Нужен совет?
Напишите свою историю

Мне 15 лет и я беременна. Я понимаю, что сама виновата, но раньше надо было думать. Но я встречалась с одним пранем, на год меня старше. Мы так любили друг друга, и хотели пожениться, когда мне будет 18, а ему уже 19. Но когда он узнал что я беременна, он струсил и сбежал. Мама уже знает и говорит, что мне нужно сделать аборт. Во-первых, в моем возрасте я не смогу его обеспечить и воспитать, во-вторых, он может родиться умственно отсталым. Но я делать аборт не хочу, я уже люблю своего малыша и ни за что не стану его убивать.
Наверное, у меня самая печальная на свете беременность. Мама ругается и скандалит постоянно. Любимый бросил, из школы исключить собираются за аморальное поведение. Никаких перспектив. Иногда с собой хочу покончить.
Оцените:

Вера , возраст: 15 / 09.09.2011

Отклики:

Аборт делать большой грех! Рожай! Моя знакомая родила в 15 лет и ничего ей сейчас уже 29, и у нее сын лет 14, это же здорово! Прими ответственность за ребенка, придется рано взрослеть. Можно все равно учиться продолжать. Ребенок родится здоровый. Советую идти в храм, исповедоваться, поговорить с батюшкой. Не отчаивайся! Да - трудно, но все возможно! Про аборт и мысли не допускай, об этом на исповеди скажи обязательно и про желание умереть тоже!!! Удачи! С Богом! Держись!!!

Елизавет , возраст: 29 / 09.09.2011


Да старт,Вера, конечно не очень, с таким человеком связались. Но делать нечего, задумаете убийство - счастья не видать, а иногда девчонки насовсем прощаются со способностью к материнству. Почитайте об абортах как можно больше, и Вам необходимо поговорить и убедить Вашу маму, просите, плачьте, но УБЕДИТЕ! Вы сама будущая мама - и раскисать нет никакого права. И неправда, что никаких перспектив, всё можно преодолеть, если поставить себе правильные цели. Трудно, рано, опыта нет и поддержки, ребёнка сделали - надо брать себя в руки. Лично знаю очень успешную молодую маму. Она не отказалась от ребёнка в 15-16 лет, и вырастила хорошего парня. Так что ребёнок Вам может помочь стать организованным и целеустремлённым человеком. Сил Вам, дорогая.

Ольга Александровна , возраст: 39 / 09.09.2011


Эх, ситуация стара, как мир..Дорогая Вера, держитесь, крепитесь, не убивайте своего ребеночка! Почитайте внимательно все про аборты здесь- https://www.realisti.ru/main/delat_li_abort.
Не губите свою молодую жизнь, жизнь, которая в вас (ребенка) и свою душу.

Наталья , возраст: 29 / 10.09.2011


Привет. Я очень сожалею что ты попала в такую ситуацию.представив себя на твоем месте я бы бегом бежала к маме чтоб поговорить по душам...она должна понять что это жизнь,и ты ее дочь...спроси как бы она поступила в твоей ситуации? что будет лучше - сделать аборт, чтоб жилось легче, и в будущем может и не иметь возможность родить нормально или вообще родить, или родить, растить это маленькое чудо-часть тебя...Конечно если все так плохо, я думаю что есть центры для поддержки в таких ситуациях, не бойся туда идти, это лучше, чем быть совершенно одной....с помощью мамы, ее советов, тебе будет проще. Сейчас самое важное, чтоб она поняла и приняла! Это тяжело, но результат того стоит. А насчет парня и говорить не хочу...скотина он...просто боится трудностей. Мне даже интересно будет, как он будет мыслить, когда ты родишь...ведь все проблемы, которых он боится уже пройдут...оставь его...из-за него,как бы это грубо не звучало,ты попала в такую ситуацию. И почему тебя выгоняют из школы? Из-за беременности? На будущее скажу - у тебя под сердцем живет жизнь, твой ребенок! Каким бы он ни был - он твой! Он не виноват, что происходит все это. Представь, как тебе будет хорошо через года2? Ты забудешь все и будешь с ребенком, ты жить без него не сможешь. Так вот, когда родишь, советую начать новую жизнь - новая школа(ее 100% желательно менять,т.к. это будет давить на тебя)....счастья тебе

Тата , возраст: 19 / 10.09.2011


Вера! Похоже, несмотря, на сложность и "печальность" вашей ситуации, Вы довольно мудрый и сильный человек. Поступайте по чувству сердца, а не разума. И молитесь о необходимой моральной и прочей помощи. Помните - если с Вами рядом не будет ни одного понимающего человека, всегда останется тот, кому Вы дороги, т.е. - Бог. И еще совет - не желательно делать аборт при отрицательном резус-факторе крови. Узнайте, свою группу и резус крови. Мудрости Вам, терпения и сил. Елена.

Кролик , возраст: 48 / 10.09.2011


Вера, всё что ни делается, к лучшему. Раз тебе выпало это испытание, то будь сильной до конца. Твой парень тебя не любил, раз бросил. И это уже позитив. Значит это не твой человек. Делать аборт не стоит. Мало ли чего мама говорит. Она ведь тебя родила, аборт не делала. Люби своего ребёнка не смотря ни на что, и маму люби, старайся с ней не скандалить. Она ведь за тебя очень переживает. Попробуй с ней спокойно поговорить. Обязательно молись, ходи в церковь. Покончить с собой ты права не имеешь, ты сама себе жизнь не давала, и не можешь сама себе дать смерть. Таких как ты много девушек, и раз уж они смогли все тяготы своего положения преодолеть, то ты справишься не хуже их, а может быть даже и лучше. Не отчаивайся, всё не безнадёжно. Не бери себе лишних грехов на душу, таких как аборт и самоубийство. Живи и радуйся. Всё могло быть гораздо хуже. Сил тебе, веры, терпения и мудрости.

Елена R. , возраст: 24 / 13.09.2011


Держитесь, Вера! Мы будем молиться за вас и вашего ребёночка. Напишите потом, как у вас дела.

Оксана , возраст: 25 / 27.03.2012



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .