Нужен совет?
Напишите свою историю

Здравствуйте я мама 16 лет дочери. 1,5 г мы жили в райцентре она 8 и до середины 9 кл. училась там потом
мы вернулись в свой город. Там . До дружбы с ним она общалась с подружкой которая зная его с детства
поставила условие либо ты с ним порываешь либо я с тобой не дружу. Она выбрала парня потом и другие подруги
так же говорили что он к нам в мое отсутствие ходит только пожрать. Плевать на стены и бьет ее кулаком да я
у нее часто видела она все лето с синими руками ходила и в засосах. Я думала ну он так крепко обнимает. Еще
девочки сказали, что он делает обиженный вид а она вокруг него в глаза заклядывает унижается а он дуется. И
все в этом роде . А так он сначала и мне понравился, но потом я поняла, а дочка никак не поймет. Да еше
надумала после 9 кл поступать в город где он учится здесь то она дома и за жилье платить не надо а там
расходы большие. И ему я не доверяю он использует ее не жалеет. Она после встреч с ним приходит грязная
злая без настроения он ни поздравляет ее ни с какими праздниками. Посоветуйте как мне быть, дойдет ли до
нее? У нее отца нет, умер, алкоголик, семья у нас разбилась и вот теперь я одна ее рощу. Я даже его общение
к себе примеряю мне интересно как с человеком мужского рода с ним общаться так как наша семья страдает от
недостатка мужского внимания, так что теперь за мою легкомысленность дочка рассчитывается поначалу она
хотела с ним порвать, но я не одобрила а теперь она или привыкла к нему или у них был интим и ее тянет. Я
уж думаю может мне подговорить одного знакомого парня ее подруги чтоб он со своим другом договорился якобы
он влюбился в нее и начал ухаживать чтоб забыть того. Я запуталась ,посоветуйте вразумите и молодежь
напишите 16-17 лет как они видят ситуацию со своего возраста.
Оцените:

зеленая , возраст: 45 / 11.03.2010

Отклики:

Родители воспитывают своих детей лишь до определенного возраста (в 16 лет она уже самостоятельный человек, и Вы ее не воспитаете и ни от чего не оградите). И воспитывают родители своим примером. так что такой ее сделали Вы. Еднственное, что Вам остается - переосмысливать свою жизнь, каяться за свои ошибки и молиться за дочь стараться быть ей другом. Никакими хитростями Вы ничего не добьетесь.

Брат , возраст: 42 / 12.03.2010


Здравствуйте Зеленая.
Подговаривать никого не надо. Это подло, особенно не красиво это выглядит по отношению к дочери. В таком возрасте самому надо делать выводы. И если бы я узнал, что мать мне родная там кого-то подговорила, чтобы мои решения изменить, мне бы было мягко говоря очень печально за маму. Своим примером и трудом показывать - самый действенный способ, и никогда не уклоняться от просьб. В таком возрасте молодежбь, если что-то надо сама придет к родителям с просьбой, а в остальном стремится сама учиться. Можно выражать беспокойство, но не негативить на дочь из-за ее выбора. Молиться за нее, за ее выбор и опыт в жизни. МОлитва матери очень сильна, если от чистого сердца, и не думая о себе. А то порой родители любят детей, а на самом деле любят им говорить, как делать и что, не давай приобретать опыт - очень ценное богатство. Пожалуйста, будьте готовы для нее подставить плечо, и помочь в том, что ее поможет - ни больше ни меньше. Позвольте пожелать Вам и Вашей дочери успеха и умудрения.

Дима , возраст: 21 / 12.03.2010


Здравствуйте, зелёная! Одно Вам могу только посоветовать. Держите Вашу дочь как можно дальше от этого парня. Вашей дочери он может очень сильно покалечить её дальнейшую судьбу. Особенно тут касается дело интимных связей Вашей дочери. Не позволяйте превращать Вашу дочь в девушку лёгкого поведения.

Красный Балтиец , возраст: 21 / 12.03.2010


Ненадо никого подговаривать.Это глупо,ведь речь идет о чувствах вашей дочери.Она спасибо вам не скажет за столь унизительную ситуацию,тем более,если полюбит подговоренного парня.Я думаю,если она себя уважает.то сама уйдет от него,если все так страшно,как вы это видите.я полагаю.что держится она за него по одной причине:не уверена в себе.думает,что во всех отношениях так,тем более если учитывать отрицательный опыт родителей.одним словом - недостаток опыта.(я не о сексе,а о отношениях между людьми).мне видится так,хотя сложно судить,ведь все ситуации сугубо индивидуальны.сходите к психологу.сначала сами,потом с дочкой.мне в свое время это помогло

минчанка , возраст: 17 / 14.03.2010


Займитесь своей жизнью. Дочка сама разберется. Вы и так уже ей помешали порвать с ним, когда она хотела. Теперь пожинаете результаты. Вы очень переживаете за нее, просто зациклены, но вам придется смириться, что вы не сможете сделать ее счастливой, выбрать ей хорошего мужа, защитить от всех бед. Вы не сможете контролировать всю ее жизнь. Вы можете просто верить в нее, находиться рядом, когда ей будет нужна помощь, поддержка. Ошибки будут. И отношения ошибочные тоже. Но она должна на этих ошибках научиться сейчас сама, понять что ей нужно. Оставьте дочь в покое. Лучше всего молиться за нее, чтобы ей Бог помог.

Лина , возраст: 28 / 14.03.2010


Попробуйте поговорить с дочерью, в спокойной доверительной обстановке, за чашкой чая например. То что мама мне в приказном тоне говорила в 16, ушло в никуда, а то о чем спокойно рассуждали, на примерах разбирали, то осело, то все мое. Конечно, кто кроме мамы даст ценный совет? :)
А вот хитростью можно совсем контакт с дочерью потерять.

Знаете, может еще что бы проще разговор прошел почитать материалы сайта https://realove.ru/.
И просите Бога, чтобы помог (он самым запутанным ситуациям такую развязку дает, настоящие чудеса).
Терпения Вам...

Gata , возраст: 25 / 15.03.2010


> как они видят ситуацию со своего возраста

Один из вариантов: девочка любит, любит очень сильно, хочет изменить парня, сделать лучше, построить хорошие и крепкие отношения, пусть даже ради этого придется пройти огонь, воду и медные трубы. Парень этим пользуется… Расставанье ни к чему не приведет. Даже если они и расстанутся – он все равно вернется обратно, потому что вряд ли найдет кого лучше, кто так бы им опекался… Я чувствую, что у вас очень хорошая дочь, просто у неё очень сильно занижена самооценка из-за отсутствия отца, его внимания и любви. С этим нужно бороться... Возможно, стоит дать ей почитать хорошую литературу о том, как должна вести себя девушка, почему нельзя унижаться, терпеть то, что переходит все границы.

langel , возраст: 23 / 15.03.2010


Насчёт подговорить друга чтобы он якобы влюбился- идея плохая.Что тут изобретать - пусть дочь в церковь идёт и исповедается. Ей нужно понимание. Она настрадалась, ей просто необходимо поплакаться. А там Господь поможет ей.

Наталия , возраст: 32 / 24.03.2010



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .