Нужен совет?
Напишите свою историю

Здравствуйте! Я учусь на первом курсе медицинского колледжа. Профессию выбирала сама, без помощи родителей, очень нравится. После окончания очень хотелось бы поступить в Университет МВД, на криминалиста. Но есть одна существенная проблема: меня с моим здоровьем и так не возьмут а если в этом месяце получу инвалидность то вообще не знаю как жить дальше! Я столько старания приложила в школе на профильные предметы! Теперб просто не знаю что мне делать, как жить дальше?! Теперь не знаю зачем всё это?! Одним словом потеряла смысл жизни. Родители меня одним словом просто закопают если я буду сидеть у них на шее. Им самое главное чтобы на них не позывали пальцем что у них такая дочь!
Прощу у вас помощи.
Оцените:

Анастасия , возраст: 15 / 02.10.2010

Отклики:

Настенька, успокойтесь, пожалуйста!
Не бойтесь ничего и молитесь! Верьте: что Бог не делает, все к лучшему. Это, правда, так! Пройдет время, Вы сами в этом убедитесь, это неизбежно!
Понимаю, Вам обидно за зря потраченные усилия, но зря ничего не бывает! Вы такая умница, такая сильная! Я вот мечтала поступить в медицинский, а не смогла в силу жизненных обстоятельств (не могла уехать в другой город и т.д...) А Вы вот ничего не побоялись, хотя, наверняка Вам было гораздо сложнее, чем мне в свое время. Так что Ваши силы не были потрачены зря, это Ваш характер!
Ну а смысл жизни... Нет, он не профессии и не в учебе, так что не делаете из этого культа! Согласитесь, не нужны Вам будут ни образование, ни специальность, если со здоровьем станет совсем плохо, или случится беда с кем-то из самых близких...
И никуда Вас Ваши родители не закопают, Вы, наверняка, сами прекрасно это знаете! Они будут рядом, чтобы не произошло!
Все в руках Божиих, положитесь на Него, лучше, чем Он, никто и никогда нас в этой жизни не устроит! Живите с этой мыслью, не заглядываете далеко вперед, цените каждый день, будьте благодарны за все! С этим обязотельно придут покой и счастье! Главное в этой жизни - сохранить свою душу честной и светлой, научиться добру, пониманию и прощению. Все остальное - второстепенно.
Удачи! Терпения!

Яна , возраст: 19 / 04.10.2010


Настенька, не расстраивайся! Не всегда в жизни получается как хочется и как планировал, но безвыходных ситуаций не бывает. На протяжении жизни люди меняют и работу и специальность, получают другое образование. С возрастом, человек развивает новые грани своей личности, приобретает различные навыки и часто меняет свою сферу деятельности.Ты ошибаешься, считая работу смыслом своей жизни. Да работа, важная часть нашей жизни, но не ее смысл. На данный момент твое здоровье важнее работы. Это очень здорово, что у тебя есть призвание. Посмотри более широко на свою специальность. Ты ведь сможешь после колледжа не только в структуре МВД работать, но и в других учреждениях, где нет таких требований по здоровью. И там обязательно пригодиться все то, что ты учила. В жизни ничего бесполезного не бывает. Почитай статью - https://pobedish.ru/main/bezraboti?id=220. Держись, Настенька, не унывай! Если человек хочет, то он обязательно найдет, где приложить свой талант и способности.

Helenka , возраст: 41 / 10.11.2010



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .