Нужен совет?
Напишите свою историю

Семейка у меня конечно так себе... Папаша выпивает,а мать очень неглубокий человек,ориентирующийся на большинство.отец да и все кроме мамы-православные.
Уже почти год,как для себя я приняла сатанизм. Нет я не режу кошек на кладбище и.т.д. но все вокруг помешаны на стереотипных образов сатанистов. Я устала скрываться. Подскажите,как подготовить сначала хотя бы маму и открыться ей?
Оцените:

Юля , возраст: 17 / 08.12.2010

Отклики:

Привет. Я бы посоветовал не рассказывать об этом родным, поскольку стериотипы общества всегда откладывают отпечаток на мировоззрении людей, и твои близкие скорее всего не примут твои выбор, а наоборот его будут осуждать. Если тебе необходимо с кем то поделиться тем, что наболело-постарайся найти духовно близкого человека. И самое главное не забывай, что сатанист должен все проблемы встречать стойко. Желаю тебе счастья!

Алексей , возраст: 23 / 10.12.2010


Случайно увидел Ваше сообщение…
Был в шоке от прочитанного.
Но мне есть, что сказать.
Вы «приняли сатанизм» и вроде как почитаете сатану, но знайте, что тот, кто подстрекает Вашего отца выпивать, теперь вы его чтите. Это говорит об отсутствии любви с Ваше стороны по отношению к отцу. Да и отец, я больше чем уверен, православный только по крещению, т.е. не воцерквленный. Так, что не советовал бы делать собирательный образ о всех православных. Я понимаю, что ребенок очень привязан к отцу, но надо трезво мыслить.
Вы написали тут свое сообщение ожидая поддержки. Я понимаю, что Ваш выбор (принятие сатанизма) был сделан как бы по влечению, Вы очень долго не могли выбрать, но во один момент сломались и если даже хотите сделать другой выбор, подумать , а правильный ли он - оно Вас как бы влечет и ломае, не дает как бы просто думать. Тут некоторые скажут, что я написал лишнего, но лично я знаю, о чем говорю. Это в учении отцов Церкви называет ослаблением воли. И лечится это ослабление в Православной Церкви крайне легко. Да и чтобы отец не пил можно всего лишь Богу помолиться.
То что Вы полностью отдались в лапы сатаны Вам ни чего не даст вообще, все, что Вы хорошего имеете, потеряете.
Что говорит Господь Иисус Христос: «…о чём ни попросите Отца во имя Моё, даст вам. Доныне вы ничего не просили во имя Моё; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна» (Евангелие от Иоанна глава 16 стихи 23-24) Проверьте и убедитесь сами.
А чтобы ослабить - отдаваться не пойми какому влечению, помолитесь: «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешную». Увидите, как воля станет как бы вашей. Нас Господь создал, а не сатана и только Он знает как устроена наша душа и что нам необходимо для жизни.

AR , возраст: 25 / 10.12.2010


«И самое главное не забывай, что сатанист должен все проблемы встречать стойко»
Юля, но только знай, что тот, кто вселяет в человека неуверенность, кто нытик, кто радуется когда человек не сделал нужный выбор (когда его очень необходимо было сделать), теперь ты его чтишь. Встречаешь все проблемы стойко? Тут не проблема воли: стойко не стойко. Тут именно почитание сатаны, ты в его воле, по-другому быть не может (ведь если бы ты поступала только по своей воли, ты бы вообще ни кого не почитала). Сделает ли обманщик, убийца какое-то счастье человеку. Он всегда обманывал. Сможет ли дать счастье человеку тот, кто радуется, когда мать убивает своего неродившегося ребенка?
Кстати, меня сразу удивило, что ты сюда написала. Казалось, бы - приняла сатанизм и гуляй до времени (я имею в виду, что будет после смерти). Но ты написала сюда, потому, что хочешь своим выбором шокировать маму, чтобы удивить ее своим выбором, чтобы она проявила к тебе интерес. Но знай, чтобы чем-то человека заинтересовать, чтобы человек тебя полюбил, нужно сначала полюбить его. Это трудно. Но отчасти ты ее все-таки любишь, просто нужно ее как бы принять. Ведь если бы у тебя ребенок заболел какой-то временной болезнь, ты бы его все равно любила. А родители у тебя больны душой (не в психическом плане), им не хватает света. А твой выбор убьет и тебя и родителей. Дать родителям и тебе свет может только Бог. Помолись ему и увидишь перемены (как я это уже писал в предыдущем сообщении).

AR , возраст: 25 / 14.12.2010


Юля! я примерно представляю, почему вы решили принять сатанизм. У них вы встретили таких же людей, понимающих Вас, с теми же проблемами и противоречиями в душе, протестующих против сложившейся обстановки вокруг. Вы ищите какой-то выход в этом единении, в этом протесте... Но вы не представляете, насколько страшную игру вы затеяли! И в какие страшные руки отдаете свою душу! Одумайтесь, пока не поздно. Вы думаете, что не будете поняты в христианских молодежных организациях? Напрасно, там такие же люди с похожими проблемами, но они идут совсем другим путем, к спасению, а не к гибели. Узнайте, какие христианские церкви есть в вашем городе, это могут быть и православные, но лучше протестантские, в них больше молодежи и они активней.
Знаю, что непросто Вам будет теперь порвать со своей компанией, Сатана легко никого не отпускает. Знайте, чем больше препятствий Вы встретите, тем вернее Ваши действия!
ПОЙМИТЕ, правда никого не удерживает силой. В христианство Вы можете свободно прийти и уйти, Господь уважает наше право выбора. У сатаны другие методы. Вам даже будут угрожать расправой, будьте к этому готовы. И дай Вам Бог сил!

Владимир , возраст: 49 / 14.12.2010


Мне никто не угрожает)даже более того,в моей компании нет сатанистов..и уходить от сатанизма я не собираюсь (я не знала что это христианский сайт)

Юля , возраст: 17 / 14.12.2010


Здравствуйте, Юля!
Понимаю, что Вы сейчас критично настроены по отношению к православию, но Вы не думали о том, что ваше понимание православия тоже во многом сформировано под влиянием стереотипов? Многие стереотипы о православии - это не есть его суть. Может быть, Вам кажется сейчас, что в христианстве Вы себя потеряете, а в сатанизме найдёте, но это не так, поверьте... Я в курсе, что понимание сатанистами своей идеологии отличается от её понимания христианами, НО: какие бы аспекты этой идеологии Вам не казались близкими, помните, что сатана - отец лжи, он, в конечном счете, обманет человека. Бог желает блага человеку - индивидуальность каждого человека, его свобода, его стремление к познанию и индивидуальности, его способность к творчеству и т.п. - это замысел Бога, а сатана Его враг. Нас сотворил Бог, а это значит, что мы дороги Ему, Он любит нас. А сатане на человека наплевать - души, уведённые от Бога ему нужны лишь для борьбы с Ним. И для этого он использует разнообразную ложь. А так как он удачно замаскировывает ложь под правду, ему верят некоторые люди, находящиеся в поисках правды. Юля, Вы пишите, что год назад приняли сатанизм. Вы тогда свой путь, верно? Попробуйте поискать его снова! И ещё кое-что важное: стереотипные образы сатанистов не возникли на пустом месте. Дело не в нетерпимости к другим культурам и философиям. Если бы сатанизм был просто одним из видов философии, он бы не назывался сатанизмом.
Юля, попробуйте посмотреть на сатанизм более критично, я уверена, Вы найдёте многое, что не соответствует Вашим взглядам на жизнь. Дай Бог счастья Вашей душе!

Оксана , возраст: 20 / 14.12.2010


Юля, дело не в том, какой это сайт, а в том, что люди так это воспринимают. Вот видите их реакцию? Вот еще хуже будет и у мамы с высокой вероятностью. ВОт и попробуйте до людей здесь донести свою позицию, выразить свое мнение и свои ценности и свои стремления, и аргументируйте свой выбор... Если донесете трезво и вступите в диалог мирно с здесь с людми, не вызывая за себя опасение за себя у них, то тогда будете знать как сказать маме. Ваш выбор доджен быть понятен и оправдан в глазах тех, кто Вас любит и кто о Вас заботится. И если Вы взрослый человек, то Ваш выбор обдуман и аргументирован, так вот и аргументируйте. Вас за противника никто не держит, просто люди ужасаются. Все просто...

Дима , возраст: 22 / 14.12.2010


Я понимаю, Юля, почему вы сделали для себя такой выбор. Дух противоречия - вот вы пишете "семейка так себе", "мама ориентируется на большинство", да еще они громко называют себя православными (знаю таких людей, не в упрек настоящим верующим будет сказано, которые считают что православие - это свечку в храме поставить и крестик на шею повесить). Подспудно вы чувствуете это лицемерие и реакция ваша понятна - если они такие "христиане", то я выбираю другой путь, прямо противоположный. Только не знаете, что это очень опасный путь. В 14 лет я сама была такой. Мне не нравилось лицемерие общества, бездумное следование обрядам, и с родителями тоже в некоторой степени конфликтовала - они мне казались слишком зацикленными на материальной стороне жизни людьми, слишком категоричными в своих суждениях. А в сатанизме и "темной стороне" есть своя романтика - правда, очень опасная романтика, бунтарство (наверняка, вы и музыку слушаете соответствующую и т.д.). То, что ваш сатанизм имеет скорее "теоретический" характер (никаких черных месс и прочее) - уже хорошо. С возрастом, когда проблемы с родителями уже будут неактуальны (у вас будет своя семья, вы отделитесь от них, уедете учиться в другой город и т.д.), вы пересмотрите свои нынешние ценности, возможно, в прямо противоположную сторону. Романтика "бунта" и "темной стороны" будет неактуальна. Враг человечества вовсе не столь романтичен, как его показывают в книгах, ужастиках, фильмах и т.д. И вы это, возможно, поймете. Но можно сделать что-то уже сейчас. Христианство - это далеко не то, что демонстрируют многие "святоши", духовные наследники тех самых фарисеев, которые распяли Христа. Это очень человеческая религия, это не темные бабки в платках и не те номинальные православные, все "православие" которых сводится к выполнению ряда ритуалов. Но я это поняла вот только недавно. Когда "созрела" умом и встретила правильных, действительно верующих людей. Возможно, и вы, Юля, вот таким же тернистым путем пробираетесь к Богу, только пока этого не видите.
Сообщать я бы не советовала. А зачем? Вас заставляют ходить в церковь и молиться? Вы хотите носить в открытую атрибутику? В любом случае, родители будут в шоке и вряд ли примут ваш выбор. Их негативная реакция заставит вас более укрепиться в своем выборе ("они же ничего не понимают").

Дарья , возраст: 24 / 21.06.2011



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .