - поможет. Бегите от аборта, это страшно. Один поступок по легкомыслию уже совершили, но еще раз повторюсь, что это не расплата за легкомыслие, а для взросления Вам и для новой жизни новому человеку. Посмотрите - "Москва слезам не верит" и берите пример с одной из главых героинь, которая тоже забеременела.
Здесь еще есть по беременности, почитайте https://www.realisti.ru/main/askhelp?id=19

Дима , возраст: 22 / 14.12.2010


Элина, например у нас в Петербурге есть центр "Жизнь". Основан на православной вере. Там поддерживают беременных и кормящих продуктами, детскими вещами, иногда помогают и с жильем. В Москве по-моему есть такая же организация.

Вот ссылка на Санкт- Петербургское отделение https://www.lifecenter.spb.ru/
Там есть телефон доверия, позвоните, поговорите с психологом кризисным. Возможно, она сможет что-то подсказать вам и в вашем городе ( районе).Не бойтесь. Я как-то общалась лично с одной из сотрудниц этого центра - очень милая , светлая православная женщина, мать двоих детей, психолог, по выходным развозила на своей машине продукты и вещи для мамочек, переданных благотворителями.

Цель отделения "Жизнь"- отговорить от аборта и сохранить жизнь малышу. Они помогают женщинам в тяжелых ситуациях, как могут.Там такие истории на сайте, я плакала! А еще есть раздел "Спасенные малыши".
Женщины рожали второго ребенка, при некоторой, даже небольшой продуктово-вещевой помощи от "Центра", иногда также, как вы, потеряв работу, а еще имея на руках первого ребенка-инвалида и т.д. Даже не знаю, решилась бы я на такое или нет. Но как нам все же бывает мало надо, чтоб сохранить ребенка - знать, что ты не одна, что о тебе заботятся.

У меня также есть знакомая женщина, социальный работник. У нас в СПб она собирает помощь для молодых мамочек. Знаю, что по ее просьбе где-то в Подмосковье настоятельница храма согласилась приютить нескольких молодых женщин до достижения их детьми 3-х летия. Подумайте, если вы религиозный человек, то могли бы найти такой вариант, подобный.

Элина, пожалуйста, не делайте аборт! У вас пока много вариантов еще. Возможно, вы устроитесь скоро на работу и сможете вместе снимать квартиру с одной или 2-мя такими же женщинами в тяжелом положении, как и вы, потом поочередно сидя с детьми ( кто-то работает, а кто-то дома)... Узнайте все варианты и всю полноту информации!

Это такое решение, которое можете принять только вы и за которое будете отвечать всю свою жизнь!



Вы в крайнем случае можете встать на биржу, чтоб получать хоть какие-то деньги. Или устроиться ( так делала моя знакомая) на небольшую зарплату секретарем или кем-то еще в таком роде в гос.учреждение, чтобы получать декретные.

Валентина , возраст: 25 / 14.12.2010


Элина!
Вот адрес центра жизнь вконтакте https://vkontakte.ru/club11139200.

Пожалуйста, так или иначе свяжись с ними- подскажут, как тебе быть дальше.
Так же хочу сказать еще, что в контакте очень много групп типа "продам, обменяю, отдам даром", таких групп много в разных городах. Всегда можно найти детские вещи очень дешево или даром. И вещи для беременных тоже. Людям уже не нужно, а выбрасывать жалко. Так же, многие прихожане приносят детские вещи в церковь.

Возможно, твои близкие, так или иначе поддержат тебя на первых порах. Покричат, пооорут, будут очень недовольны, но помогут... Тебе не так много времени и надо, если будет какая-то помощь, сможешь после рождения малыша спустя полгода- месяцев 8 выйти на работу...в крайнем случае.

Не говорить мужчине - гордыня. Да, он может, откажется - но пусть это будет его выбор, сознательный. Ты же пока никакого не даешь. Нельзя так. Вы можете не жить вместе, но вот так,лишать ребенка отца заранее... Вдруг он сможет помогать материально? И даже сделает это с удовольствием?


https://vkontakte.ru/club20302032
Также есть еще и такая группа "Помощь семьям в трудной ситуации" и множество подобных!
Напиши , пожалуйста, как дела и в каком ты городе. В большом городе способов решения твоих проблем больше, но и в маленьком можно что-то придумать.

Валентина , возраст: 25 / 14.12.2010


Ничего Элина, продолжай поиски работы, два месяца это не срок. А насчет человека ты это зря. Если конечно он не конченый ублюдок и отморозок или бандит, у ребенка должен быть отец. Ты ведь сама должна знать как трудно без папы маленькому человеку. Как это печально для него.
Лучше роди и отдай другой женщине, но не убивай... На твоей душе будет камень всю жизнь, и после 30-40 лет начнутся если не онкология, то кисты и миомы, придется делать операции, ведь аборт травмирует матку и последствия будут самые плохие(.
Учитель это прекрасно! Между прочим, можно развиваться в обучении персонала крупных или торговых компаний, где идет текучка кадров, часто нужны менеджеры по обучению, и зарплата повыше+карьерный рост возможен. Живи сегодняшним днем, у страха говорят глаза велики)) Будет день - будет пища, знаешь такое?
Желаю счатья тебе и твоему малышу)))

Рита , возраст: 25 / 14.12.2010


Элина, еще почитайте вот эти истории: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=421

Брат , возраст: 43 / 15.12.2010


Ну, значит, придется расстаться с профессией. Что поделать. Теперь Ваша цель - ребёнок. Вы "случайно забеременели" - Вам случайно придется разбираться с этим. Но есть плюс - вас будет двое;) Берегите себя, готовьтесь к ребенку, сделайте из того что есть максимально комфортные условия. И любите своего малыша.

Norton , возраст: 23 / 16.12.2010


Хочу сказать спасибо всем, кто мне ответил.
Через месяц ребеночек появится на свет.
Я устроилась на работу еще в январе, получила декретные, хоть и небольшие, но какие-то. Была возможность подработать, так что я скопила денег и уже почти все купила для малыша.
Я очень рада, что сохранила маленькому жизнь. Понимаю, что будет непросто, но зато он есть!

Элина , возраст: 23 / 22.06.2011



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .