Нужен совет?
Напишите свою историю

Здравствуйте!
У меня следующая проблема:
Отец пьет редко, но если напьется, то это грозит ужасными последствиями...Крушить будет все. Вот после одной такой "чудной пьяной ночки" я его и возненавидела. Предлагала матери развод как решение проблемы, но та в ответ лишь :"А что мы без отца будем делать? Он мне помогал и помогает и по дому, и по хозяйству." Но все это меркнет, когда вспоминаешь каким ненормальным он может быть. А мне-то жить с ним еще. А как?
Оцените:

Дина , возраст: 15 / 31.01.2010

Отклики:

Дина здравствуйте.
Я понимаю, у Вас переходный возраст и.т.д. но все же, вот Вы пишите как МНЕ с ним жить?, а каково ему жить с тем что он пьет? Наверняка он страдает, и не от балды пьет чтобы навредить? Почему он пьет - вы знаете(самый корень причины - причину причин)? Счастливые в алкоголе не нуждаются! Может как о родном отце попытаетесь подумать и разобраться в его страданиях и как-то может помочь ему, для семьи? Чего ему так не хватает, чтобы перестать пить? С мамой поговорить на эту тему, и не с претензией и ненавистью а с любовью и желанием разрешить проблему, не думаю, что Вы хотите чтобы он был еще несчестливее(несчастье - рождает несчастье, если оно не встречено любовью и не исправлено). Семья нужна чтобы РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ, чтобы там была поддержка, а не чтобы при появлении проблем на развод подавать, ладно отец может не справляется с собой иногда, как отец, а Вы чего как дочь вместе с ним пасуете перед проблемами? Вы же часть этой семьи, и эти люди Вам родны, а Вы взяли и заненавидили, ненавидеть труда не стоит, а вот поддержать человека, принять его со своими слабостями, поговорить с ним ради него самого а не ради себя. А еще почитайте статьи на сайте про родителей, там много чего найдете для себя.

Дима , возраст: 21 / 31.01.2010


Дина, поговори с людьми, у которых родители пьют постоянно и оба. И поймешь, что твоя ситуация далеко не самая тяжелая. Скоро выпорхнешь из гнезда и станешь сводобной. Главное - не отравлять себя ненавистью.

Дмитрий , возраст: 42 / 13.02.2010


От души хочу порекомендовать Вам прочитать книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить пить". В ней Вы найдете вещи, которые смогут помочь Вам и вашему отцу справиться с алкоголем. Удачи!

Александр , возраст: 25 / 15.02.2010



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .