Нужен совет?
Напишите свою историю

У меня проблемы в отношениях с матерью. Она всегда мне навязывала свое мнение. И в итоге я сама ничего не могу сделать, все думаю, а что она подумает? Точно ведь осудит. И все делаю за ее спиной. Отец ее унижает, оскорбляет. Да и меня тоже. А она с ним всегда так приветливо беседует.(Боится одна остаться). А я в чем-то провинюсь - так конец света. Я самая плохая, а муж у нее замечательный. И почему-то она не помнит, как он ее больную оставил и сказал, пусть сдохнет. Всегда я враг народа. Еще она считает, что мать должна только кормить и одевать ребенка. А то, что ребенку нужна мать в общении, нужна ее поддержка, это она отрицает. Говорит, что не обязана она это делать.
Я долго вела беседы, пыталась донести это до нее и в итоге ушла из дома. Она вроде попереживала. Говорила, что ей плохо было. Но это ведь давление не жалость. "Не делай этого - а то мне плохо будет". И это постоянная ее тактика. Лучше уйти от проблемы, чем пережить всю сложность ее решения.

Я так от этого всего устала. Всегда один итог: все в доме спят. А я одна. И от этого плачу. У меня миллион проблем, в которых мне нужна просто поддержка добрым словом.

Слишком много было попыток решить проблему. Все. Надоело. Лишь один вопрос остался: как научиться жить самостоятельно и освободиться от ее зависимости навсегда, чтобы больше ее никогда ее не видеть?
Оцените:

Ольга , возраст: 17 / 10.11.2011

Отклики:

Оля!
Жить отдельно от родителей - это очень полезная школа жизни. Однако сразу избавиться от влияния родителей вряд ли получится. Придется контролировать это годами, постоянно, может, всю жизнь (особенно, если планируете так или иначе поддерживать связь с родителями, а каждому человеку нужны мама и папа, какими бы они ни были). Вы вряд ли сейчас осознаете все аспекты своей зависимости. Так что не торопитесь. Просто живите и радуйтесь жизни! Мне кажется, Вы приняли правильное решение.
Если Вам нужны советы о том, как жить самостоятельно и при этом счастливо, как справляться с внутренними проблемами, то кроме этого замечательного сайта могу порекомендовать Вам еще несколько хороших, на мой взгляд. Там также представлены интересные книги. Обращайтесь. Люди уже давно, до Вас, сталкиваются с разнообразными внутренними проблемами. Не Вы - первая, не Вы - последняя. Так что не волнуйтесь. Советов накопили уйму. Вот будете шаг за шагом решать свои проблемы, обретете вкус к жизни, станете счастливой. Все будет хорошо.

Ольга , возраст: 23 / 11.11.2011


Очень тяжелая ситуация, отсутствие материнской ласки, чуть ли не главный дефицит у ребёнка. Тяжело Вам, Оленька, и одиноко. Ваша мама наверно сама в детстве не получила ласки, любви и внимания от своих родителей. Часто это бывает причиной, иногда правда несчастливая семейная жизнь забирает у человека всю энергию, вернее человек сам отдаёт всего себя в негатив, направляет силы на преодоление трудностей,а сил не хватает. Не просит он сил у Бога, а если просит, то благ, вот и результат. Но как бы то ни было, мамина ласка - это важно, но это не всё. Вам уже 17 лет, Вы сами способны "генерировать" любовь, только не стоит компенсировать одну "нелюбовь" другой "любовью". Люди не совершенны, и никто не может дать, к сожалению, продолжительного состояния мира, покоя, любви. Мы сами можем открыться свету, приобщившись к его источнику. Предлагаю найти в интернете и послушать беседы с Антонием Сурожским, он очень много говорит как раз об этом. О том, куда же податься человеку, когда он одинок, а по сути, мы все одиноки, несчастен, стоит у черты. Может для того мы и страдаем, чтобы взглянуть вверх и вспомнить о Создателе? И когда сердце Ваше будет согрето и наполнено любовью, всё, дорогая, Вы увидите совсем в другом свете, не жестоких людей вокруг себя, а не согретых, не доглаженных, а потому и больных. Но это путь, найдите его, найдите дорогу к Богу. А в ожесточении нет никакого выхода, нет и быть не может, но Вы и сама это понимаете. Божьей помощи!

Ольга Александровна , возраст: 39 / 12.11.2011



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .