Нужен совет?
Напишите свою историю

Даже не знаю с чего начать. Год назад познакомился с девушкой, сначала влюбился в нее сильно. Потом узнал что она не девственница, сильно переживал, думал что люблю её. Потом несколько раз согрешил с ней. Потепенно ко мне пришло осознание того, что она мне не нужна. Мы расстались, навсегда. Теперь я понял причины всех неудач, которые свалились на меня в последнее время, понял что надо покаяться в этом грехе. Собираюсь это сделать. Но в то же твердо для себя решил жить бобылем, даже очень этого хочу. Жениться вообще никогда не собираюсь. Знаю, что останусь один, никому не нужный, но все равно буду жить бобылем. Даже если будет настоящая любовь, смогу отказаться. Не знаю, посоветуйте как правильно
Оцените:

Dutch , возраст: 24 / 06.04.2010

Отклики:

Здравствуйте, Датч! Сперва соберитесь на исповедь искупить свой грех. Затем очень много полезного для настоящей любви Вы можете найти на сайте www.realove.ru

Красный Балтиец , возраст: 21 / 06.04.2010


Правильно - не давать никаких зароков. Это просто глупо. развивайтесь духовно, будьте красивой, гармоничной личностью, берегите себя от греха, а там как будет - так и хорошо.
Задумайтесь над причинами такого Вашего "решения". Скорее всего, это страх. Задумайтесь над тем, чего Вы боитесь. И найдете, скорее всего, какое-то несовершенство своей личности.
А зачем так хранить в себе это несовершенство, как дохлую кошку в шкафу?
Ничего, кроме греха, не бойтесь, развивайтесь. У Вас еще очень много времени. Успеете преодолеть все страхи.

Брат , возраст: 42 / 07.04.2010


Dutch, вы таким образом думаете себя наказать? Наказывать может только Бог... посмотрите, кажется, на этом сайте ребята в просьбах о помощи писали о самонаказании, да и мои знакомые пытались так с собой поступать - ник чему это не приводит. Вы намеренно лишите кого-то взаимной любви, счастья, кого-то и возможности родиться. Сколько вообще девушек страдает от инфантильности и отсутствия совести у молодых людей! А вы вот проводите работу над собой, самосознание развиваете, уже хорошо!

Попросите, в конце концов, на исповеди епитимию (т.е.чтоб священник определил в качестве наказания некий молитвенный труд), это ведь и правда тяжелый грех. Исповедь должна произойти с осознанием того, что БОГ ПРОСТИЛ и вы будете трудиться и жить в благодарности Ему, принимая от Него испытания. А может быть, и вернуться к той девушке сможете...

Помощи вам Божией... Христос Воскресе!

Жанна (Иоанна) , возраст: 23 / 07.04.2010


А смысл? Ведь смысл жизни и есть Любовь. Высшая Любовь.
В Книге Бытия написано: "И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. <...> И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку" (Быт. 2:18,22).
Я думаю не стоит. Неудачи не должны нас сломать.
У меня история похожая на твою, поэтому понимаю тебя.
Человек и живет для любви и Любовью дышит и движется.
Пойди в церковь, поговори с батюшкой, он поможет.
Удачи! Господь да укрепит!

Дмитрий , возраст: 21 / 08.04.2010


здравствуй, Dutch!
неужели ты любил эту девушку только за то, что она была девственницей?? разве это любовь?? мне кажется любят не за что-то...любят просто потому что влюбились...
дальше - ты с ней согрешил, а потом она же еще и виновата осталась?? ведь это было желание двоих! разве можно ее обвинять в твоем собственном выборе?
на счет бобыля - все относительно в этом мире! лучше не зарекайся и не давай категоричных обещаний...хотя тебе вроде уже 24 и пора вырасти из того возраста, когда голова в облаках...! удачи по жизни!

Ольчик , возраст: 21 / 09.04.2010



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .