Нужен совет?
Напишите свою историю

Как побороть медлительность? (тормознутость) Дело в том, что я с детства все делаю сравнительно медленно, причем все. Это касается как физической, так и творческой или интеллектуальной работы. Из за этого все чаще, особенно теперь, когда я работаю, у меня часто случаются конфликты с коллегами и начальством. Я знаю об этом недостатке, и стараюсь работать быстрее, измениться, планировать свои действия, меньше раздумывать. Мысли, постоянный внутренний диалог, очень сильно задерживают, во многих областях жизни, в спорте, на дороге... везде почти. Но все же это мне очень тяжело дается. На плаву мне удается удерживаться лишь благодаря своим знаниям, но все же этого недостаточно для дальнейшего роста.
Буду рад, хорошему совету.
С уважением.
Оцените:

Игорь , возраст: 23 / 05.06.2011

Отклики:

Игорь, гляньте https://timestep.ru/2010/07/13/medlitelnost-tormoz-ehffektivnosti Там о причинах медлительности и даны конкретные советы в каждой ситуации. Удачи!

Другиня , возраст: без возраста / 05.06.2011


Игорь, вы скорее всего флегматик, и то что вы считаете своим недостатком ("медлительность") - это отличительная черта вашего темперамента. Да, она может раздражать окружающих, в основном холериков. Но стоит ли с ней бороться? По-моему, это бесполезно. С чертами темперамента нужно не бороться, а научится извлекать из них пользу. Вы сами сказали, что на плаву вас удерживают ваши знания, но ведь получить эти знания вы смогли именно благодаря вашей усидчивости и стремлению во всем детально разобраться, дойти до сути. Может вам что-то дается тяжело, но ведь дается же! А все потому, что вы упорны и основательны. Упорство, основательность, усидчивость, внимание к мелочам, способность к глубокому анализу - это те основные черты, которые присущи флегматикам помимо медлительности. И всего этого вполне достаточно для дальнейшего роста. Поэтому советую вам отказаться от идеи бороться с медлительностью и вообще перестать считать ее своим недостатком. Сосредоточьтесь на своих сильных сторонах и развивайте их. Именно это сделает вас успешным. Желаю удачи.

Елена , возраст: 27 / 05.06.2011


Другиня, спасибо большее за ссылку, очень понравился сайт. Внимательно изучаю.

Елена, спасибо за Ваш красивый отклик. Я действительно флегматик, и во многом с вами согласен. Но, все же думаю что бороться, и работать над собой всегда стоит. Особенно над слабыми сторонами. Возможно, я с удовольствием развивал бы только сильные флегматичные черты, но к сожалению, область деятельности такова что в ней кроме анализа, часто нужно экстренно реагировать на возникающие непредвиденные ситуации.
Можно конечно говорить о том, что стоит заниматься чем-то другим, но это уже другой вопрос :)

Игорь , возраст: 23 / 06.06.2011


Ну насчет карьерного роста могу вам сказать следующее - все медлительные люди как правило в верхах и утверждаются, они усердны, предусмотрительны, надежны, расчетливы и то, что это сейчас не нравиться вашим коллегам, вовсе не означает, что это же вас и погубит, ведь с вашими знаниями очень вероятен тот факт, что придет время когда вы будете над этими "торопыгами" стоять. Спешащих в наше время много, а вот рассудительных и трезвомыслящих мало, ваша медлительность это не порок, это дар, дар трезво мыслить там, где другие этого не смогут :)

Ирина Ковальчук , возраст: 22 / 07.06.2011


А я тоже медлительна часто:) но не считаю это недостатком, это просто свойство натуры такое. Не люблю бежать, торопиться, лучше подумать, рассудить, как лучше сделать. Хотя иногда и правда нужно принимать какое-то срочное решение. Тогда нужно поднапрячься, а то, что это кого-то там раздражает - это не ваши проблемы. Меня вот раздражают люди, которых как петух жареный в одно место клюнул. Носятся как угорелые. Впрочем, каждому своё! Вам - удачи и терпения!

Тамара , возраст: 26 / 27.06.2011


я тоже очень медлительная...я медленно готовлю, медленно убираюсь в доме,даже медленно ем, и не потому что я откладываю дела или не планирую свой день, сам процесс работы занимает намного больше времени чем у кого-либо другого...муж постоянно меня этим попрекает и сравнивает со своей сестрой, которая делает все очень быстро и поэтому все успевает...но разве я виновата? я стараюсь работать быстрее, но у меня не получается...а муж говорит надо работать над собой..а недавно я прочитала, что люди могут быть медлительными из-за недостатка йода в организме...

Валентина , возраст: 20 / 04.02.2014



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .