Нужен совет?
Напишите свою историю

Может быть,вам покажется,что это не проблема..Но для меня имеют значения советы..прошу помощи.

Я учусь в 9 классе лицея.как сказать учусь-еле-еле перетекаю из одного класса в другой.Начала лениться после начальной школы,запустила учебу,стала твердым троечником.Учителя ставят тройки и двойки,даже если работа выполнена на 4..По привычке что ли..Мне внушили что я неспособная,теперь при каждом удобном случае я говорю что я тупая."Почему уроки не сделала?-Я тупая.У меня не получается."Прошу маму перевести меня в другую школу,в обычную,она не хочет.Я уверена,что я там буду лучше учиться,но она так не считает.Говорит что лучше лицей закончить с тройками,чем обычную школу на четверки..Я просто умоляю ее перевести-она ни в какую.Отговаривается тем,что разрываться на 2 школы будет сложно(сестра со мной в школе учится,а ее переводить она точно не собирается)
Вот сегодня мне сказали,что я из класса - первый кандидат на вылет после девятого.Пришла домой в рыданиях.Мама наорала,сказала,чтобы садилась делать уроки.Толку то-все равно тройки буду получать,даже если учиться начну, а потом вылечу из школы..Потом-училище какое нибудь..Скучная работа..В общем,дальше учиться в этой школе смысла не вижу.А кем я без учебы буду?Никем,правильно.А смысл жить никем?Его нет.Мне бы просто перейти в соседнюю школу-вот и все.Проблемы бы решить было бы гораздо легче..Но нет..
Оцените:

Она. , возраст: 15 / 28.09.2010

Отклики:

Здравствуйте!
Кто Вам внушил, что Вы не способная - не слушайте их. Каждый человек способен на многое, если найти подход. Те кто назвал Вас не способными не смогли найти подход к Вам, и вместо себя обвинили Вас. В школе обычно учителя стараются найти подход к ученику, чтобы он раскрывался. В Вашем лицее этого мало, но все же, если есть такие учителя, которым Вы доверяете, то можете попробовать сблизиться, т.е. пообщаться побольше, может рассказать о своих проблемах в школе, если они смогут это воспринять, и не говорите сразу НЕТ! на это, а попытайтесь взглянуть на ситуацию по новому. Правильный взгляд на ситуацию всегда тот, от которого проистекает жизнь, польза и развитие. Мыслить позитивно, и учиться видеть в людях хорошее - нужно уметь. Иначе если будешь видеть вокруг только грязь, то и состояние будет подобно увиденному, т.к. красота будет скрываться от таких людей, а точнее они сами ее не видят. Вам нужно найти подход к своему обучению. Не акцентировать внимание на том, что Вы глупая. А то именно эта мысль и портит желание учиться. Когда человек говорит - "я не могу!" или иначе оскорблять(у Вас например это выражается в обвинении в тупости), то может выработаться комплекс неполноценности. Если хотите чувствовать себя лучше, то не обзывайте себя. Нужно трезво воспринимать себя, а для этого надо рассуждать над собой, а когда человек себя винит это пустое, потомучто он акцентирует внимание на эмоциях а не на причинах, и в эмоциях вязнет и дальше не идет. А если не идет то проблема внутри себя не решается. Всегда когда отрицательыне эмоции берут верх, то человеку не до правды, т.к. им руководят эмоции. Я все это пишу, т.к. желаю Вам найти подход к себе! Размышлять над собой с точки зрения пользы. Если одно не получается - перевестись в школу, то есть другие пути. А то перейти в школу, это похоже на сбегание от проблемы, но если от них бегать - решать их не научимся. Это Ваше время учиться и расти и преодолевать трудности. Находить в себе силы на то чтобы идти дальше, рассуждение без эмоций и делание правильных выводов. Вот если Вы найдете к себе подход и будете раскрываться в борьбе и решении проблем, то Вы станете сама собой. Это сейчас может сложно для понимания, но потом будет все как на солнце ясно, если потрудиться для себя. И скучной работы не будет, если Вы себя раскроете, т.к. научитесь решать проблемы. Это и есть путь во взрослую жизнь. Каждый начинает этот путь к взрослению когда сталкивается с проблемами, рано или поздно. У Вас начался сейчас...у некоторых людей еще раньше, например у иванвалидов. Есть люди которым и похоже чем Вам и они живут и идут и радуются, потому что умеют видеть красоту мира и хорошее в людях. А чтобы увидеть хорошее в людях, нужно еще поискать в себе хорошее и увидеть( не надумать а увидеть ). В Вас естьхорошее и доброе! В каждом есть, вопрос в другом, хочет ли он потрудиться чтобы увидеть и стать лучше или нет?
Желаю Вам доброго сердца! Когда оно наполено добротой и любовью, даже времени на мысли о своих негативах не будет) т.к. внимание будет переключено из себя в мир во вне, для помощи и добрых дел, которые Вы можете совершать и которые у Вы умеете делать.
С наилучшими пожеланиями!

Дима , возраст: 22 / 28.09.2010


Здравствуйте!
Не отчаиваитесь! Поверьте, оценки не имеют никакой ценности в этой жизни, порой даже для поступления в универ! Я все одиннадцать школьных лет плакала из-за оценок, учеба давалась мне тяжело, и я часто болела... При этом умудрилась закончить школу на пятерки и четверки. И что? ВУЗ я выбирала не по желанию, а по обстоятельствам (не могла уехать из своего родного города и т.д. ...)
В жизни совершенно другие ценности! Посмотрите на окружающих, наверняка у Вас, как и у меня, есть масса знакомых, у которых в жизни есть любовь, семья, здоровье, детки... Одним словом, счастье! Неужели они все отличники?
Я вовсе не призываю Вас наплевать на учебу! Просто попробуете посмотреть на это чуть проще! Возможно, тогда вся эта ситуация станет проще в ответ!
Не обижайтесь на маму! Поймите правильно, ну не может она отреагировать иначе! Не может сказать: "Молодец, доча, двойку принесла!" Согласитесь, что это абсурд! И поверьте мне, я так часто была в схожих ситуациях с родителями, насмотря ни на что они Вас любят и поддержат в любой ситуации, решат любой Ваш вопрос, даже если Вы вылетете. Сейчас в это трудно поверить, но если вдруг такое случится, вы все увидете, что свет белый на этом клином не сошелся!
Кстати, учителя такую вещь Вам могли сказать, чтобы Вас простимулировать!
И почему Вы решили, что если перейдете в другую школу, вся Ваша жизнь наладится? Хорошо там, где нас нет! Но Вы не знаете наверняка, это лишь Ваши мечты, естественно, радужные! А если у Вас там отношения с классом не сложатся? Или, что еще хуже, с учителем? Здесь они у Вас тоже не фонтан, но эти учителя Вас уже знают и все равно будут тянуть!
В любом случае, отнеситесь поспокойнее к этой ситуации, не пытайтесь куда-то там рваться, выполняйте в меру своих сил то, что от Вас требуется и не смотрите так далеко! Жизнь такая штука, уже в следущую секунду все может измениться! Главное, не ждать этого, а смириться с тем, что есть! Никто не знает, а если по сравнению с будущим эти годы - лучшие в Вашей жизни?...
Я Вас не пугаю! У Вас обязательно все получится и будет очень хорошо!
Удачи! Терпения!
С уважением, Яна.

Яна , возраст: 19 / 29.09.2010


Милая девушка, всё настоящее - трудно, не знаю есть ли исключения. По всем законам логики, вроде как взрослые должны пойти на уступку. Ну раз так категорично не идут, может, всё не просто так? И кто знает, может благодаря этому противоборству и преодолению, Вы вырастите сильным и цельным человеком? Понимаю, переварить подобное не просто. Но это нужна такая сила, чтоб смириться. Нет наверное, на свете большего труда. И ещё. Обратитесь к Богу, он всегда помогает! Всё будет хорошо!

Ольга , возраст: 38 / 29.09.2010


Она, здравствуй! Во-первых, перестань так о себе говорить, что ты тупая. Смерть и жизнь во власти языка и то, что ты провозглашаешь на себя, то и исполняется. Говори, наоборот, что у меня все получится, я все смогу. Ведь ты сотворенна особенным человеком, ты уникальная личность! Такой как ты больше нет, не слушай тех, кто говорит тебе обратное. Приложи максимум усилий, оставь на время учебы друзей, прогулки и возьмись за учебу. Покажи всем, что ты способная, что ты можешь учиться в этом лицее, не обязательно на пятерки. Переход в другую школу ничего не изменит, проблема останется, даже если ты уйдешь с лицея. Я очень не любили школу и плохо училась и учителя меня особо не любили. Я закончила 11 классов и пошла учиться в колледж и закончила его с красным дипломом! Школа еще не показатель твоих знаний. Многие великие и знаменитые люди плохо учились в школе, но они много достигли в жизни! Главное поверь в себя и свои силы! Желаю тебе удачи! Не отчаивайся! Ты все сможешь! Ты уникальный человек! Такой как ты больше нет!

Ксения , возраст: 25 / 29.09.2010


Привет!
1. Я замужем за человеком, который был в школе отличником. Поступил в гимназию. Стал не лучшим, а худшим в классе. Ушел (свекровь бала очень недовольна, как все мамы, она ъхотела бы, чтоб было кем похвастать), поступил в техникум. Перевелся в другой техникум. Закончил. Поступил на заочное. Получил бакалавра. Перевелся с бесплатного специаиста на платного магистра, но закончить не смог изза денег (у нас родилась младшая дочь). Работу любит. Семью кормить может. Специалист в своем деле.

Я не смогла выдержать, когда перевелась из обычной школы в компьютерный спецкласс гуманитарной спецшколы, стала троечницей и гордость моя очень пострадала. Закончила не то, что хотела и живу, переживая свои неудачи. Одно утешение - семья и дети.


А он в какой-то момент понял, что он "не самый умный". Что есть умнее его. Что учиться надо всю жизнь, везде и всегда. Что делать надо то, что интересно, и делать от души. Он не боится говорить "я не знаю". Он не боится спросить, ошибиться.


Мне трудно ему подражать. Но ты так молода! Отбрось амбиции, делай все что можешь.

"Глаза боятся, а руки делают". Страшно? Начинай переписывать условия и воображать, глядишь - уже решаешь задачу.

И что за древний страх перед техникумом? Страх парализует. Не бойся, просто трудись. Ну выгонят, ну попадешь в техникум. Неуж-то никто после техникума в ВУЗ не поступал? А про экстернат ты слышала? А про вечернюю школу? (Это если ВУЗ с колледжем по профилю не совпадают.).

Я не советую делать все с ленцой, "не боясь техникума".

В мое детство пугали "станешь дворником". Так я советую дело понимать, что даже дворнику надо работать хорошо. И просто делать все на совесть, не боясь стать дворником.

Просто понять, что совесть говорит "делай хорошо". Будешь ее слушать - и из дворника станешь каким-нибудь мэром. От совести не убежишь.

Когда мне было 17, я мучалась, а мое ли призвание то, где я учусь. И вылетала из ВУЗов. Это была замаскированная лень.

2. "Цыплят по осени считают". Меру своей тупости определишь, когда получишь образование и пойдешь работать. Научилась ли ты решать задачи? Бороться? Искать информацию про то, что еще не знаешь? Пробовать и ошибаться и исправлять ошибки? Или ты умела только одно - правильно вызубрить? Бывает, троешник в ВУЗе развернется. Бывает, хорошист лучший специалист, чем человек с красным дипломом.


3.От тебя требуют того, что сразу не выходит - и ты ушла в глухую защиту "я тупая, отстаньте". Это сродни "ах, конфет не будет, так я с башни спрыгну и погублю свою молодую жизнь".
Если ты правда тупая - то зачем страдаешь? Ты же знаешь свои возможности, вот и трудись на максимуме.
Если ты не тупая - то тебе что, обидно, что ты не можешь сразу всех победить? Или у тебя получается только то, к чему лежит талант, что дается сразу? Тогда надо научиться трудиться. Повторять по 200 раз, пробовать.
Еще неплохо научиться спрашивать у учителей то, что не знаешь, после уроков. И приходить переписывать. И перед уроком подойти "не успела, исправлю на следующий урок". А то они могут думать, что ты знаешь, а ты боишься предупредить, что не знаешь. Есть такое?

4. А что ты любишь делать по-настоящему? Есть у тебя умение, которое получается идеально? (Ну кто-то из бисера плетет, кто-то рисует, кто-то химию понимает-и больше ничего, а я посуду мою идеально и очень люблю). Это очень утешает, когда день пошел коту под хвост, начальство наорало, а дома ждет вышивка, в которой осталось несколько стежков - и красота готова.

5. А кем бы ты хотела быть в мечтах? И как в эту мечту попасть из твоей школы? Теоретически?



Анна , возраст: 32 / 12.10.2010


Привет, у меня была похожая ситуация. Мат твердила мне что я очень тупая, страшная, всячески насмехалась над интересами и музыкой. В 9 классе я очень расслабилась, была затяжная депрессия, я практически избегала школу. Мне там просто напросто пара учителей занижали оценки. В итоге я осталась на второй год, научилась многому. Даже не жалею об этом. Во первых поменялись эти два учителя, во вторых оценки стали лучше...Однако отношение матери ко мне не изменилось. Поэтому я бы тебе советовала наплевать на них всех и делать что хочется. Родители, они нас любят всего лишь за то, что мы часть их. Вот и все. То что в нас...им на это наплевать по большому счету и то что они нас ограждают и желают нам счастья...все это полный бред.


Насчет образования

Многие люди имея высшее образование работают не по специальности, просто потому что так захотели родители, а им профессия не нравится.



Кстати бежать в другую школу это не совсем выход, кто знает может там будет еще хуже?

Керли , возраст: 19 / 17.10.2010


Прошу прощения, этот комментарий имеет отношения к Керли и автору статьи конечно тоже.
Керли, если у Вас такие родители, как Вы описали, то желаю Вам стать лучше их. И сделать соответсвующий вывод и ответить на вопрос для себя - как лучше относиться к своим детям? НАверное как-то иначе, если Вы увидели прореху родителей в отношении себя. Возможно просто к Вашим родителям в детстве относились так как Вы хотите, и они этого не оценили и не заметили, и теперь относятся к Вам не слушая Вас.(хотя если честно, мы сами не идеал, да?)
ПРосто я хочу сказать, что из всего можно извлечь пользу! И тот кто делает ПЛОХО и вред, и Вы знаете точно, почему так делать не надо, то нужно сделать себя лучше, ради своих детишек. И понять, как показать им это в подростков возрасте, то полезное, что Вы сейчас поняли.

Керли , пожалуйста, не надо всех родителей под одну гребенку закашивать, если к Вам относятся не так как Вам бы хотелось. Каждый человек отличен от другого, даже в нюансах воспитания своих детей и отношениях к ним и видимо Вы даже не представляете насколько, раз лихо взяв частный случай вывели из него общность. Пусть каждый трудится над собой...как говорится, хочешь изменить мир - начни с себя! - Очень мудро.

Дима , возраст: 22 / 17.10.2010


Здравствуйте я учусь в 9 классе до восьмого класса я был в классе корекции потом в 8 нас перевели в обычный класс мы все скатились на двойки. Теперь я уже в 9 классе а у меня за четверть 10 двоек я незнаю что даже делать пытаюсь учиться ну нечего не получаеться. Меня хотят отправить в вечерку, ну я не хочу туда, потому как хочу получить нормальное среднее образование.

сергей некрасов , возраст: 15 / 18.11.2010



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .