Нужен совет?
Напишите свою историю

Очень смешная история. Когда мне было 13-16, я считала себя толстой и уродливой. Завидовала худым девчонкам. Когда было 17-19, вовсю гуляла на неформальной тусовке. Самоутвердиться через разврат все равно не получалось, все равно страдала. Потом бросили беременной, ушла с тусовки, родила старшую дочь. Стала учиться, работать, родители поддержали при условии учебы/работы, через 2 года стала ходить в церковь (православную). как-то все сгладилось. Вышла замуж по расчету без одобрения духовника. Бросил, Ушел к малолетке. выкидыш. Стала себя есть за то, что боялась потолстеть от гормонов, не стала пить и выкинула. Назло себе запустила фигуру. Сенйчас понимаю, что наказывать должен Бог, а не мы сами. Мы просто не видим, как наказать, чтоб человеку на пользу, мы все не просчитаем. После выкидыша отошла, подруга потащила снова таки в церковь, но в другой приход. Познакомилась с нынешним мужем. Любил, ухаживал. А я на его голову много лет выливала все истерики, всю боль и обиду на мужчин. Недавно умерли мои родители и родилась дочка. Я ее выносила, но очень потолстела. Тем более мне 32, рост совсем остановился. И вот сижу в декрете и снова, как подросток, не могу спокойно выйти на улицу. Конечно, пальцами на меня не показывают, но я очень страдаю от внешности. Молюсь, стараюсь держаться, но все равно плохо. Свекровь недавно из благих побуждений стала пугать, что если буду так все время болеть и ходить по врачам, то муж уйдет, найде кого-то поживее. Ну этого если бояться, то вешаться пора, так что это я пропущу мимо ушей. Но она и мужу сказала, что я многовато болею. Из тех жу благих побуждений.
Получается, что разные журналы говорят: настоящая женщина должна быть в боевой форме и соревноваться с возможными наглыми захватчицами мужа. А я не хочу соревноваться. Зато мучаюсь ревностью на пустом месте. Если кто-то будет мужа ловить, я просто отойду в сторону, хотя другая будет бороться хотя бы ради детей. У меня хороший верный муж, он мне изменяет регулярно с разной интересной электроникой. Но в моей голове живут образы из прочтенных в юности журналов и книжек типа "Как его на себе женить", я мучаюсь страхами. И когда смотрю на свою попу уже не 64-го, а вполне 66-го размера+пузо+варикоз+волосы потеряла+ отеки, я удивляюсь, что муж еще приходит ко мне, что любит, я молюсь, радуюсь. Но только выйду на улицу - начинается. А если он меня тащит в кино - еще хуже.
Если заболеют мои дочки - это все будут мелочи. Но пока я например мою полы и голова моя свободна - это не мелочи. Если бы это были мелочи - бабы бы на липосакцию и прочие мазохизмы не бегали. А я баба безная, диета угробит, физкультура не сильно помогает - вот и вою.

Скажите что-то хорошее,пожалуйста. Анна. П.С.: Я трезвая, просто реву.

Оцените:

Анна , возраст: 32 / 19.02.2010

Отклики:

Анна здравствуйте!
Спасибо, что написали!
Настоящая женщина не соревнуется за мужчину. Это самки за самца соревнуются. Человек - не животное, ну или хотя каждый сам выбирает кем быть...
Хочу сказать о ревности и прочих проявлениях себялюбии: у каждого человека есть эгоизм в той или иной степени, некоторое такое ЭГО, которое присваивает все себе ненасытно! И часто оно то тем то этим недовольно, потому что не удоволетворено! Человек может говорить - МОЙ ДВОР! МОЯ СТРАНА! МОЙ ФРУКТ! МОЯ ЗЕМЛЯ! - это все из разряда животного существа, как собака метит территорию, так и наше эго отождествляет с собой то или иное. И ВСЕ оно недовольно! Все оно не удоволетворено! То внешность не та!!! Каждый в меру своего самолюбия свои проблемы возвеличивает и чем выше возвеличит, тем меньше радости в жизни у него остается! И бегут на липосакцию, думая им это поможет! Не с того конца начинают...тело изменится, а ЭГО останется... "Что проку человеку, если он и всю вселенную приобретет в собственность а душе своей навредит" как то так было сказано вроде Иисусом? Так и ревность тоже строится на том, что человека в тиски своего эго заключаем, и сами мучаемся...с одной стороны может и смешно а с другой плакать самое время - скинет каждый свое тело, и что останется?
Желаю Вам крепости и мужества и любви!!!УЛЫБАЙТЕСЬ - НЕ СДАВАЙТЕСЬ!!!!

p.s. Когда человек начинает любить себя, он перестает замарачиваться на своих недостатках, потому что принимает себя таким какой он есть, понимая, что он человек и может давать доброе - по максимому вкладываясь в это доброе с любовью.

Дима , возраст: 21 / 19.02.2010


Анна, нормальная настоящая любовь - она не уходит с уходом внешности. Поэтому Вамнужно благодарить Бога, что у Вас в семье ТАКАЯ ЛЮБОВЬ. Настоящая любовь = вообще огромная редкость в наше время. У большинства внешне прекрасных женщин ее нет. А ведь целью является именно любовь, а не внешность. Подумайте, что все эти красавицы только на пути к цели,и не факт, что достигнут ее. А Вы уже достигли. так кто кому должен завидовать и кто должен комплексовать?
И вообще - главное, чтобы душа была красивая.
Найдите настоящих несчастных и их жалейте, а не себя!

Брат , возраст: 42 / 19.02.2010


Здравствуйте, Анна! Вы уникальный человек. Вы попали на этот сайт. У Вас есть семья. Вы молодая! Не глупая, не хуже других. Отдайтесь жизни, живите здесь и сейчас. Разве все великие люди - красавцы? А Вашим главным оружием против "наглых захватчиц мужа" может стать настоящая внутренняя женственность. Я знаю, о чем говорю, поэтому вдохновитесь: есть счастливые не рекламно красивые!

Ксения , возраст: 24 / 20.02.2010


Спасибо большое. Я опять на какое-то время себя не вижу, просто живу. Наверное, это просто изза того, что пост начался.
Ответ Брату - с красивой душой тоже проблемы. Боюсь, что может однажды стать не о чем говорить. Хорошо, если останется о чем молчать.
Хотя это все не моя заслуга, это чудо что мы вместе, этого не может быть , значит не от моих интриг любовь появилась. И как не управляй, заслужу - пропадет.

Спасибо, что успокоили в минуту слабости. :-)

Анна , возраст: 32 / 20.02.2010


Анна, красота - не главное, главное - это обаяние и привлекательность. Ваш муж разглядел вас, вот и любит ))) и никакая там злая худышка ему не нужна.
Я сама не очень толстая, но и не худая, но тем не менее всё-равно страдала из-за лишнего веса, на мой взгляд. А теперь просто полюбила себя. Да я ещё фору худышкам дам....я красивее, умнее, обаятельнее их. А мужчины всё это чувствуют, что если мы себя любим, то и они нас любят.
Так что выше нос. Любящий муж, дети - всё у вас есть.
И счастья вам.

Юлёк , возраст: 24 / 27.02.2010



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .