Нужен совет?
Напишите свою историю

Мне 14. Очень часто ссорюсь с мамой (как-то так получилось, что она - лидер в семье). С отцом тоже натянутые отношения, но на них мне наплевать. Мама думает,что я бегаю за теми людьми, с которыми общаюсь. Говорит, что у меня нет должной гордости. Про мою подругу она вообще сказала вот так: "Хватит вечно ждать её, ты ей вообще не нужна!..". Про парня моего так: "Сегодня он есть, завтра нет."(Она бесится, что он бросил учебу).
Про все мои отношения с людьми она выражается так: "игра в одни ворота".
Мне это надоело! Надоело, что она так говорит про них. Ведь они мне дороги, помогают, а она этого не понимает. Вот если бы мы с ней часто проводили время вместе, тогда да, понятно все. Но так-то.. она вечно на работе. На меня у неё вообще нет времени. Пытается навязать мне стиль в одежде, который мне АБСОЛЮТНО не нравится. Но приходится говорить друзьям, что мне нравится этот стиль (не скажу же я одноклассникам,что мне мама вещи такие покупает). Раздражает..
Оцените:

Таня , возраст: 14 / 25.04.2011

Отклики:

Танюша, постарайтесь не раздражаться на маму.
Хоть вам многое не нравится в ее поведении, но ведь и ей может быть что-то не нравится в вашем. Никто из нас не идеален. К тому же, хоть вам сейчас это сложновато понять, наверное, она действует так из любви к вам, т.е. на самом деле хочет вам добра. То, что ваш парень не учится, безусловно ее расстраивает, переживает за ваши отношения с друзьями, за ваш стиль в одежде. То, что все время на работе - но ведь она зарабатывает деньги для семьи. Постарайтесь понять, как ей нелегко. Почувствуйте, как она вас любит на самом деле, как вы ее любите.
Может быть, она высказывает свои переживания не в той форме, в которой вам бы хотелось. Найдите время, сядьте, просто поговорите по душам. Скажите маме спокойно, без обвинений и раздражения, что вам не нравится, какие чувства у вас возникают, когда она говорит так-то и так-то. Проявите мудрость, понимание и уважение к своей маме. Я уверена, у вас все получится. Удачи!

Наталья , возраст: 28 / 27.04.2011


Тань, как бы ты сама поступала, будь у тебя 14 летняя дочь, любимая дочь на твой вгляд совершает видимые ошибки в жизни и делает не то. А дочка взрывная, на любые слова огрызается, обижается, да обвиняет тебя. Сумеешь подобрать нужные слова?...Сложно. Скорее всего вышло бы тоже самое. Дочь тебя не услышит. Для нее важно сейчас другое.
Твоя мать пытается так тебе помочь,как умеет.
Поговори с мамой,скажи открыто что тебя раздражает, чтоб ты хотела, договоритесь. Успехов.

БУР , возраст: 32 / 02.05.2011


Не стоит так раздражаться на нее...ведь это твоя мама. Она должна быть для тебя самым родным человечком. Эти подруги и друзья тебя могут не раз предать, а мама нет! Она хочет для тебя лишь добра. Поговорите с ней и найдите компромиссы, пока хотя бы в одежде)

Гуфик , возраст: 14 / 15.05.2011


А я вот Таню прекрасно понимаю! Мать не должна так говорить своему ребёнку, хотя тебе Таня тоже не помешает исправить и в себе что-то, если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней...
Ну а если по-честному,то мы все набирали в поисковике "проблемы с родителями"? так что не судите её.

Рина , возраст: 14 / 19.06.2011



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .