Нужен совет?
Напишите свою историю

Может среди вас есть те, кто справился с этим (без походов к врачу) У нас столько конференций проходит в Университете, а до этого в школе, и я нигде не учавствую и никогда не занималась этим, но это реальный способ добится чего-нибудь и где-то засветится. Мне это интересно. НО Я НЕ МОГУ ВЫСТУПАТЬ НА ЛЮДЯХ, я боюсь устно сдавать экзамены, выходить к доске, боюсь публики и свою новую группу. Я знаю, что я могу, но всегда начинаю путать слова и предательски краснеть, я когда понимаю, что это видят, то становлюсь еще пунцовей и от этого вообще оказываюсь в неловкой ситуации. Возможно это у меня с детства на подсознательном уровне, ведь когда-то и по какой-то причине это началось, но я не помню и до сих пор боюсь устных защит, и краснею на автомате как по сигналу, а если я знаю ответы на вопросы, то я начинаю тараторить с такой скоростью, чтоб не успеть оказаться в неловкой ситуации. Многие дивятся и думают, что я храбрая, вышла первая и ответила автоматом. Но к сожалению это не всегда получается. Это ИСПОРТИЛО МНЕ ВСЮ ЖИЗНЬ!!! Как с этим бороться? Подскажите.
Оцените:

ТАНЬКА , возраст: 19 / 16.03.2010

Отклики:

Здравствуйте Татьяна!
Мне кажется даже не к врачу надо, а общаться с людьми, которые не боятся. Например - с артистами. Или если нет такой возможности, то существуют школы актерского мастерства, и ораторского искусства, туда обычно идут люди для поступления потом в актерские заведения, Ваша цель посещения Вам известна - походите туда. Вам там помогут избавиться от этого(если конечно это не серьезный психологический комплекс, что мне кажется - врятли) и заодно научат ораторским качествам и примочкам, которые самому человеку самоучась постичь сложно и долго. Там и познакомиться сможете. Выступление это тоже своего рода искусство. И жизнь Вам это не испортило, не надо на себя гнать и омрачать - это пустое),а то так можно еще комплексов себе заработать, и вообще закрыться.


Дима , возраст: 21 / 16.03.2010


Да, мне удалось это преодолеть. Слагаемых успеха три.
1. Изменить отношение к этому. Понять, что от этого не зависит счастье вашей жизни.
2. Бороться с тщеславием.
3. Намеренно идти навстречу таким сиутациям. Лучше, если при этом Вы будете располагать знаниями, опытом или иными качествами, дающими Вам право на внимание других людей в публичном выступлении.

Брат , возраст: 42 / 17.03.2010


Татьяна, здравствуйте. Сама учусь в аспирантуре, вопрос достаточно насущный - у вас пока выступления перед студентами, я уже перед докторами наук..которые меня, ясно, за девочку воспринимают. Ну что, терпим!готовимся!
Вот еще пара советов (к предыдущим присоединяюсь)
1) готовьте ответы на вопросы заранее. Продумывайте возможные вопросы, задавайте их себе и пишите ответы. А потом спокойно выкладывайте перед собой на отдельном листе. Искать место в работе, где есть цитата-ответ тоже можно, спокойно.
2)подготовьте стандартную фразу на случай незнания: я учту это при дальнейшей разработке вопроса; к сожалению,материала по этой теме у меня нет, я посмотрю к следующему семинару
3)ходите на конференции, где вам не надо выступать, слушайте, смотрите. Увидите, как отвечают, увидите,что многие смущаются, как и вы, и ничего трагичного не происходит.
4)попробуйте выступать на "нерелевантных"конференциях, т.е.тех, которые вам ничем страшным (снижением оценок, пересдачей, позором перед знакомыми) не грозят. Я ходила на православные педагогические "Покровские чтения", потом меня саму пригласили делать студенческие круглые столы (просто много где бывала, вот люди и заинтересовались). Есть всякие заседания на молодежках (на приходах храмов), в воскресных школах - смотрите в интернете!
5)ваше смущение, может, вам еще и очарования, и беззащитности придает! :)) представляйте себя, когда случится прокол, или просто грядет страшная ситуация, кем-то вроде Бемби с тааааким ресницами - он маленький, беззащитный и всегда смущается. :))

Все получится!
"Нас невозможно обидеть, потому что мы работаем. Над нами нельзя посмеяться, потому что мы работаем
/В.Шкловский/"
Ангела-Хранителя

Жанна (Иоанна) , возраст: 23 / 01.04.2010


Добрый день!
К врачу не нужно но без голосо-речевого тренинга не обойтись. Почитайте книги об
актерстком мастерстве, запишитесь в театральную студию, помогает на 100%!

Елка , возраст: 20 / 12.06.2010



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .