Нужен совет?
Напишите свою историю

В последнее время чувствую внутри какую-то пустоту... Целыми днями слоняюсь из угла в угол, за что ни возьмусь - откладываю через 5 минут - раздражает и пропадает всякое желание делать.
В какой-то степени я воцерковленный человек, но волнами наверно как-то...
Близкие друзья вроде как и есть, но поделиться чем-то с ними не могу, да и просто так позвонить поболтать или позвать погулять - не получится. От этого возникает чувство одиночества.
Есть один знакомый - познакомились по поездкам в церковь. Помогает советами и т.д. Но он - единственный знакомый, с которым я могу поговорить на эту тему.
И опять встает ощущение одиночества. Ненужности. Есть внутреннее желание участвовать в жизни прихода, помогать и т.д. Но натыкаюсь на препятствие. И все. Опять пустота и ненужность. И так по кругу. Успокоительное уже порой не помогает.
Оцените:

Настя , возраст: 19 / 18.08.2011

Отклики:

Знаешь, Настя, это нормально, иногда, чувство пустоты. Меня вот самого только сейчас отпускает эта кромешная пустота, которая образовалась после того, как два месяца назад умер папа. Главное не остаться в ней надолго и идти дальше. Да, в жизни бывает большое горе, бывает одиночество и разочарования, но каждое такое событие в нашей жизни делает нас Человеком! Дает понимание, что жизнь идет своим чередом, от нашего самобичевания и внутренней пустоты нет пользы ни нам самим, ни окружающим нас людям! Думаю, очень важно найти свою цель в жизни, не какую-то заурядную, а большую, трудную и ведущую за собой! Эта цель соединит тебя Богом в себе, с "твоими" людьми на этом пути, даст постоянную работу духу и телу, а душе гармонию. Главное - найти то единственное, для чего именно ты предназначена! И советую почитать биографии великих женщин, например Матери Терезы.

Виталий , возраст: 28 / 18.08.2011


Иногда опустошённость приходит не только, когда мы что-то делаем не так,а когда мы чего-то не делаем. Живём "в коллее" и боимся что-то менять, пробовать новое в своей деятельности, в своём мироощущении. Живём, не задаваясь целью никого порадовать в данную минуту, немного осчастливить,преумножить количество улыбок и радости в этом мире.Проходим с закрытыми глазами мимо множества возможностей порадоваться, счастливых людей мы вообще боимся, всё ищем сразу что же с ними не так. У нас,правда, это в нашем русском менталитете, вернее в постсоветском,ездим с унылыми лицами в транспорте, а подепрессировать - так нас мёдом не корми.
"Радуйтесь о Господе!" - призыв для всех христиан!Особенно этот призыв слышен (для меня ) в передачах "Беседа с Батюшкой" в интервью с Протоиереем Артемием Владимировым.Очень хочется поделиться с Вами этой радостью,тем зарядом положительных эмоций,которые излучают эти беседы и интервью. Они есть в интернете, найти их несложно, не откажите себе в удовольствии. И приободрившись немного, и повеселев слегка, вперёд! искать себе душеполезные занятия, и определяться, что делать, чтобы быть нужной и полезной для окружающих. Счастья Вам, Настя!

Ольга Александровна , возраст: 39 / 19.08.2011


Спасибо Вам большое!
Да, я понимаю, что помогать людям счастье - и очень хочу этого, но вот каким окружающим? Вокруг меня нет таких знакомых людей, которым можно было бы помогать...

Настя , возраст: 19 / 19.08.2011


Да хоть каким, совсем необязательно знакомым..А вы внимательно смотрели вокруг себя? Всегда есть кто-то, кому нужна помощь, кому намного хуже, чем, например, нам в какую-то минуту..Ну хотя бы одинокий старичок или старушка, живущие по соседству. Не стесняйтесь обращаться к людям, знакомиться,предлагать помощь, это подчас для них такая радость, даже не представляете. Пусть будут какие-то неудачи на этом пути, это не так важно по сравнению с результатом, верно?
Или хоть по интернету найдите друга, допустим, инвалида, которому важно общение и пишите письма. Есть такое замечательное объединение "старость в радость"-помощь одиноким старикам в домах престарелых, поищите в контакте. Они есть уже во многих городах, как раз участвует молодежь.
Верьте в себя, ничего не бойтесь, все будет хорошо!

Наталья , возраст: 29 / 20.08.2011


К сожалению, я живу в маленьком городке... У нас этого нет. Как и одиноких старушек...

Настя , возраст: 19 / 21.08.2011



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .