Нужен совет?
Напишите свою историю

Решил написать свою историю, потому как уже 2 месяца не вижу выхода из ситуации сложившейся.
Я познакомился с одной девушкой, пускай ее зовут Анна. Стали общаться. Что интересно, первые 2 встречи показались интересными, а на 3-й мне больще не захотелось ее видеть. Как-то скучно стало. Да и разговаривали мы о разном (у нас разный образ жизни, разные увлечения, друзья и прочее). И как-то незаметно все свелось до общения посредством Интернета(то есть где-то раз в месяц написать дежурные фразы).
К тому же я встретил другого человека (девушку). Она мне показалась интересней, казалось что мы нашли общий язык. И как раз с ней я начал общаться тесно. Правда она была совсем не моего круга общения, имела вредные привычки да и биографию такую, что хватит человек на 5, но меня это тогда не смущало. Но эта разница проявилась после. Да и в тот момент, когда я тяжело заболел, проявилась истинная сущность этого человека – он на меня фактически наплевал, ему больше нельзя было получить выгоду с меня, и поэтому он просто исчез из моей жизни. Некоторое время мне было очень плохо, но потом жизнь вернулась в прежнее русло. Я вспомнил и про Анну, тем более мы не виделись очень и очень давно.
И самое интересное, что где-то через полгода такого «общения», я смог увидеть человека заново, другим, чем было год назад. Правда тогда она мне была просто знакомой. Скорее дело в том, что я сам начал меняться, прошлая жизнь, увлечения, друзья, интересы и ориентиры стали уходить. Мне этого очень не хотелось, но это происходило. А в какой-то момент я понял, что то новое, замещающее старое, еще лучше. Это наконец-то мое, то что по настоящему нравится, что близко душе. Я чувствовал себя комфортно с этими людьми, причем так, как не было до этого.
Можно сказать, что эта девушка впервые отнеслась ко мне именно так, как надо было бы относится к человеку. Да и семья у нее абсолютно другая. В ней нет места лживости, подозрительности, скандалам и выяснению отношений по пустякам. Мне сначала просто не верилось, что люди могут так вот запросто хорошо и тепло относится друг к другу, доверять и любить ( у ней просто золотая мама – человек намного старше меня, но с которым невероятно легко и интересно общаться). Вот только боюсь мне там снова не место.
В последние 3 месяца у нас с Аней был ряд непониманий, она меня не хотела ни видеть, ни слышать, и причина была не ясна. Стала закрытой и отчужденной. Все попытки выяснить ни к чему не привели. Сказала что «я ничего обьяснять не буду,может быть сам догадаешься». Лишь недавно я узнал, что она рассталась с человеком, которого любила(она этого не хотела и переживала очень болезненно). Сейчас она очень изменилась. Стала замкнута. Если раньше я знал чем она занимается и каковы ее цели жизненные, то теперь все подернуто туманом. Она отгородилась фактически от меня. Может быть близкие друзья и остались для нее ценны, но как выяснилось я для нее не являюсь близким другом.. Хотя она и знает что для меня она очень дорога. Когда я пытался выяснить хоть что-то, она отмалчивалась или говорила – я полностью изменилась, а того человека что ты знал больше нет(при том что я ее не видел все это время). Поэтому по ее словам, мне незачем ее видеть. «Никому не обязана, ни к чему не привязана, никому не подобна, потому и свободна» - ее слова недавние. А я вот сижу и думаю – так как мне сказать о своих чувствах? И стоит ли? Поймут ли меня? Наверное сказать придется все равно, ведь они не проходят со временем. И даже несмотря на то, что я прекрасно осознаю что человек прекрасно обойдется без меня. Или можно все-таки все исправить еще, как-то добиться человека? Я пытался поговорить, но из этого ничего не вышло. Она сказала, что я стучу в закрытую дверь, и что зачем мне все это? Честно говоря все это дико. И в первую очередь потому что еще 3 месяца назад была ностоящая, теплая и хорошая дружба. Мы могли поделится любыми мыслями, и вообщем-то нам было интересно вместе (она такой человек, что вряд ли бы стала себя насиловать и общаться с неинтересным ей человеком, да еще и так долго – 2 года). Что бы не произошло с ней в эти 3 месяца, я оставался в стороне от событий, не видел ее, а при общении был неизменно приветлив. Я пробывал спросить встречается ли она с кем-то? Или есть ли любимый человек в ее жизни(ведь тогда все ясно будет – я буду просто лишний). Но она уклончиво сказала что «мне сейчас не до этого вообще, времени нет»
Просто сказать этому человеку до свиданья? Вряд ли это можно сделать с человеком, который стал самым дорогим, близким и любимым. Которого любишь даже при таком отношении к себе.
А если Бог послал мне этого человека просто для опыта, и чтобы я смог пережить те испытания, которые мне выпали, то не слишком ли он изменил мою жизнь и не слишком ли стал близок? С этим человеком я был по-настоящему счастлив, чувствовал себя находящимся в «своем месте» и «в свое время». Непонятно, почему когда я наконец нашел человека с которым мне по-настоящему хорошо, когда начало хоть что-то налаживаться, все рушится и опять возвращается к той серости, что была. Наверно ей интересней намного с другими людьми, и я, все еще болеющий, слабый, получается совсем не вписываюсь в ее жизнь….Пообещала что сможем в выходные увидеться наконец, но опять не сдержала его. Просто исчезла без предупреждения, ничего не сказав. Хотя раньше хоть пару строчек бы черкнула – не могу, занята, давай потом. Но не полное игнорирование. А если потом спросить ее то в который раз за последние 3 месяца скажет дежурное – «извини. Я не ви-новата, так получается» без всякой доли сожаления. А вы тоже считаете, что она совсем не виновата в этом, и это просто обстоятельства такие? Это в случае если я дозвонюсь не с первого раза. А если написать, то ответа не будет вовсе. Через 2 недели вот у нее день рожденья будет, думал может сделать что-нибудь приятное человеку, поздравить. А вот сейчас думаю – стоит ли?
Совершено не знаю как мне поступить. Все 3 месяца меня кормят маловразумительной информацией о большой занятости (что невозможно выкроить даже минутку, и даже если я сам специально найду его в то время когда ей удобно. Хотя раньше она могла приехать через весь город специально ко мне). То есть даже просто все прояснить невозможно. На письма она не отвечает, а телефонные звонки ни к чему не приводят….
Подскажите, как мне поступить?



Оцените:

Андрей , возраст: 22 / 25.09.2011

Отклики:

Всё зависит, на мой взгляд, от Ваших намерений, желаний, целей и мотивов. Вы - молодой человек, так сказать уже брачного возраста, который вполне может проявить себя в глазах девушки, её замечательной мамы,таким образом, что лучшего жениха будет и не найти. Даже если и сейчас никто не думает о браке, то в будущем эта проблема будет насущна. Каким образом проявиться? Да масса таких способов,начать стоит с цветов, поначалу даже можно для мамы, также можно например на праздник подарить абонемент на посещение бассейна, спортзала, концертов. Тут просто бездна возможностей, стоит только проявить выдумку, юмор, внимание. Проявить живой интерес, что могло бы развлечь, помочь. Пообщайтесь с мамой, может она чем поможет. Но ещё многое зависит от Ваших занятий и занятости, чем Вы занимаетесь? Трудолюбивый,целеустремлённый, внимательный, неотступный, честный парень -большая находка. Это говорю Вам как мама 16-летней дочери. Ну а ежели Вы, только и концентрируетесь на том какая на Вас реакция, да как Вас игнорируют, да как Вы на это обижаетесь, то шансов на успех никаких, и не только с этой девушкой. Игнорируют -сделайте так чтобы не игнорировали. У парней массы возможностей, это девчонка может быть и хорошая и пригожая сидеть без внимания.Не перемалывайте Вы бесконечно, что не так, думайте! Есть другой парень, так другой тоже может нервов потрепать и найти что-нибудь поинтересней, как некогда это сделали Вы, не стоит забывать. Вы ушли, а теперь Вы вернулись. Ну так и потрудитесь. Рекомендую Вам найти в интернете проповеди О. Димитрия Смирнова. Его вдохновляющая критика должна Вас вразумить и сподвигнуть. Итак, Андрей, выше нос и меньше думайте о неудачах.

Ольга Александровна , возраст: 39 / 27.09.2011


Андрей, когда я только познакомилась с парнем, за которого впоследствии вышла замуж, я сомневалась, стоит ли мне начинать с ним серьезные отношения, никогда не звонила ему первой, была очень занята, почти не уделяла ему внимания. Но мой будущий муж проявил настойчивость и постоянство по отношению ко мне: звонил каждое утро, чтобы спросить, как мне спалось, и каждый вечер, чтобы пожелать спокойной ночи; дарил цветы, поздравлял со всеми праздниками и меня, и мою маму. И главное - он вел себя очень уверенно. Я честно ему призналась в своих сомнениях по поводу того, хочу ли я с ним встречаться, на что он ответил, что он твердо уверен, что я - именно та девушка, с которой он хочет быть вместе, и что он намерен меня добиваться. Он продолжал за мной ухаживать, даже зная, что его чувства ко мне не совсем взаимны. Где-то через полгода его настойчивых ухаживаний, у меня появилось к нему ответное чувство. Сейчас мы уже 6 лет счастливы вместе.
Исходя из своего опыта отношений, я советую Вам сначала определится со своими чувствами и намерениями по отношению к Анне. Если Вы решили, что она - та единственная, тогда продолжайте ее покорять, продемонстрируйте ей свои заботу и постоянство Ваших чувств. Если же Вы стремитесь завязать отношения с Анной только ради самих отношений, если вместо Анны Вы можете представить рядом с собой любую другую симпатичную девушку - значит Вам не стоит пока завязывать отношений. Дождитесь свою единственную - не пожалеете.

Елена , возраст: 27 / 27.09.2011


Дружище, не делай из себя и из неё центр мирозданья. Тебя не хотят видеть - это факт. И причины тут совершенно не важны, не надо копаться в себе или в ней, потому что ей сейчас больно, не лезь в чужую душу, тем более насильно. Я знаю как это больно, когда ты "любишь", а тебя нет, когда тебя игнорят, не отвечают на письма, звонки и т.д. Но видимо это не любовь, а эгоизм и зацикленность на себе, зависимость от другого человека, от отношений с ним. Есть такое выражение - любовь это когда двое смотрят в одну сторону, а не друг на друга. Вот смотри, у тебя ведь есть близкие друзья или подруги, которых ты любишь? Ты ведь не обижаешься на них и не пытаешься настоять на общении, когда им бывает плохо (все равно по какой причине) и они не хотят общаться с тобой. Так что спроси себя честно, любовь это или все-таки зависимость, а там сам решишь как поступить.

А Бог ничего просто так не делает, все дает по силам нашим и не ошибается.

Саша , возраст: 30 / 05.10.2011


Здравствуйте, Андрей. Позволю себе выразить мнение. Вашу Аню могла также напугать Ваша болезнь, Вы пишите, что еще слабы.
Вы не написали, чем заболели. Но если это вирусное заболевание или заболевание, ведущее к инвалидности, то у нее могла сложиться впечатление, что Вы в слабости ищете утешения у объекта (у нее), который доступен.
И даже если Вы с ней будете это обсуждать - она Вам правды не скажет, чтобы не обидеть. Ей проше сослаться на личные проблемы, которых скорее всего и нет. Не задумывайтесь. Сделайте ей подарок на День рождания и скажите, что если она захочет сама, то пусть первая с Вами свяжется. Что Вы будете рады. И отпустите ее. Навязчивость в таких вопросах приводит к зависимости и деструктивна.

Взрослая девочка , возраст: 38 / 13.10.2011



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .