Нужен совет?
Напишите свою историю

у меня проблемы с родителями,а точнее с мамой!моя семья состоит из 4 человек:мама,отчим,брат(4 года,сын отчима)и я!отчим меня ненавидит,в принципе я его тоже,но вот проблема,он подстроил маму под себя и теперь она также ко мне относится как и он!
отчим всегда поднимал на меня руку,всегда оскорблял,унижал как дома так и на людях!мама за меня практически никогда не заступалась,всегда считала,что он правильно поступает,деваться некуда...я терпела!в августе того года он как всегда начал ко мне придираться,типо почему не вымыта посуда,начал меня оскарблять,ну я терпела терпел а потом не выдержала подощла к маме и сказала "я больше домой не вернуь!!!,она меня послала на три буквы,и я начала поспешно собираться,тут подбежала её подруга,начала меня успокаивать и она подошла,отчим стал им говорить,чтоб они отстали от меня,что я не заслуживаю,чтобы здесь остаться!я ушла к подруге,мне мама позвонила лишь раз,и то я не ответила!через сутки я пришла домой,с тех пор мы не разговаривали 3 месяца,а потом как то опять пошли на контакт,ну только с мамой,и вот опять...
январь,4 число,я прихожу на кухню,за столом сидит мама,отчим и её подруга.я ставлю чайник на плиту.и тут мама мне говорит "мы пойдём поспим,а ты убери здесь всё и вымой!"ну я ответила,что ничего делать не буду,потому что и так все праздники за ними убираю,они отдыхают,а я золушкой работаю!я повернулась спиной к ним,отчим схватил меня за волосы и буквально протащил до зала,открыв моей головой распашные двери.я в бешенстве побежала в комнату,собрала вещи и ушла к парню,меня никто держать и не стал!я пришла,родственники парня пожалели меня,я выпила успокоительного и легла на кровать,у меня резко начала болеть голова,вызвали скорую спустя 3 часа,оказалось,что у меня сотрясение мозга,положили в больницу,мама работает в больнице замом главврача по финансовым вопросам,как то,проходя мимо,она увидила меня около кабинета врача,спустя 40 минут позвонила и сказала "выйди,забери пакет!"я вышла,она молча передала мне пакет с маленькой пиццей и бутылкой лимонада,затем ушла.вот спустя 2,5 недели я дома,мы не разговариваем!я не знаю как тут жить,мне так тяжело,я даже не подозревала что до такого может дойти!почему,матери дороже мужик,а не родной ребёнок?она всегда была на его стороне.а я как изгой этой семьи!
2 года назад,я лично услышала как она разговаривала с подругой обо мне,она довольно отчётливо произнесла слова "у меня уже есть ребёнок,если она что-нибудь сделает с собой-пускай,мне всё равно!я жалею что не сделала оборт,когда мамка говорила мне!" и вот я как то живу с этими словами на душе!я не понимаю за что заслужила всё это7!я всегда помогаю по дому,и занимаюсь этим с 6 лет,учусь хорошо,занимаюсь спортом,участвую во всех родах школьной и вне школьной деятельности,добилась очень многого,но ни разу не услышала похвалы от родной матери!
как мне с этим жить??как себя вести в данной ситуации,если все считают что я не права,что я во всём в жизни виновата!
как можно пережить столь много предательств от родной матери?
Оцените:

Екатерина , возраст: 18 / 29.01.2010

Отклики:

Сочувствую Вам Екатерина!
У Вас есть бабушка? или родственники, у которых можно жить, у которых можете найти поддержку?
Мама пока что не может справляться с тяжестью ношения родительского бремени, а точнее была не полностью к этому готова. Читали статьи на сайте? Про родителей я находил хорошие статьи! У каждого человека свои проблемы. Катерин, Вы можете у нее поучиться, как не нужно поступать со своими детьми, чтобы Вы были счастливы со своими детьми.
Надеюсь Вы человек верующий. Если да, почаще ходите в храм, общайтесь с Богом - молитесь.
Примите слова поддержки - Все будет хорошо! Желаю Вам терпения.

Дима , возраст: 21 / 29.01.2010


Катюша, я так поняла, вы в школе учитесь?
Заканчиваете в этом году?
Есть ли у Вас возможность жить отдельно от родителей?
Постарайтесь простить их.
Это нужно и Вам - для того, чтобы избавиться от обид, которые могут очень попортить жизнь.
Вы не пытались первой заговаривать с мамой после ссор, как-то сглаживать конфликты? Какой стиль и тон Вашего общения с родителями?
Подумайте - все ли Вы ЛИЧНО делаете для достижения взаимопонимания с мамой?
Еще важный момент - каким было ее отношение к Вам до того, как она стала жить с Вашим отчимом? (кстати,сколько лет они вместе?)

Наля , возраст: . / 30.01.2010


Кать, у меня тоже были проблемы с мамой.oОна всегда любила старшего сына а я была как изгой.Но время прошло, мама состарилась и брату стала не нужна.BБрат женился а мама стала искать со мной общения .И в болезнях с ней была я а не брат.Она просила у меня прощения за ту не любовь ко мне.Мой тебе совет - прости ее. И молись за нее и увидишь ,как все поменяется.Потерпи, ты скоро сможешь отделиться. Пусть Господь поможет тебе пережить это.

ludmila , возраст: 50 / 04.02.2010


Знаешь, у меня есть подруга Е. Ее мама родила ее от какого-то хиппи тех лет,развелась и бросила на бабушку. Потом вышла замуж и родила девочку Д.Баловала, ничего не жалела. Про Е. забыла. Решила - начну жизнь с чистого листа.

Е. в юности попала на хипповскую тусовку (было это на начале 1990-х), прошла Крым, рым и медные трубы. Родила девочку, развелась. Выросла и ее сестра.
Несколько лет назад умерла ее бабушка, с которой она жила. Мама с отчимом отобрали себе дачу, потом вдруг Д. выгнала родителей и из второй их квартиры, они курпили за дачу под Киевом квартиру в Судаке, но это все время ездить - невыгодно. Мама пыталась отобрать пол-квартиры у Е. И даже сообщила об этом внучке (дочке Е.). Пока что остановилась.
Мораль такова: мама эта одинока. Д. ее не любит, Е. ее боится. Что-то рассказать она может только Е. После попытки отобрать пол-квартиры и выселить Е. с дочкой в коммуналку, Е и внучка с ней не говорят. И живет она в Судаке с кошками и мужем. Муж умрет - никому будет не нужна. Человек сам роет себе яму. И твоя мама тоже роет себе яму. Ты ее пожалей заранее. Потому что она может стать одинокой. И еще.. никогда не далай так со своими детьми. А то Е. тоже хотела выйти замуж и отдать дочку бабушке. Отговорили. Жених оказался плохим человеком, а она поняла, что дочки ждут всегда, что их полюбят, даже в 12. Она смогла полюбить, и теперь живет одна с любящей дочкой, отшивает ухажеров...

Anne , возраст: 32 / 19.02.2010


жить мне негде!наша семья распалась,а точнее все отвернулись от моей матери из-за её эгоистического поведения!у неё есть брат,отец,которые с ней не разговаривают,а я их очень редко вижу!раньше я думала,что все родственники не правы,что мама жертва,а все остальные плохо к ней относятся....недавно у меня открылись глаза!!ситуация совсем иная,это она всех оттолкнула от себя,а отчим её полностью поддерживает в этом!вот теперь против меня настроил.....
прошло немного времени и всё равно не могу злиться...вот не знаю почему,но не могу...Вспоминаю всё что она мне сделала плохое,всё что сказала... это абсолютно не материнские поступки,но зла на неё не держу,а честно говоря,хотелось бы!!Хотелось бы через некоторое время припомнить ей всё и насолить...так насолить,чтоб запомнила на всю жизнь..не могу!!!вот просто не могу!не любви,не жалости,ничего к ней не испытываю,даже простой злобы и ненависти,что вполне было бы понятно,даже этого к ней не испытываю!!

Екатерина , возраст: 18 / 19.02.2010


А налечь на учебу и поступить в далекий ВУЗ с общежитием? А пока у родственников пожить?
М-да.. тяжело вам. Это же вам придется стать ДРУГОЙ мамой, хорошо себя контролировать, чтоб не повторить ее примера. И знаете, мне кажется, что вы ее любите, а замерзло сердечко потому, что не хотите ненавидеть. Что ж, можно отомстить ее искусителям, истинно виноваты в этих делах.... просто слоган получается "отомсти бесам - подай за здравие врага". Это шутка.
А по правде, я знаю женщину, у которой мать немного сошла с ума от оккультизма, и женщина с друзьями молилась, и просили других, и мама эта покаялась в колдовстве, и стали подавать в храмах на разные молитвы, и ей стало почти легче. Весь ум не вернулся, но прошли голоса в голове, перестала беситься. С ней стало возможно жить. Но женщина была как будто замерзшей, не любила, не ненавидела, и однажды от мести наорала на маму. Мама была в больнице и там же умерла ночью от инфаркта. Женщина поняла, что любила маму очень сиьно, и с каждым прошедшим годом понимает это все сильнее. Давно простила маме и агрессивного сожителя, и все бытовые стычки, и побои, все простила, и совсем не хочется мстить. Но ничего не вернешь.
Мораль истории такова: вы маму любите, верите, ждете. Это больно. Но если просто заморозить сердце, можно однажды случайно отомстить и очень навредить, и не вернешь. Значит, надо убить желание мести сейчас и просить, чтоб и Бог за тебя не мстил.

Anne , возраст: 32 / 20.02.2010



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .