Нужен совет?
Напишите свою историю

Здравствуйте. Мне 14 лет. Дело в том, что я хочу устроиться на работу, мне нужны деньги. Почему они мне нужны: чтобы иметь свои деньги, т.к. мне карманные деньги не выдают, скоро Новый год и мне нужно купить какие-то подарки родным и близким друзьям, но не н а что; я попросила купить маму мне кофту тёплую, т.к. зима, а у меня всё только с короткими руками, на что она мне ответила, что денег сейчас нету. У неё есть деньги на всё кроме меня... Сейчас она постоянно работает допоздна, взяла в кредит машину. Она совсем двинулась на своей работе и машине. "Мне надо поменять шины на машине и куча всего", а я, мне ничего не нужно? Ни о каком внимании и речи не идёт, она всё время занята. Я привыкла к этому, но сейчас наступило такое время, что мне много чего нужно. У меня выпускной 9 класс, мне нужны репетиторы. Подруга стала меня приглашать с собой по субботам ездить в разнообразные музеи и т.д. Я один раз уговорила маму, чтобы она мне разрешила поехать, в музее мне понравилось. В эту субботу подруга зовёт в Третьяковскую галерею, опять же спросила разрешение у мамы, но она отказала, мол денег нету, это же всё не бесплатно, а надо-то всего 200-300 рублей, зарабатывает она 40-50 тыс. Любая другая мама прыгала бы от счастья, что её ребён ок стремиться к образованию. Поэтому я хочу найти работу, естественно в моём городе с гибким графиком, но ничего не нахожу. Спрашивала у классного руководителя какие есть вакансии, но она сказала, что я могу себя переоценить, отдаться работе и забросить учёбу. Как мне поступить? Возможно, всё, что я написала, звучит эгоистично, в моём тексте полно одержимости деньгами, но это всё для того, чтобы обеспечить себя (раз у мамы на меня времени нету, придёться самой о себе заботиться), тем более, что через 2,5 года мне поступать в институт, пора привыкать жить самостоятельно.
Оцените:

Shinya , возраст: 14 / 15.12.2010

Отклики:

Шиня здравствуйте!
Я Вас поддерживаю!
Кто ищет - тот найдет. Ищите и дано Вам будет. Если Вы человек верующий, то молиться не забывайте. Главное чтобы на пользу было. Но и из-за того, что мама так болезненно к деньгам относится, что дочери дать не может сами не пострадайте психически. СЛедите за собой. ЧТобы это поведение матери не отразилось на Вашем отношении к деньгам и к Вашим детям в будующем. Ведь Вы понимаете, что это не хорошо, так зависеть от какого-либо предмета. Родители наши учители, включая и тогда, когда делают не очень хорошо. Все зависит от нашего желания учиться и быть счастливым и свободным от прилепления к предметам. Я начал работать на втором курсе, в сфере сетевого маркетинга. Это много дает. Но это не совет Вам туда идти, а просто делюсь опытом. А работу можно найти, хотя бы в тех же промоакциях. Нужно учиться и уметь искать и не опускать руки. Будьте свободны и осторожны.
Желаю Вам хорошей работы!

Дима , возраст: 22 / 16.12.2010


Shinya, вот адрес сайта Московского центра занятости молодежи https://delovie.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=14&Itemid=32 Здесь есть вакансии для школьников и студентов. Если Вы живете в другом городе, то возможно в нем тоже есть подобный центр занятости. Удачи!

Другиня , возраст: без возраста / 17.12.2010


"Спрашивала у классного руководителя какие есть вакансии, но она сказала, что я могу себя переоценить, отдаться работе и забросить учёбу." И я так думаю.
А в вашем любимом вузе нет вакансий лаборантов? Моя одноклассница попала в театральный на режиссуру. До того проработала после школы в отделе кадров театрального машинисткой 5 лет. Всех узнала.
Я после 11 классов тоже пошла работать в вуз и закончила заочное.
Только это после 15-16 лет.
А раздавать в 14 листовки или драить полы в Макдональдсе - это невыгодно, платят мало, а время, украденное у учебы, потом помешает поступить на бесплатное. Или стипендию получить.
Лучше подработай в каникулы, а потом трать в течение года.
Пойми, те возможности учиться, которые сейчас есть, уйдут уже к 25 годам, не трать это бриллиантовое время.
Тем более несовершеннолетним много не платят.

Hokun , возраст: 32 / 20.12.2010


Шиня ты молодец главное не унывай, и не отчаивайся , одержимости деньгами в твоём тексте нет. Меня немного поразил твой рациональный подход , единственное что хотелось бы знать , а родители в курсе твоего желания найти работу??

PS , возраст: 30 / 23.12.2010



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .