Хэллоуин (Helloween)

Праздник «Хэллоуин» является пропагандой сатанизма

Праздник «Хэллоуин», который совершается в ночь с 31 октября на 1 ноября, представляет древний языческий обряд поклонение повелителю смерти – сатане. Он отмечается накануне католического праздника – Дня всех святых. Хэллоуин возник как противопоставление ему.

Наиболее популярен он стал в США. В этот день люди переодеваются в костюмы ведьм и чертей, «представителей» другой нечистой силы, пугают и разыгрывают друг друга. На первый взгляд – безобидное веселье. Однако на самом деле вольно или невольно во время праздника участники совершают обряд имитации мертвых, одеваясь как мертвецы, и прося за них подарок. Непременный атрибут Хэллоуина – обряд «Trik or trak» («Пакость или подарок»): совершается приношение душам мертвых, связанных с сатаной.

Недаром американская церковь сатаны открыто провозгласила этот день своим праздником, который, по их замыслам, должен быть используем в целях свидетельства о поклонении дьяволу.

 «Хэллоуин» – не просто игра. Нужно помнить, что реально существуют люди, которые, по сути дела, работают на дьявола. Их деятельность, их молитвы, их жертвоприношения имеют крайне отрицательный эффект. Дети, облачающиеся в традиционные для Хэллоуина маскарадные костюмы и принимающие участие в языческих по своему происхождению игрищах, невольно приобщаются к служению нечистой силе. Мы не выступаем против веселья как такового. Но если люди не понимают смысла обрядов, в которых они принимают участие, это может привести к крайне негативным последствиям. Устрашающий характер Хэллоуина особенно опасен для подрастающего поколения. Становится не по себе, когда семилетний малыш изображает из себя беспощадного монстра. Наша задача – сформировать культуру мира, а не культуру насилия.

Все активнее этот праздник культивируется и в России. Несомненно, что все это является пропагандой сатанизма. Православная Церковь свидетельствует, что через Хэллоуин происходит сатанизация общественного сознания. В России стало привычным, но не перестало быть зловещим: включаешь телевизор, радио, листаешь прессу – кругом символы, пароли, заклинания. С религиозной точки зрения то, что мы наблюдаем сегодня, – это облегчение путей проникновения в души людей сил тьмы. За насаждением культа насилия, разврата и оккультизма скрывается цель разрушения традиционной российской культуры и нравственности. В такой ситуации все нравственно здоровые силы нашего общества должны противостоять насаждению элементов сатанизма. Мы призываем к бойкоту «Хэллоуина», где бы его ни пытались отмечать.


( 85 голосов: 3.45 из 5 )
 
11590
 

Духовно-просветительский Центр. г.Новопавловск.



Ваши отзывы

Ваш отзыв*
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Анти-спам *

Скажем НЕТ всякого рода сатанистам и прочим моральным уродам. С америки одна грязь льётся.

Иван , возраст: 32 / 12.07.2020

Автору статьи советую проследовать в Гугл и прочитать там откуда появился этот праздник и какое отношение к нему имеет христианство. Автор либо сумасшедший, либо крайне невежественный человек. Праздник это весело, почему бы не позволить детям повеселиться? Неужели вы так слепо жрете церковные догматы что даже не пытаетесь их осмыслить? Если вас смущают языческие корни, то откажитесь от блинов на Масленницу, от светских праздников, вроде Нового года. Перестаньте уже сходить с ума. Хэллоуин это весело, не весело это когда старые бабки запрещают детям хорошо проводить время, мотивирую это фемерными вещами в которых они ни черта не понимают.

Астольфо , возраст: 25 / 31.10.2019

Жалко детей ,льстивый пользуется неокрепшими,но предупредил кто соблазнит одно из малых таких(достойных царствия небесногоя)тому лучше бы чтобы он надел на шею камень и бросился в воду.Я пересказал своими словами как помню но смысл один.Не поддавайтесь на соблазн и не соблазняйте(сь).А к Господу всеравно все придем и поклонился каким господам не служили-бы.

Вячеслав , возраст: 43 / 31.10.2015

...просто повод повалять дурака... В итоге и вырастают "дураки", не знающие и не желающие знать что их в итоге ожидает.

толич , возраст: 36 / 31.10.2012

ну незнаю мне кажеться глупо запрещать праздник, веть как вы говорите сатанизм и пропаганда такими воспринимаются только у вас.а для детей это просто повод повалять дурака, поразвлекаться. И по этому не стоит из Хеллоуина делать культ поклонения. это только праздник.,вот и все и всебе он несет просто развлечение.

кука , возраст: 15 / 29.09.2009

я сатанист ... у меня есть тачка симпотная девка не нашу я никаких черных плащщей и всего прочего. культура очень нравится и по моему лучше всебы были такими чем истинно рускими пьяными гопниками сидящщие в падъезде лузгая сэмечки!!!!!!!!!!

monk , возраст: 19 / 20.03.2009

Версия для печати


Смотрите также по этой теме:
Helloween: Шабаш вместо праздника
О веселом празднике тыквы (Halloween)
Хэллоуин в школе, или урок сатанизма (Священник Олег Вилко)
Хэллоуин — форма скрытого геноцида
Нас позвали на праздник сатанистов (Оконишников Александр)
Дух Хэллоуина (Джаанна Михельсен)
Хэллоуин «по американскому обряду» (Михаил Желтов)

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .